重庆中医药学院二期北区学生宿舍建设项目EPC总承包的中标候选人公示

重庆中医药学院二期北区学生宿舍建设项目EPC总承包的中标候选人公示

发布于 2024-10-29
北京****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉567人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1838条

立即监控

****点击查看二期北区学生宿舍建设项目EPC总承包

中标候选人公示

(公示期:2024年10月29日至 2024年10月31日)

项目标段名称

****点击查看二期北区学生宿舍建设项目EPC总承包

最高限价(或招标控制价)(元)

投标总报价最高限价:****点击查看97700.00元;

设计费固定费率最高限价:100%,暂定设计费投标报价最高限价为****点击查看100.00元;

建筑安装工程费固定费率最高限价:100%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价:****点击查看50600.00元。

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看、 **精****点击查看公司

招标人联系电话

023-****点击查看0567、023-****点击查看6293

招标代理机构

**合****点击查看公司

招标代理机构联系电话

180****点击查看6626

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任总承包项目经理、设计负责人、施工负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看(联合体其他成员单位:****点击查看集团有限公司)

投标总报价:****点击查看7056.70元

设计费报价: 903904.10元,设计费固定费率:67.1%;

建筑安装工程费报价:****点击查看3152.60元,工程费固定费率:67.1%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:李**

一级建造师注册证书/高级工程师

京111****点击查看****点击查看03030;110085H0188

设计负责人:陈鸿

一级注册建筑师注册证书/高级建筑师

201****点击查看2028;****点击查看0517

施工负责人:李**

一级建造师注册证书/高级工程师

京111****点击查看****点击查看03030;110085H0188

第二名

****点击查看集团有限公司(联合体其他成员单位:中科****点击查看公司)

投标总报价:****点击查看0229.00元

设计费报价:****点击查看267. 00元,设计费固定费率:77.00%;

建筑安装工程费报价:****点击查看2962.00元,工程费固定费率:77.00%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:左维松

一级建造师注册证书/高级工程师

粤144****点击查看****点击查看04742;160****点击查看003285

设计负责人:魏军强

一级注册建筑师注册证书/高级工程师

201****点击查看2444;B202****点击查看****点击查看0910

施工负责人:左维松

一级建造师注册证书/高级工程师

粤144****点击查看****点击查看04742;160****点击查看003285

第三名

****点击查看集团****点击查看公司(联合体其他成员单位:****点击查看集团有限公司)

投标总报价:****点击查看9286.40元

设计费报价:****点击查看787. 20元,设计费固定费率:83.2%;

建筑安装工程费报价:****点击查看8499.20元,工程费固定费率:83.2%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:邓涛

一级建造师注册证书/高级工程师

渝150****点击查看****点击查看13890;202****点击查看21955

设计负责人:何谋贵

一级注册建筑师注册证书/高级工程师

200****点击查看0569;011****点击查看00398

施工负责人:邓涛

一级建造师注册证书/高级工程师

渝150****点击查看****点击查看13890;202****点击查看21955

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:****点击查看(联合体其他成员单位:****点击查看集团有限公司)

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级

企业业绩:****点击查看医院改扩建医技综合楼工程;伊****点击查看学校建设项目(EPC)

第二名:****点击查看集团有限公司(联合体其他成员单位:中科****点击查看公司)

企业资质:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级

企业业绩:****点击查看医院感染科综合大楼建设项目、****点击查看酒店

第三名:****点击查看集团****点击查看公司(联合体其他成员单位:****点击查看集团有限公司)

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级

企业业绩:****点击查看学院迁建工程、****点击查看中学第二****点击查看学校)建设项目-期设计

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

1、****点击查看**公司:投标须知 3.2 明确规定设计费固定费率和建筑安装工程固定费率为同一费率,该单位设计费费率与建筑安装工程费率不一致,依据否决投标情况一览表条款 A-27 只能有一个有效报价。在招标文件没有规定的情况下,不得提交选择性报价,****点击查看委员会作否决投标处理。

2、****点击查看公司:该单位依据费率计算结果与投标总价不一致,依据否决投标情况一览表条款 A-24 投标函中的总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,****点击查看委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人技术方案评审、符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****点击查看、 **精****点击查看公司 (联系人:石老师、敬老师 ,联系电话: 023-****点击查看0567、023-****点击查看6293)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看、 **精****点击查看公司





2024年10月29日

招标代理机构(盖章):

**合****点击查看公司






2024年10月29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_457894867_292174910.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 60.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中海****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 123 次, 占比 75.0%
重点地区: 重庆, 中标 147 次, 占比 89.63%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 139.0
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 70 次, 占比 83.33%
重点地区: 重庆, 中标 83 次, 占比 98.81%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 249.77