软件与信息服务外包产业园(南区)室内装修工程的中标候选人公示

软件与信息服务外包产业园(南区)室内装修工程的中标候选人公示

发布于 2025-07-18
重庆****公司
联系人联系人187个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉570人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6420条

立即监控

软件与信息服务外包产业园(南区)室内装修工程

中标候选人公示

(公示期:2025年 7 月 18 日至2025年 7 月 21 日)

项目标段名称

软件与信息服务外包产业园(南区)室内装修工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看3930.89元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看7331

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看5872

中标候选人

排序

名称

投标总报价

工期

工程质量

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看1760.08 元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李彦

一级注册建造师

渝151****点击查看****点击查看03173

第二名

****点击查看集团有限公司

****点击查看6813.87 元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

曲涛

一级注册建造师

粤144****点击查看****点击查看22765

第三名

****点击查看**公司

****点击查看9962.75 元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘冬明

一级注册建造师

渝150****点击查看****点击查看05942

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

投标资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级;电子与智能化工程专业承包壹级;消防设施工程专业承包贰级。

投标业绩名称:****点击查看学院****点击查看学校)综合教学实训楼项目室内装饰工程及幕墙工程

项目经理业绩名称:****点击查看学院****点击查看学校)综合教学实训楼项目室内装饰工程及幕墙工程

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标资质:建筑装修装饰工程专业承包一级;电子与智能化工程专业承包二级;消防设施工程专业承包一级。

投标业绩名称:****点击查看书院装饰装修工程

项目经理业绩名称:**市高铁新区核心区“五指峰”建筑群(B****点击查看酒店室内精装修项目5标段

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级;电子与智能化工程专业承包壹级;消防设施工程专业承包壹级。
投标业绩名称:华硕电脑**石桥铺第二商业综合楼项目公共区域精装工程

项目经理业绩名称:华硕电脑**石桥铺第二商业综合楼项目公共区域精装工程

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情况:

1、****点击查看公司提供的类似业绩证明材料中标通知书、合同协议书和竣工验收证明材料均未****点击查看工程部分的工程规模,且未提供业主证明,不满足招标文件“****点击查看工程部分工程造价1515万元及以上”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之规定,否决其投标。

2、****点击查看公司在资格审查部分提供的“(七)承诺”与招标文件中格式不符,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1“投标文件格式要求”。根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-9投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款规定,****点击查看委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,****点击查看委员会作否决投标处理”之规定,否决其投标。

二、投诉受理部门:**市****点击查看委员会,联系电话:023-****点击查看1670。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:尹先生,联系电话:023-****点击查看7331)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看

2025年 7 月18日

招标代理机构(盖章): ****点击查看

2025年 7 月18日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_524187670_332333950.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 13次, 占比 92.86%
重点地区: 重庆, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 25.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 39 次, 占比 82.98%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 55.49
重庆****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 217 次, 占比 62.0%
重点地区: 重庆, 中标 325 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 96 次, 中标金额 17491.74
重庆****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 重庆, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词