中国电信股份有限公司湖州分公司凤凰大院演示用房扩建项目中标候选人公示

中国电信股份有限公司湖州分公司凤凰大院演示用房扩建项目中标候选人公示

发布于 2024-11-14
浙江****公司
联系人联系人194个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉621人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6768条

立即监控

****点击查看**大院演示用房扩建项目中标候选人公示

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设地点:**省**市新湖路189号。

项目规模:投资估算约1624.12万元。

招标范围:本项目利用已****点击查看公司西北侧原有二层建筑及传达室的闲置土地,重**四层建筑作为红色电信发展史、数字**成果展示用房,总建筑面积3141.18平方米。主要内容包括结构、建筑、幕墙、给排水、电气、暖通、消防、室外附属等工程的施工(具体详见工程量清单及图纸)。

开标时间:2024年11月13日9时30分 评标时间:2024年11月13日10时0分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量

工期(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

****点击查看

****点击查看0119

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

180

陈志炜

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看03746

2

****点击查看公司

****点击查看6663

180

沈金松

中华人民**国二级建造师注册证书:浙233****点击查看****点击查看01875

3

****点击查看公司

****点击查看8916

180

泮建益

中华人民**国一级建造师注册证书:浙133****点击查看****点击查看46925

公示时间:2024年11月14日至2024年11月18日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****点击查看公司

投标保证金免缴资料未提供企业信用评价文件,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“形式评审(通过评标系统进行清标自动判断):①投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的”

2

****点击查看集团有限公司

投标保证金免缴资料未提供企业信用评价文件,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“形式评审(通过评标系统进行清标自动判断):①投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的”

3

嘉****点击查看公司

投标保证金免缴资料未提供企业信用评价文件,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“形式评审(通过评标系统进行清标自动判断):①投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的”

4

****点击查看公司

投标文件中安全文明施工基本费费率低于招标文件要求,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“商务标评审内容:①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创**全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的”

5

****点击查看集团有限公司

投标文件中安全文明施工基本费费率低于招标文件要求,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“商务标评审内容:①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创**全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的”

6

****点击查看公司

投标文件中安全文明施工基本费费率低于招标文件要求,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“商务标评审内容:①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创**全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的”

7

****点击查看集团有限公司

未提供信用评价等级承诺,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“(3)信用标评审内容:①未提供信用评价等级承诺的”

8

****点击查看公司

未提供信用评价等级承诺,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“(3)信用标评审内容:①未提供信用评价等级承诺的”

9

****点击查看公司

未提供信用评价等级承诺,存在招标文件投标须知前附表10.5否决投标的情形之一“(3)信用标评审内容:①未提供信用评价等级承诺的”

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

蒋静学

联系人

吴战军

地 址

**省**市新湖路189号

地 址

**省**市**区**街168号美好国际大厦1008室

电 话

0572-****点击查看857

电 话

0571-****点击查看0058、189****点击查看0019

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

投诉受理部门:湖****点击查看服务中心 电话:0572-****点击查看110

地址:湖****点击查看服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000

投标单位名称

企业信用评价

项目负责人信用评价

****点击查看

A

B

****点击查看公司

A

B

****点击查看公司

A

B


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 166次, 占比 48.82%
重点地区: 浙江, 中标 186次, 占比 54.71%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 4730.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 29 次, 占比 61.7%
重点地区: 浙江, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 61 次, 占比 70.93%
重点地区: 浙江, 中标 40 次, 占比 46.51%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 6917.39
浙江****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4931.68
关键词