【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州经开商业管理有限公司康山万亩大平台半导体装备产业园配套设施建设项目监理项目中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州经开商业管理有限公司康山万亩大平台半导体装备产业园配套设施建设项目监理项目中标候选人公示

发布于 2024-12-02
嘉海****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉681人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息101条

立即监控

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设地点:地块位于康山街道,东临数字经济产业园,西侧为长西路,北侧**,南侧为王家漾路

项目规模:总用地13315平方米(其中代征497平方米),总建筑面积约34472平方米,其中地上建筑面积约25032平方米(计容建筑面积约25000平方米),地下室建筑面积约9440平方米。主要建筑物有1#楼为14层酒店(建筑高度50.0米);2#~4#楼为3层商业楼(建筑高度16.75米),各建筑单体之间采用1~2层连廊连接,其中地上最大单体为1#楼建筑面积约15131平方米

招标范围:建设工程施工全过程监理招标,具体包括但不限于建筑、结构、给排水、电气、暖通、消防、亮化、基坑支护、幕墙工程、钢结构工程、海绵城市、节能、绿建、室内精装修(公共区域部分)、抗震支架、室外公共区域标志标线、标识标线标牌、智能化、综合管线、气体灭火、电梯、充电桩、配套市政、配套景观、**分析、光影响评价(如有)、人防(含平战转换)、光伏、全网覆盖等所有工程施工的全过程监理和相关服务(缺陷责任期24个月),具体以业主指令为准

开标时间:2024年11月29日9时30分 评标时间:2024年11月29日10时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

监理服务期

项目总监

项目总监证书名称及编号

1

****点击查看

213.6660

从招标人书面确认监理单位进场后560个日历天

王武建

(房屋建筑工程)

中华人民**国注册监理工程师注册执业证书

****点击查看7314

2

****点击查看**公司

213.6800

王隆冠

(房屋建筑工程)

中华人民**国注册监理工程师注册执业证书

****点击查看8655

3

****点击查看**公司

212.5800

沈冰

(房屋建筑工程)

中华人民**国注册监理工程师注册执业证书

****点击查看5551

公示时间:2024年12月2日-2024年12月5日

序号

无效标单位

无效标原因

1

**至恒建设****点击查看公司、****点击查看**公司

《授权委托书》中委托代理人的委托期限仅为1天,该期限难以满足对投标文件提出异议、投诉、签订合同和处理有关事宜等相关工作,根据“前附表10.1否决投标的情形”中第4条应予以否决

2

**鼎力****点击查看公司

《投标诚信函》、《投标人廉洁守信承诺书》无法定代表人签字或盖电子签章,根据“前附表10.1否决投标的情形”中第3条应予以否决

3

**大成****点击查看公司

监理人员配备表中仅为1名房建专业监理员,不满足招标文件要求,根据“前附表10.1否决投标的情形”中第1条应予以否决

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地址

**市田园东路228号经开大厦

地址

**省**市**路777号

联系人

朱琳静、余萍

联系人

王国良、梁昌俊

电话

0572-****点击查看750

电话

0572-****点击查看778

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门:湖****点击查看服务中心 电话:0572-****点击查看110

地址:湖****点击查看服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000

信用评价

企业信用评价

项目总监信用评价

****点击查看

A

王武建(A)

****点击查看**公司

A

王隆冠(A)

****点击查看**公司

A

沈冰(A)

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 天太****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 10次, 占比 76.92%
重点地区: 陕西, 中标 4次, 占比 30.77%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 24412.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 567.78
中交****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 45064.78
关键词