应急管理部2024年度森林草原防灭火储备物资采购项目第3包8马力森林消防水泵废标公告

应急管理部2024年度森林草原防灭火储备物资采购项目第3包8马力森林消防水泵废标公告

发布于 2025-01-27




应急管理部2024年度森林草原防灭火储备物资采购项目第3包8马力森林消防水泵终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:应急管理部2024年度森林草原防灭火储备物资采购项目第3包8马力森林消防水泵

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **市****点击查看公司 资格审查未通过: 未提供有效的投标人资格审查一览表 投标人须知前附表12
2 **保税区****点击查看**公司 资格审查未通过: 未提供有效的投标人资格审查一览表 投标人须知前附表12
3 **威尼盛****点击查看公司 符合性审查未通过:"2个8马力森林消防水泵的项目案例”未提供有效证明材料。 投标人须知前附表13(一)3*
4 **金****点击查看公司 符合性审查未通过:"2个8马力森林消防水泵的项目案例”未提供有效证明材料。汽油机未提供有效证明材料。 投标人须知前附表13(一)3*投标人须知前附表14(一)2*
5 ****点击查看集团****点击查看公司 符合性审查未通过:"2个8马力森林消防水泵的项目案例”未提供有效证明材料。 投标人须知前附表13(一)3*

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

赵彦、许又生、韩宁、牛树俊、杨先伟

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市西****点击查看门南街70号

联系方式:010-****点击查看3503

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 张雷 010-****点击查看4967 负责人: 周雅雯 010-****点击查看9645

****点击查看

2025年1月27日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 29 次; 共合作消防供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 35 次, 占比 97.22%
重点地区: 北京, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 20742.78
北京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 6 次, 占比 17.14%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 4439.2
北京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词