繁昌区横山社区棚户区配套基础设施改造项目勘察设计中标候选人公示

繁昌区横山社区棚户区配套基础设施改造项目勘察设计中标候选人公示

发布于 2025-08-21
广州****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉588人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息61条

立即监控

项目名称

****点击查看社区棚户区配套基础设施改造项目勘察设计

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看社区棚户区配套基础设施改造项目勘察设计

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

安****点击查看经济开发区银河大道1号

联系人及电话

马工 0553-****点击查看053

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

****点击查看**广场A2座10楼1032

联系人及电话

李旭锋、史蓉 139****点击查看6832、133****点击查看6563

招标方式

公开招标

开标时间

2025年8月20日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级;工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、风景园林工程专项设计甲级;工程勘察综合甲级资质;测绘(工程测量)甲级

投标报价(元)

****点击查看000.00

项目负责人

陈贻龙

证书编号:粤高职证字第130****点击查看059116B号

证书名称:给水排水高级工程师(教授级)

工期

自合同签订之日起至项目竣工验收结束,其中设计时间60日历天(设计期限自合同签订之日起至施工图绘制完成)

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

规定公示的
项目负责人加分业绩

规定公示的
投标人业绩奖项

第二中标
候选人

单位名称

**龙腾****点击查看公司(联合体单位名称:****点击查看**公司)

投标资格响应条件

工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级;工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;风景园林工程专项设计甲级;工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级;测绘(工程测量)乙级

投标报价(元)

****点击查看500.00

项目负责人

谭晓莲

证书编号:202****点击查看00577

证书名称:给水排水正高级工程师

工期

自合同签订之日起至项目竣工验收结束,其中设计时间60日历天(设计期限自合同签订之日起至施工图绘制完成)

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

规定公示的
项目负责人加分业绩

规定公示的
投标人业绩奖项

第三中标
候选人

单位名称

****点击查看设计院有限公司

投标资格响应条件

工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级;工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;风景园林工程专项设计乙级;工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)乙级;测绘(工程测量)甲级

投标报价(元)

****点击查看500.00

项目负责人

张华

证书编号:B201****点击查看****点击查看0629

证书名称:市政工程高级工程师

工期

自合同签订之日起至项目竣工验收结束,其中设计时间60日历天(设计期限自合同签订之日起至施工图绘制完成)

质量承诺

合格

规定公示的单位加分业绩

规定公示的
项目负责人加分业绩

规定公示的
投标人业绩奖项

评标被否决单位及原因

**新****点击查看公司,未提供招标文件要求的须具备测绘乙级及以上资质,专业范围需要包含(工程测量),资格审查不通过;

****点击查看设计院****点击查看公司,未提供招标文件要求的须具备测绘乙级及以上资质,专业范围需要包含(工程测量),资格审查不通过;

****点击查看设计院有限公司,未提供招标文件要求的工程设计建筑行业乙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质,资格审查不通过;

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.样本值单位:**省金田建筑****点击查看公司、**龙腾****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看设计研究院有限公司、****点击查看、中帆****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司、悉地(**)****点击查看公司、**交建****点击查看公司、中****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、顺风****点击查看公司、****点击查看设计院****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、中盛****点击查看公司、****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看研究院、**智谋规划工程****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看设计院有限公司。

2.评标基准价:****点击查看114.55元。

3.其他详见附件。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

公众参与
决策过程
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 370.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大