汉源县公共停车场建设项目一期工程汉源县公共停车场建设项目一期工程评标结果公示

汉源县公共停车场建设项目一期工程汉源县公共停车场建设项目一期工程评标结果公示

发布于 2025-04-02
汉源****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息70条

立即监控

****点击查看停车场建设项目一期工程评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看停车场建设项目一****点击查看停车场建设项目一期工程
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 135****点击查看7331
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 135****点击查看7331
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 189****点击查看1277
开标地点 开标1室 开标时间 2025-4-1 9:30:00
公示期 2025-04-03至2025-04-10 投标最高限价(元) ****点击查看5723.55
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看//****点击查看设计院有限公司 ****点击查看3953.51 ****点击查看3953.51 96 第二名 四****点击查看公司//****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看2319.13 ****点击查看2319.13 91.38 第三名 ****点击查看**公司//爱建****点击查看公司 ****点击查看6291.23 ****点击查看6291.23 87.73
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看//****点击查看设计院有限公司)
项目负责人 陈奥 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看13696 / /
项目技术负责人 刘大川 建造师注册证书/职称证书 川251****点击查看****点击查看98939/201****点击查看6751 市政工程 中级
设计负责人 肖春 注册土木工程师(道路工程) AD****点击查看00706 建筑工程(市政道**梁设计) 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四****点击查看公司//****点击查看设计研究院有限公司)
项目负责人 刘忠南 建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看04203 市政道**梁 中级
项目技术负责人 刘欣 职称证 201****点击查看1679 市政工程 中级
设计负责人 韩会锋 注册土木工程师(道路工程) AD****点击查看00063 道**梁 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司//爱建****点击查看公司)
项目负责人 何生林 建造师注册证 渝250****点击查看****点击查看03683 / /
项目技术负责人 曾梦琪 职称证 202****点击查看67969 市政工程 高级
项目设计负责人 徐凌 注册土木工程师(道路工程) AD****点击查看00025 道路与桥梁工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看//****点击查看设计院有限公司)
****点击查看**公司 ****点击查看社区草金路配套设施建设项目 ****点击查看0416 ****点击查看0515 草金路为主干路,起于星空路与草金路交叉口,止于**河,总长度约3120m,红线宽度40m,两侧绿带宽各10―15米。建设内容主要包括道路、排水管网、沟渠、给水、照明、交安、电力工程、景观绿化等专业及其附属配套工程。**工程费为27713.73万元,总投资55422万元 ****点击查看264.00 邓关彩
****点击查看园区****点击查看公司 **县****点击查看园区基础配套设施建设项目二标段(一期) ****点击查看0418 ****点击查看0401 对园区南隧道出口、管委会三岔口、平台建筑节点、园区办公大楼南侧入口、白岩河-范家沟节点、建坪路节点、工业大道-小沟头节点等地点基础设施提升改造,面积9300平方米:白岩**部、北部段沿线水系绿化环境整治,面积15000平方米。主要建设内容包括土石方工程,围墙、栏杆工程,园林工程、绿化工程及给排水工程等。 ****点击查看7830.00 赵学兵
****点击查看园区****点击查看公司 **县****点击查看园区基础配套设施建设项目二标段(二期) ****点击查看0518 ****点击查看0401 ****点击查看园区内工业大道**段、工业大道北部段、建坪路局部段等地点基础设施提升改造(路面整治及道路两侧环境整治),面积45000平方米。主要建设内容包括土石方工程、道路工程、交通工程、绿化工程、人行道铺装工程及照明工程等。 ****点击查看3990.73 郑秋
**纵横****点击查看公司 **40号路(**6号路-**7号路)设计 ****点击查看0207 ****点击查看0401 本项目位于**市东部产业**伶俐片区,道路全长500米,道路红线宽度30米,按城市次干路标准建设,建设内容包括道路、排水、照明、绿化、交通等工程,按规划配套建设管廊(管道)、后排绿地及消火栓。最大排水管径1.5米。投资估算约5509万元人民币。 898880.00 麦嘉丰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看//****点击查看设计院有限公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看//****点击查看设计院有限公司)
第二中标候选人类似业绩(四****点击查看公司//****点击查看设计研究院有限公司)
**建筑****点击查看公司 成渝**经济圈建筑产业扶贫示范园-得胜乡村****点击查看基地 ****点击查看0116 ****点击查看0609 **道路约2425m,包含道路及附属设施等;服务中心约3000平方米,含装饰装修、设备采购及附属设施等。配套建设给排水、电气、暖通、消防、智能化、景观工程等公共附属设施;含本项目的勘察、设计(含方案设计、初步设计(含概算编制)和施工图设计、二次装修设计)、采购、施工、装饰装修、安装、附属、竣工交付、竣工验收、工程保修、项目的正式用水、用电、用气的接入等的全部内容。 ****点击查看00000.00 王彦
****点击查看城市****点击查看公司 **市德胜片区棚户区改造项目配套基础设施建设项目 ****点击查看1115 ****点击查看0418 **德胜片区棚户区内绿化、道路、管网等配套设施,小区连接道路、管网、绿化、照明灯基础设施建设 ****点击查看4023.78 马晓琴
****点击查看集团有限公司 万福寺路(茂业路-**路)施工图设计 ****点击查看0614 ****点击查看0401 全长903米,宽20米,包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、电力通信工程、交通工程、照明工程、绿化工程等。道路等级为城市支路。具体项目内容及规模以主观部门审定方案为准;**工程费:约4855万元。 550249.00 贾向利
****点击查看**公司 ****点击查看社区龙渡路配套设施建设项目设计 ****点击查看0804 ****点击查看0401 总长度约1500m,红线宽度40m。建设内容主要包括道路、桥梁、隧道、排水管网、沟渠、给水、照明、交安、电力工程、景观绿化等专业及其附属配套工程。**费****点击查看70000元。 ****点击查看948.00 初黎明
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四****点击查看公司//****点击查看设计研究院有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四****点击查看公司//****点击查看设计研究院有限公司)
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司//爱建****点击查看公司)
奉****点击查看管理所 **县鱼复街道三**片区人居环境改造项目 ****点击查看1218 ****点击查看0112 招标人提供的**县鱼复街道三**片区人居环境改造项目施工设计图、施工图说明等所示范围的全部工程内容以及招标文件(含答疑、补遗)、工程量清单等所有内容,具体以招标人发布的工程量清单为准。 ****点击查看0631.43 何生林
**市**区滏源****点击查看公司 **区超充城市新能源车基础设施提升改造项目一期(滏 ****点击查看停车场、****点击查看停车场) ****点击查看0723 ****点击查看0401 本工程的测绘、初步设计(含概算编制)、施工图设计 及相关设计服务 ****点击查看0000.00 谭凤军
****点击查看政府 **县敖城镇功阁村乡村旅游基础设施建设项目设计 ****点击查看0504 ****点击查看0401 总投资**工程费用5297万元,建设内容为:****点击查看中心建设1200m2、旅游公厕50m2、农耕文化体验区.2500m、古建筑修复2000m、禾水敖城段岸线治理、****点击查看停车场3000m2、**景区配套游步道14000m2、景区配套道路改造22000m2、配套雨污管网建设22000m2、强弱电改造12000m2、及环境整治、污水处理设施系统、广播系统、游客讲解系统、标识系统、安防监控等景区配套基础设施。 762993.00 /
****点击查看中心 **宾州镇2022-2025年污水管网改造工程项目(2024年度) ****点击查看1208 ****点击查看0401 该工程主要内容包括污水管网改造工程、楼房出户管改造工程和雨水管网改造工程、路面恢复等内容。其中:更新改造排水主管线38593m,雨水联络管及污水连接管1961m。破道恢复工程量67865m2。该工程分3年实施,具体内容如下:2023年更新改造排水主管线11598m和雨水联络管及污水连接管1961m,其中:球墨铸铁 DN400管线5060m, DN500管线1898m;II 级钢筋混凝土 dn800管线1780m, dn1000管线960m;楼房出户排水DN10O-DN300管线1900m,dn300雨水联络管878m,DN300污水连接管线1083m及其附属设施;破道恢复工程量13387m2。2024年更新改造排水主管线 DN400-DN800球墨铸铁管13140m及其附属设施;破道恢复工程量26768m2。2025年更新改造排水主管线 DN400-DN800球墨铸铁管13855m及其附属设施。破道恢复工程量27710m2。项目概算总投资为9235.61万元,其中工程费8234.31万元工程建设其他费880.86万元,预备费120.44万元。 ****点击查看300.00 申梅英
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司//爱建****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司//爱建****点击查看公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**市建松建筑工程有限公//中远交科设计咨询有限 ****点击查看0323.79元 ****点击查看0323.79元 84.93
****点击查看集团有限公司//中国华西****点击查看公司 投标人的工程费用投标报价低于招标控制价中工程费用的92%,澄清不予认可。 投标人的工程费用投标报价低于招标控制价中工程费用的92%,澄清不予认可。 0
水发****点击查看集团有限公司//****点击查看集团****点击查看公司 投标人的工程费用投标报价低于招标控制价中工程费用的92%,澄清不予认可。 投标人的工程费用投标报价低于招标控制价中工程费用的92%,澄清不予认可。 0
其它需公示的内容 ****点击查看//****点击查看设计院有限公司:投标报价:****点击查看3953.51元(其中:工程费用:****点击查看3073.82元:施工图设计费:419903.57元,暂列金:****点击查看976.12元),四****点击查看公司//****点击查看设计研究院有限公司:投标报价:****点击查看2319.13元(其中:工程费用:****点击查看9433.01元,施工图设计费:391910.00元,暂列金:****点击查看976.12元),****点击查看**公司//爱建****点击查看公司:投标报价:****点击查看6291.23元(其中:工程费用:****点击查看1414.76元:施工图设计费:433900.35元,暂列金:****点击查看976.12元),**市建松建筑工程有限公//中远交科设计咨询有限:投标报价:(其中:工程费用:****点击查看4778.51元:施工图设计费:424569.16元,暂列金:****点击查看976.12元),****点击查看集团有限公司//中国华西****点击查看公司:投标报价:(其中:工程费用:****点击查看1487.84元:施工图设计费:373247.62元,暂列金:****点击查看976.12元),水发****点击查看集团有限公司//****点击查看集团****点击查看公司:投标报价:(其中:工程费用:****点击查看5614.22元:施工图设计费:373248.00元,暂列金:****点击查看976.12元)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2006
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看2102
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 汉源****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词