国航股份重庆分公司综合保障小区建设项目施工总承包(第二次)的中标候选人公示

国航股份重庆分公司综合保障小区建设项目施工总承包(第二次)的中标候选人公示

发布于 2025-05-13
中国****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉672人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息121条

立即监控

****点击查看公司综合保障小区建设项目施工总承包(第二次)

中标候选人公示表

(公示期:2025年05月13日至2025年05月15日)

项目标段名称

****点击查看公司综合保障小区建设项目施工总承包(第二次)

最高限价(或招标控制价)

****点击查看25446.36元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司

招标人联系电话

010-****点击查看8869-9019

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

150****点击查看1357

中标候选人排序

名称

投标总报价

工期

工程

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看95789.61元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孙振华

一级注册建造师(建筑工程)

津121****点击查看****点击查看12326

第二名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看11256.63元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

房维

一级注册建造师(建筑工程)

京111****点击查看****点击查看01193

第三名

中建****点击查看公司

****点击查看97071.72元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

顾笑宇

一级注册建造师(建筑工程)

苏132****点击查看****点击查看09520

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

施工资质:建筑工程施工总承包特级

投标人业绩:****点击查看学院迁址**工程

项目经理业绩:****点击查看学院迁址**工程

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

施工资质:建筑工程施工总承包特级

投标人业绩:****点击查看中心“一场两馆”项目、二期房建-****点击查看中心EPC、**电竞产业园-场馆区工程总承包(EPC)

项目经理业绩:**金茂智慧**A3地块项目(二期工程)

第三中标候选人:中建****点击查看公司

施工资质:建筑工程施工总承包特级

投标人业绩:B标****点击查看中学迁建工程)、清江中学新校区EPC项目总承包

项目经理业绩:B标****点击查看中学迁建工程)、清江中学新校区EPC项目总承包

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

1、****点击查看集团有限公司因业绩证明材料无法判定竣工时间,不满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法) 《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决。

2 、****点击查看集团有限公司因工程竣工验收合格证明材料不符合要求,不满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法) 《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决。

3 、****点击查看公司因缺少 2022 年度财务报表, 不满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法) 《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决。

4 、****点击查看公司因技术负责人社保未加盖社保部门公章或有效电子签章,不满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,根据招标文件第三章评标办法 (综合评估法) 《附件 A: 综合评估法否决投标情况一览表》中“A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决。

5、 ****点击查看集团有限公司因项目经理社保不满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法) 《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决。

6 、****点击查看**公司因缺少 2023 年度财务报表, 不满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法) 《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》中“A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决。

在投标函部分及经济部分评审阶段共计 16 家单位投标文件被否决具体如下:

1、 ****点击查看公司 2、 ****点击查看**公司 3 、****点击查看**公司 4 、****点击查看集团****点击查看公司 5、 **省****点击查看公司 6、 ****点击查看集团有限公司 7、 ****点击查看公司 8 、海陆(**) ****点击查看公司 9、 ****点击查看公司 10 、****点击查看工程局有限公司11、****点击查看公司共计 11 家投标单位未按招标文件要求填报安全文明施工费暂定金额,根据招标文件否决情况一览表 A-22 投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报,****点击查看委员会作否决投标处理。

1 、**省****点击查看公司 2 、****点击查看集团****点击查看公司 3、****点击查看工程局有限公司,以上三家清单项目特征与给定的招标清单不一致。根据招标文件第三章评标办法(综合评估法) 《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》 中“A-24 投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致。****点击查看委员会作否决投标处理”。****点击查看委员会作否决投标处理。

1 、****点击查看公司 2 、****点击查看公司。以上两家清单项目费用计算错误,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法) 《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》 。 “A-26 投标报价有算术错误的, 按照第三章 3.评标程序第 3.1.3 项规定执行,****点击查看委员会作否决投标处理”。

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司(联系人:杨老师,联系电话:010-****点击查看8869-9019)提出异议。

招标人(盖章):





2025年05月13日

招标代理机构(盖章):





2025年05月13日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览