福建南平邵武分公司生产调度用房项目中标结果公告

福建南平邵武分公司生产调度用房项目中标结果公告

发布于 2024-12-11
福建****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉737人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息360条

立即监控

****点击查看公司生产调度用房项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2024年12月2日上午8时30分****点击查看交易中心公开开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**区青洲路14****点击查看银行大厦一层,邮编:350015

电子邮箱:/

电话:0599-****点击查看000,传真:/

联系人:张先生

二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**路41号3楼,邮编:353000

电子邮箱:/ 电话:0599-****点击查看366,传真:/

联系人:谢女士

三、招标项目名称、评标办法及相关参数:

招标项目名称:****点击查看公司生产调度用房项目

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类);

评标参数:

招标控制价:****点击查看1305元;

现场抽取K值:6.77%,评标基准价为****点击查看8133元。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看**公司

该投标人未按招标文件的规定提交投标保证金,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称、注册编号、投标报价、工期、质量:

中标候选人名称:****点击查看

项目负责人姓名:庄春春

执业资格证书名称:贰级建造师注册证书

注册证书编号:闽 235****点击查看****点击查看04038

投标报价:****点击查看3157元

工期要求:总工期为368个日历天,定额工期368个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目)。

质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。

七、评标委员会成员名单:刘倩(组长)、刘久蓉、罗家利、袁裕钦、张金荣

八、公示时间 :2024年12月3日至2024年12月13日

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

九、异议的渠道和方式:

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**市五一九路392号

联系电话:0599-****点击查看869

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年12月3日