铁西区(经开区)城中村(余粮村、宁官村)回迁安置房(乐城A区)建设项目EPC总承包中标候选人公示

铁西区(经开区)城中村(余粮村、宁官村)回迁安置房(乐城A区)建设项目EPC总承包中标候选人公示

发布于 2025-05-28
沈阳****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息115条

立即监控

**区(经开区)**村(余粮村、宁官村)回**置房 (乐城A区)建设项目EPC总承包中标候选人公示
发布时间:2025-04-27 23:41:39

中标通知书
**区(经开区)**村(余粮村、宁官村)回**置房 (乐城A区)建设项目中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 **区(经开区)**村(余粮村、宁官村)回**置房 (乐城A区)建设项目
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 **区(经开区)**村(余粮村、宁官村)回**置房 (乐城A区)建设项目EPC总承包
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看**公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年04月27日 公示结束时间 2025年04月30日
项目所在区域 **省﹒**市﹒****点击查看开发区 建设地点 辽****点击查看开发区沈辽西路63甲号
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看;**新****点击查看公司 刘凛 一级注册建造师﹒建筑工程 辽121****点击查看****点击查看00870 ****点击查看47580.000000元 906日历天 设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,必须达到合格标准。 [建筑工程施工总承包二级],[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] 98.24
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看;**新****点击查看公司 ****点击查看工程局有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看公司;**市汇宇****点击查看公司
项目负责人 刘凛 陈希浩 刘志家
施工项目负责人 刘凛 陈希浩 原俊学
设计项目负责人 王洪羽 陈立永 王桂艳
施工负责人资质 一级注册建造师﹒建筑工程 一级注册建造师﹒建筑工程 一级注册建造师﹒建筑工程
设计负责人资质 一级注册建筑师 国家一级注册建筑师 一级注册建筑师
注册资格 一级注册建造师﹒建筑工程 一级注册建造师﹒建筑工程 一级注册建造师﹒建筑工程
证书编号 辽121****点击查看****点击查看00870 京111****点击查看****点击查看05852 闽122****点击查看****点击查看00204
投标报价 ****点击查看47580.000000元 ****点击查看42617.170000元 ****点击查看29283.000000元
工程工期 906日历天 906日历天 906日历天
质量要求 设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,必须达到合格标准。 设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、 规程、标准以及当地相关部门的相关规定。 施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收, 必须达到合格标准。 设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。施工质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,必须达到合格标准。
企业资质 [建筑工程施工总承包二级],[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] [建筑工程施工总承包特级],[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)] [建筑工程施工总承包一级],[建筑行业(建筑工程)甲级(设计专业资质)]
评审得分 98.24 91.11 83.29
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看;**新****点击查看公司 ****点击查看工程局有限公司;****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看公司;**市汇宇****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容 本项目中标人投标总价****点击查看47580.00 元。其中:设计费****点击查看580.00 元、施工费:****点击查看25000.00元(建筑安装工程费:****点击查看25000.00元、暂列金:****点击查看0000.00元)、工程费结算费率97.65%。
废标情况 废标单位 废标原因
****点击查看**公司 22.其他;未按投标文件给定格式填写,拟投入非道路移动机械的承诺书法定代表人或委托代理人未签字或盖章
****点击查看**公司 22.其他;联合体的设计方未提供法定代表人身份证明书、未提供投标函附录
****点击查看**公司 22.其他;注册一级建筑师使用期限过期,缺少缴纳履约担保方式的承诺函
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】