厦门新机场卸油码头工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

厦门新机场卸油码头工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

中交****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉777人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息216条

立即监控

定标候选人公示

招标项目编号为****点击查看的 **新机场卸油码头工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于 2024 年 12 月 10 日依法公开开标后,****点击查看委员会****点击查看委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的资****点击查看委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、资格审查结果以及入围投标人名单:

序号

投标人名称

资格审查结果①

入围情况②

1

****点击查看

合格

入围

2

****点击查看工程局有限公司

合格

入围

3

****点击查看集团有限公司

合格

入围

4

****点击查看工程局有限公司

合格

入围

5

****点击查看集团有限公司

合格

入围

6

中****点击查看公司

合格

入围

7

****点击查看公司

合格

入围

8

黑龙****点击查看公司

合格

入围

9

****点击查看集团有限公司

合格

入围

10

福****点击查看公司

合格

入围

11

****点击查看公司

合格

未入围

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容





定标候选

人名称


投标报价总价(元)


工期(日历天)


质量标准


项目负责人

项目经理姓名、证书及编号

技术负责人、证书及编号



定标候选人的类似工程业绩(如有时)

企业及人员信用分享用情况(如有)

****点击查看

****点击查看04814.58

485

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

邱茂顺

邱茂顺、粤144****点击查看****点击查看19756

徐翔、

****点击查看588

1. **港东马港区欧德油储公用石化码头扩建工程(调整);

2. **港荃湾港区5万吨级石化码头工程;

3. **港荃湾港区荃美石化码头项目采购与施工;

4. **港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目水工施工;

5. **港妈湾港区海星码头1#~4#泊位改造工程水工工程;

6. **港高栏港区集装箱码头二期工程(#2-#7泊位);

7. ****点击查看国际邮轮码头工程设计采购施工(EPC)总承包;

8.****点击查看港石湖作业区5号和6号泊位工程A标

AA/B

****点击查看工程局有限公司

****点击查看98059.71

485

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。

范剑祥

范剑祥、沪131****点击查看****点击查看04884

朱勇祥、****点击查看436

1. 盛虹炼化一体化配套港储项目码头工程水工建(构)筑物工程;

2. **港古雷港区古雷作业区南 15#~19#泊位工程项目;

3. ****点击查看液化天然气(LNG)接收站项目码头工程;

4. **松下港区牛头湾作业区 12#、13#泊位工程;

5.****点击查看液化天然气(LNG)项目码头与港池及航道疏浚工程EPC;

B/B

****点击查看集团有限公司

****点击查看42367.12

485

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

吴自守

吴自守、粤144****点击查看****点击查看05336;****点击查看021782

李默、202****点击查看203067

1. **港**港区近洋码头工程水工标;

2. ****点击查看配送中心码头工程项目30万吨级码头工程(II标段)

3.中石化(**)洋浦成品油保税库项目配套码头工程和洋浦港神头港区神北三港池南防波堤工程

AA/B

****点击查看集团有限公司

****点击查看18082.61

485

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

张军锋

张军锋、粤131****点击查看****点击查看03688,****点击查看858

廖成茂、****点击查看310422

1. **华瀛液化天然气接收站项目配套码头工程;

2. **徐圩港区四港池43#-45#液体散货泊位水工结构工程;

3. **港**港务泗源作业区**港务公用码头一期工程;

4.**港**港区北作业区6#大宗散货泊位工程;

AA/A

****点击查看工程局有限公司

****点击查看64560

485

满足施工图设计和规范要求,达到合格标准

叶勇军

叶勇军、鄂132****点击查看****点击查看07879

李瑞国、****点击查看010

1. **港三都澳港区漳湾作业区21号泊位一期工程;

2. **华电**煤炭储运工程;

3.****点击查看基地项目专用码头工程20****点击查看铁矿石泊位(水工结构25万吨级);

AA/B

3、 否决其投标的投标人及原因:

1.中****点击查看公司:未按投标须知前附表3.2.8项规定提交《01投标报价》、未提供甲供材料(设备)表;

2. ****点击查看公司:未提供甲供设备表;

3. 黑龙****点击查看公司:未按投标须知前附表3.2.8项规定提交《01投标报价》、甲供材料表与招标文件要求的不一致;

4. ****点击查看集团有限公司:未提供甲供设备表;

5. 福****点击查看公司:未提供甲供设备表;

6. ****点击查看公司:报价最高淘汰。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无

五、评标委员会成员名单: 夏晓帆 叶** 罗保平 陈伟栋 方晓敏

六、公示时间: 2024 年 12 月 12 日至 2024 年 12 月 16 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: ****点击查看

招标人地址: **市**区申虹路928弄6号楼

招标人联系方式: 张巧琦 130****点击查看6506

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)