漳州市医院总部院区急诊急救中心扩建提升工程中标候选人公示

漳州市医院总部院区急诊急救中心扩建提升工程中标候选人公示

发布于 2025-06-12
福建****公司
联系人联系人163个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8550条

立即监控

****点击查看医院****点击查看中心扩建提升工程

中标候选人公示

1.项目名称:****点击查看医院****点击查看中心扩建提升工程

2.招标人:****点击查看

地址:****点击查看总部院区行政科研楼327

联系方式:宋工 0596-****点击查看272

3.招标代理单位:****点击查看

地址:****点击查看**广场1栋1806室

联系方式:陈工、林工 0596-****点击查看036

4.开标时间:2025年6月10日09:30时

5.开标地点:****点击查看交易中心

6.招标方式: 公开招标

7.开标后撤销投标的投标人名称:[**省****点击查看公司, ****点击查看**公司, ****点击查看集团有限公司, ****点击查看集团有限公司, ****点击查看**公司, **万****点击查看公司, **省众****点击查看公司, 锐胜达(平****点击查看公司, **省****点击查看公司, ****点击查看**公司, ****点击查看**公司]。

8.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类[K值取6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%)]

9.本项目最高控制价¥****点击查看769元(其中含暂列金380000元;暂估价200000元)

10.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:****点击查看

投标报价:¥****点击查看316元(含暂列金额¥380000元;暂估价¥200000元)

资质类别及等级:建筑工程施工总承包贰级

项目负责人:林振 注册编号:闽235****点击查看****点击查看35274

执业资格证书名称:二级建筑工程专业注册建造师执业资格

项目技术负责人:冯德旺 闽Z-309-11500(补)

11.工期要求:总工期为120个日历天。

12.质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》,达到《工程施工质量检验评定标准》的合格标准。

13.被否决投标的投标人名称及原因:①**省****点击查看公司:贵公司未提供已标价的工程量清单编制说明,不符合商务文件评审办法和标准的第5.1.4条规定,商务文件初审不通过。②****点击查看**公司:贵公司提供的已标价工程量清单中的综合单价,不符合商务文件详细评审办法和标准中的 7.1.1 条款,商务文件详细评审不通过。

以上结果现予以公示,公示期限自2025年6月12日至2025年6月16日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

监督部门:****点击查看开发区建设局 联系电话:0596-****点击查看937

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年6月12日




附件(1)
中标候选人公告 (5).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 17 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 40次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 39次, 占比 97.5%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 100.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
厦门****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 64 次, 占比 75.29%
重点地区: 福建, 中标 84 次, 占比 98.82%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 713.85
中欧****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
厦门****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0