重庆护理职业学院1#学生宿舍楼及1#教学实验楼工程施工总承包的中标候选人公示

重庆护理职业学院1#学生宿舍楼及1#教学实验楼工程施工总承包的中标候选人公示

发布于 2025-08-14
中铨****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉771人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息929条

立即监控

****点击查看1#学生宿舍楼及1#教学实验楼工程施工总承包中标候选人公示

(公示期: 2025年8月14日至2025年8月18日)

项目标段名称

****点击查看1#学生宿舍楼及1#教学实验楼工程施工总承包

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看70743.47

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

139****点击查看0333

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

181****点击查看6026

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看02379.29

满足招标文件要求

满足招标文件的要求

张新仁

一级建造师/安全生产考核合格证

渝151****点击查看****点击查看01723/渝**B(2020)****点击查看160

第二名

**市****点击查看公司

****点击查看34494.97

满足招标文件要求

满足招标文件的要求

邓奋佳

一级建造师/安全生产考核合格证

粤144****点击查看****点击查看02215 /粤**B(2007)****点击查看339

第三名

****点击查看公司

****点击查看75938.17

满足招标文件要求

满足招标文件要求

何易

一级建造师/安全生产考核合格证

渝150****点击查看****点击查看12328 /渝**B(2015)****点击查看013

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看:建筑工程施工总承包壹级资质。

**市****点击查看公司:建筑工程施工总承包壹级资质。

****点击查看公司:建筑工程施工总承包特级资质。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:

****点击查看:

单位业绩项目名称:****点击查看中学。

项目经理业绩:****点击查看中学。

第二中标候选人:

**市****点击查看公司:

单位业绩项目名称:**一中建设项目。

项目经理业绩:**一中建设项目。

第三中标候选人:

****点击查看公司:

单位业绩项目名称:****点击查看**学校新校区建设项目二期工程。

项目经理业绩:**区**教育大厦工程。

否决投标情况及理由:

****点击查看公司:因财务报表未加盖编制单位公章及2023、2024 年度财务审计报告未赋二维码不满足招标文件要求,根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会【2023】15 号)相关规定“****点击查看事务所在统一监管平台扫描上传、报备赋码并打印的审计报告具有《中华人民**国注册会计师法》规定的法律效力”及招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求“投标人须在投标文件资格审查****点击查看事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

****点击查看**公司:因2023、2024 年度财务审计报告未赋二维码不满足招标文件要求,根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会【2023】15号)相关规定“****点击查看事务所在统一监管平台扫描上传、报备赋码并打印的审计报告具有《中华人民**国注册会计师法》规定的法律效力”及招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求“投标人须在投标文件资格审查****点击查看事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

****点击查看公司:因2023、2024 年度财务审计报告未赋二维码不满足招标文件要求,根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会【2023】15 号)相关规定“****点击查看事务所在统一监管平台扫描上传、报备赋码并打印的审计报告具有《中华人民**国注册会计师法》规定的法律效力”及招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求“投标人须在投标文件资格审查****点击查看事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

****点击查看**公司:因2023 年度财务审计报告未赋二维码不满足招标文件要求,根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会【2023】15 号)相关规定“****点击查看事务所在统一监管平台扫描上传、报备赋码并打印的审计报告具有《中华人民**国注册会计师法》规定的法律效力”及招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求“投标人须在投标文件资格审查****点击查看事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

****点击查看公司:因财务报表未加盖编制单位公章且2023、2024 年度财务审计报告未赋二维码不满足招标文件要求,根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会【2023】15 号)相关规定“****点击查看事务所在统一监管平台扫描上传、报备赋码并打印的审计报告具有《中华人民**国注册会计师法》规定的法律效力”及招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求“投标人须在投标文件资格审查****点击查看事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

**市****点击查看公司:因2023 年度财务审计报告未赋二维码不满足招标文件要求,根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会【2023】15 号)相关规定“****点击查看事务所在统一监管平台扫描上传、报备赋码并打印的审计报告具有《中华人民**国注册会计师法》规定的法律效力”及招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求“投标人须在投标文件资格审查****点击查看事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

****点击查看集团有限公司:因财务报表未加盖编制单位公章及2023、2024 年度财务审计报告未赋二维码不满足招标文件要求,根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会【2023】15 号)相关规定“****点击查看事务所在统一监管平台扫描上传、报备赋码并打印的审计报告具有《中华人民**国注册会计师法》规定的法律效力”及招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求“投标人须在投标文件资格审查****点击查看事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

中标候选人评标情况

符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****点击查看 (联系人:周老师,联系电话:139****点击查看0333)提出异议。

提出投诉的渠道和方式

**市****点击查看委员会 联系电话:023-****点击查看6363

招标人(盖章):

****点击查看


2025年8月14日

招标代理机构(盖章):


****点击查看

2025年8月14日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_530637071_336507101.pdf
下载预览