云南省烟草烟叶公司原烟收储用房及选叶工房建设项目建安工程

云南省烟草烟叶公司原烟收储用房及选叶工房建设项目建安工程

陕西****公司
联系人联系人79个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉522人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6215条

立即监控

****点击查看原烟收储用房及选叶工房建设项目**工程
公示时间:
中标人:
中标价:
项目负责人:
中标情况说明:
备注:
2024-12-23
****点击查看
13236.290162
万元
黄艳乐
中标情况及否决投标情况说明:本项目共有265家单位递交了投标文件,****点击查看集团有限公司施工员和安全员人数不满足招标文件要求;****点击查看**公司企业业绩不满足招标文件要求;****点击查看**公司项目负责人执业资格证不满足招标文件要求;****点击查看**公司企业业绩不满足招标文件要求;****点击查看公司项目负责人业绩无效,项目竣工时间,负责人尚不具备执业资格;****点击查看公司技术负责人未提供身份证;****点击查看公司清标不通过;**县诚鑫****点击查看公司项目负责人执业资格证不满足招标文件要求;****点击查看集团****点击查看公司清标不通过;中色****点击查看公司商务文件无造价人员签章;****点击查看**公司项目负责人业绩不满足招标文件要求,中标通知书大小写金额不一致;****点击查看**公司未提供2021年财务审计报告;****点击查看集团有限公司企业业绩不满足招标文件要求;****点击查看公司技术负责人劳动合同无签字页,无效;****点击查看**公司一级建造师注册证使用期不符规定;****点击查看公司企业业绩不满足招标文件要求;****点击查看集团有限公司企业业绩一未提供中标通知书不满足招标文件要求;****点击查看公司注册证书使用期过期;****点击查看公司企业业绩不满足招标文件要求;****点击查看公司企业业绩不满足招标文件要求;****点击查看公司注册证使用有效期过期;****点击查看集团****点击查看公司未提供一级建造师执业资格证;中国有色金属工业****点击查看公司未提供一级建造师执业资格证书;****点击查看集团第二****点击查看公司该企业被列入烟草黑名单;****点击查看集团****点击查看公司项目负责人提供执业资格证不满足招标文件要求;****点击查看集团有限公司信誉不满足要求;****点击查看**公司企业业绩不满足招标文件要求;****点击查看公司企业业绩二未提供中标通知书不满足招标文件要求;****点击查看**公司造价人员签章,证章过期;****点击查看**公司信誉不符要求,在失信被执行人名单;**省****点击查看公司信誉不满足要求,故上述31家企业不予通过初步评审。其余234家单位均通过初步评审。****点击查看委员会评审,推荐****点击查看为第一中标候选人,****点击查看集团有限公司为第二中标候选人,****点击查看集团有限公司为第三中标候选人。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 52 次; 共合作消防供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 22.05
云南****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 44 次, 占比 97.78%
重点地区: 云南, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
昆明****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 215 次, 占比 87.04%
重点地区: 云南, 中标 241 次, 占比 97.57%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 1320.69