名力都会项目提升改造工程中标公示[A3304810620100490003001]

名力都会项目提升改造工程中标公示[A3304810620100490003001]

发布于 2024-12-05
海泰****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉717人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息757条

立即监控

信息公开中标候选人公示
项目名称:
名力都会改建项目
项目代码:
****点击查看
招标人:
名称:****点击查看
地址:**市硖石街道群益路115号
联系人:陆豪
电话:158****点击查看6886
代理机构:
名称:****点击查看
地址:**市水月亭西路459号
联系人:顾秀敏
电话:0573-****点击查看2089
标段(包)名称:
名力都会项目提升改造工程
标段(包)编号:
A330****点击查看****点击查看004****点击查看3001
投标人资格能力要求:
中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
0 ****点击查看 129,703,888.00元 270天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创**市标化工地要求 张军华
0 ****点击查看公司 129,584,113.00元 270天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创**市标化工地要求 姚王飞
0 ****点击查看公司 128,699,999.00元 270天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创**市标化工地要求 王龙
序号
被否决的投标人
否决原因
1
****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;
改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价;未提供项目负责人职称证书;提供的是厂房业绩,须房屋建筑业绩;未提供企业负责人A证,无主要负责人任命书;中标通知书无备案或截图;
其他招标文件约定应公示的内容:
见**市公共**交易网
公示起止日期:
2024-12-05至2024-12-09
提出异议的渠道和方式:
登录:**市公共**交易系统,在【异议】中向招标人提出
评标时间:
2024-12-05 09:00:00
评标地点:
第三评标室
行政监督机构:
**市公管办
电话:
0573-****点击查看9203
信息来源:
****点击查看交易中心
接收时间:
2024-12-05
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 72次, 占比 76.6%
重点地区: 浙江, 中标 48次, 占比 51.06%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 3983.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 22 次, 占比 70.97%
重点地区: 河北, 中标 16 次, 占比 51.61%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 24.44
杭州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 38 次, 占比 79.17%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 16.78