内蒙古师范大学部分楼宇消防未验收整改工程内蒙古师范大学部分楼宇消防未验收建筑整改(部分公寓楼)维修工程中标候选人公示

内蒙古师范大学部分楼宇消防未验收整改工程内蒙古师范大学部分楼宇消防未验收建筑整改(部分公寓楼)维修工程中标候选人公示

发布于 2024-11-11
深圳****公司
联系人联系人516个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉575人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10207条

立即监控

项目名称
****点击查看部分楼宇消防未验收整改工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2024-11-11 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看部分楼宇消防未验收整改工程****点击查看部分楼宇消防未验收建筑整改(部分公寓楼)维修工程

中标候选人公示

项目编号:****点击查看001

****点击查看部分楼宇消防未验收整改工程于2024年11月08日开、评标工作已结束,现将施工一标段****点击查看部分楼宇消防未验收建筑整改(部分公寓楼)维修工程中标候选人公示如下:

中标候选人第一名:****点击查看

1.投标报价:****点击查看113.00 元

2.工期:计划工期:193日历天(含季节停工),计划开工日期:2024年11月18日,计划竣工日期 :2025年5月30日

3.质量要求:符合国家建设工程质量验评合格标准

4.拟派项目经理:张伟

建造师注册证书编号:蒙115****点击查看****点击查看00156

安全生产考核合格证书编号:蒙**B(2023)****点击查看516

5.企业类似项目业绩(含项目经理):

(1)**自治区党委办公北区消防系统改造项目

发包人:****点击查看机关事务管理局

合同金额:****点击查看112.33元

项目经理:徐国良

(2****点击查看集团东北区域呼市金地青峯里项目消防工程

发包人:**腾****点击查看公司

合同金额:****点击查看095.91元

项目经理:徐国良

(3****点击查看集团东北区域****点击查看毫沁营名峰二号项目消防工程

发包人:**市辰****点击查看公司

合同金额:****点击查看694.77元

项目经理:白琳

(4****点击查看集团东北区域呼市金地峯启未来1号项目1期消防工程

发包人:**盛****点击查看公司

合同金额:****点击查看237.14元

项目经理:鲍亚昆

(5****点击查看集团东北区域呼市金地名峰项目消防工程

发包人:**世****点击查看公司

合同金额:****点击查看389.93元

项目经理:宋申诚

(6)呼市金地**风华项目2.1、2.2期消防工程

发包人:**华****点击查看公司

合同金额:****点击查看7682.27元

项目经理:孟图力格尔

6.项目管理机构人员及其相关证书名称和编号:

技术负责人:王宁,职称级别及证书编号:中级工程师202****点击查看3738;施工员:崔俊峰015****点击查看****点击查看16000597;质量员:贺贵龙015****点击查看****点击查看18000617;资料员:白丽015****点击查看****点击查看18001581;材料员:李成义015****点击查看****点击查看17001051;安全员及安全生产考核合格证书编号:杜娟蒙**C3(2020)****点击查看273;造价员:郭俊霞

建[造]212****点击查看****点击查看331。

中标候选人第二名:****点击查看集团有限公司

1.投标报价:****点击查看696.00元

2.工期:计划工期:193日历天(含季节停工),计划开工日期:2024年11月18日,计划竣工日期 :2025年5月30日

3.质量要求:符合国家建设工程质量验评合格标准

4.拟派项目经理:武俊兰

建造师注册证书编号:粤112****点击查看****点击查看11588

安全生产考核合格证书编号:粤**B(2018)****点击查看371

5.企业类似项目业绩(含项目经理):

(1****点击查看银行****点击查看中心机房更新改造项目原7层机房综合改造分项工程分项工程

发包人:****点击查看分行

合同金额:****点击查看778.29元

项目经理:叶晓婷

(2****点击查看中心C座人才公寓项目装修改造工程和消防设施改造工程

发包人:雄安建信****点击查看公司

合同金额:****点击查看634.29元

项目经理:孙达

(3)****点击查看**公司厂房装饰装修及机电采购与安装工程

发包人:****点击查看**公司

合同金额:****点击查看000.00元

项目经理:付跃华

(4)天健云途**产业园运动配套提升工程

发包人:**市天****点击查看公司

合同金额:****点击查看184.21元

项目经理:王俊杰

(5)**二职旧楼老旧水电线路安全隐患整治工程项目

发包人:**市龙****点击查看学校

合同金额:****点击查看972.76元

项目经理:董礼强

(6)呼和浩****点击查看学校校舍消防整治改造工程

发包人:呼和浩****点击查看学校

合同金额:****点击查看666.00元

项目经理:董瑞

(7)福****点击查看社区火灾高风险专项整治项目

发包人:****点击查看**办事处

合同金额:****点击查看494.98元

项目经理:倪凡

(8)**华顺宝领创改造项目

发包人:**华顺宝****点击查看公司

合同金额:****点击查看156.16 元

项目经理:黄日成

6.项目管理机构人员及其相关证书名称和编号:

技术负责人:刘丹丹,职称级别及证书编号:高级工程师2023B06166;施工员:朱海波044****点击查看****点击查看01000047 ;质检员:廖小雨044****点击查看****点击查看18000400 ;资料员:谢康044****点击查看****点击查看18012755;材料员:姜振山044****点击查看****点击查看16000199 ;安全员及安全生产考核合格证书编号:陈献银粤**C3(2023)****点击查看277;造价员:樊鑫建[造]111****点击查看****点击查看411。

中标候选人第三名:**天勤****点击查看公司

1.投标报价:****点击查看066.71 元

2.工期:计划工期:193日历天(含季节停工),计划开工日期:2024年11月18日,计划竣工日期 :2025年5月30日,注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工时间以发包人书面通知为准

3.质量要求:符合国家建设工程质量验评合格标准

4.拟派项目经理:吴美俊

建造师注册证书编号:NMG****点击查看654

安全生产考核合格证书编号:蒙**B(2024)****点击查看837

5.企业类似项目业绩(含项目经理)

(1****点击查看花园小区消防安全隐患整治项目

发包人:****点击查看政府

合同金额:****点击查看476.60元

项目经理:李建勇

(2****点击查看小学消防改造工程

发包人:****点击查看小学

合同金额:****点击查看000.00元

项目经理:陈瑞香

(3****点击查看宾馆消防改造工程

发包人:****点击查看宾馆有限公司

合同金额:****点击查看463.25元

项目经理:张启祥

(4****点击查看支队培训基地消防改造提升工程

发包人:****点击查看支队

合同金额:****点击查看000.00元

项目经理:徐洪卫

6.项目管理机构人员及其相关证书名称和编号:

技术负责人:田明卓,职称级别及证书编号:中级工程师202****点击查看5890;施工员:张燕杰015****点击查看****点击查看01000647;质量员:连国军015****点击查看****点击查看01000325;资料员:宋俊莹015****点击查看****点击查看03000331;材料员:鲁思齐015****点击查看****点击查看03000261;安全员及安全生产考核合格证书编号:罗兰蒙**C3(2022)****点击查看202;造价员:王俊

建[造]112****点击查看****点击查看571。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****点击查看)的资格能力条件:响应;

中标候选人****点击查看集团有限公司 )的资格能力条件:响应;

中标候选人(**天勤****点击查看公司)的资格能力条件:响应;

否决的投标人名单以及否决理由

****点击查看**公司,否决投标理由:未按照招标文件暗标目录编制要求编制目录。

****点击查看**公司,否决投标理由:投标文件技术标(暗标)正文中标段名称与招标文件标段名称不符。

****点击查看公司,否决投标理由:未按照招标文件暗标目录编制要求编制目录。

****点击查看**公司,否决投标理由:未按照招标文件暗标目录编制要求编制目录。

公示时间从2024年11月11日至2024年11月14日23时59分59秒止。如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人或招标代理机构提出。

监督部门

本招标项目的监督部门为和林****点击查看建设局。

联系方式

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看市**区昭**路81号

联系人:刘老师

电 话:0471-****点击查看543

招标代理机构:****点击查看

地 址:**自治区**市**区金正大厦11楼

联 系 人:武永峰、逯玉龙、韩莹

电 话:0471-****点击查看567

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 38 次; 共合作消防供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 39.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 41 次, 占比 89.13%
重点地区: 内蒙古, 中标 39 次, 占比 84.78%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 87.6
兴润****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 147 次, 占比 86.47%
重点地区: 山东, 中标 80 次, 占比 47.06%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 7033.72
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 28.6
关键词