长垣车站新建信号楼工程施工总价承包中标候选人公示

长垣车站新建信号楼工程施工总价承包中标候选人公示

发布于 2025-04-21
中铁****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉809人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息779条

立即监控

**车站**信号楼工程施工总价承包中标候选人公示
发布时间:2025-04-21

**车站**信号楼工程施工总价承包中标候选人公示

****点击查看车站**信号楼工程施工总价承包(标段编号:****点击查看)于2025年4月18日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期

(交货期/天)

1

****点击查看

****点击查看298.0

高欣

必须符合国****点击查看集团有限公司有关验收标准及设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率必须达到100%,单位工程一次验收合格率必须达到100%。

90

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看668.0

王娟

必须符合国****点击查看集团有限公司有关验收标准及设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率必须达到100%,单位工程一次验收合格率必须达到100%。

90

3

通号****点击查看集团有限公司

****点击查看752.0

徐振乾

必须符合国****点击查看集团有限公司有关验收标准及设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率必须达到100%,单位工程一次验收合格率必须达到100%。

90

1.2中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

高欣

管理人员

项目经理

140****点击查看****点击查看***2003

一级注册建造师

京111****点击查看****点击查看02737

2

****点击查看集团****点击查看公司

王娟

管理人员

项目经理

420****点击查看****点击查看***0486

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看00194

3

通号****点击查看集团有限公司

徐振乾

管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看***6939

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看02267

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****点击查看

宜万铁路新开**站工程 GPSG 标段

****点击查看

2019年6月

****点击查看08827.00

2

****点击查看集团****点击查看公司

**枢纽汉口客车技术整备所改造工程

****点击查看集团有限****点击查看指挥部

2023年5月

****点击查看0026.00

3

通号****点击查看集团有限公司

**晋**工专用铁路引入**庄站适应性改造工程

****点击查看集团****点击查看指挥部

2023年10月

****点击查看0000.00

1.4中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

高欣

****点击查看

朱盖塔站扩能改造“四电”工程一标段

中国****点击查看公司****点击查看公司

2012年9月

****点击查看95870.00

2

王娟

****点击查看集团****点击查看公司

干塘至**南铁路增建二线工程 GWEX-ZH 标段

**铁路局干塘至****点击查看**指挥部

2014年8月

****点击查看96938.00

3

徐振乾

通号****点击查看集团有限公司

台辉高速公路豫鲁界至**段跨瓦日铁路工程

**省台辉****点击查看公司

2018年6月

****点击查看2113.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1施工总价承包投标人资格要求

1.1 本次招标要求投标人为在中华人民**国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:

1.2标段编号:CYXHL-1。

(1) 资质要求:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质。

(2) 业绩要求:2020年4月-2025年4月(递交投标文件之日起前5年内)完成的类似项目:承担过铁路营业线或临近营业线房建业绩(建筑面积不小于500平方米)1项。

(3) 项目经理:投标人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业 贰 级(含)及以上注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。

(4) 其他人员要求:投标人满足《**铁路局关于加强驻站联络员、现场防护员资格培训和持证上岗管理工作的通知》(郑铁安函〔2017〕290号)对驻站联络员、现场防护员资格培训和持证上岗管理工作的要求。

(5) 本标段不接受(接受或不接受)联合体投标申请。

1.3投标人未在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.****点击查看.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录;

其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不****点击查看集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司

响应

3

****点击查看

通号****点击查看集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看集团****点击查看公司

未按照招标文件第二章投标人须知3.7.4条要求签字。

2

**鑫****点击查看公司

未按照招标文件第八章第五项已标价工程量清单要求附报价编制说明。

四、报价修正情况

无报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

通号****点击查看集团有限公司

100.00

98.00

100.00

96.00

98.00

96.00

98.00

2

****点击查看

100.00

98.00

100.00

92.00

98.00

92.00

99.00

3

****点击查看集团****点击查看公司

100.00

99.00

100.00

100.00

98.00

100.00

100.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

通号****点击查看集团有限公司

92.0

95.5

94.1

91.0

94.5

94.5

96.0

2

****点击查看

92.0

96.0

93.8

91.5

95.5

91.0

94.0

3

****点击查看集团****点击查看公司

98.0

98.0

97.0

98.5

95.0

98.5

98.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

通号****点击查看集团有限公司

24.48

91.05

2

****点击查看

30.0

96.1

3

****点击查看集团****点击查看公司

25.62

94.32

八、公示时间

2025年4月21日至2025年4月24日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****点击查看集团****点击查看管理所(异议受理部门)

单位地址:**省**市陇海中路106号

联 系 人:李工

电 话:0371-****点击查看3933

传 真:0371-****点击查看3933

邮 箱:****点击查看@SOHU.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

行政监督部门:****点击查看管理局

地 址:**省**市**区冶金大道11号

电 话:027-****点击查看2008

电子邮箱:wuhandiquju@nra.****点击查看.cn

传 真:027-****点击查看2009

内部监督部门:****点击查看集团****点击查看建设部

地 址:**市**区陇海中路106号

联 系 人:李工

联系电话:0371-****点击查看7897

传 真:0371-****点击查看7897

邮 箱:无

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****点击查看**公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李静

2025年4月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 79.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 33 次, 占比 84.62%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 25.64%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 14239.9
湖北****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 13 次, 占比 68.42%
重点地区: 湖北, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
湖北****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 23 次, 占比 95.83%
重点地区: 湖北, 中标 23 次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0