古城入口改造提升项目(二期)装修工程

古城入口改造提升项目(二期)装修工程

发布于 2024-12-06
浙江****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉799人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息567条

立即监控

**入口改造提升项目(二期)装修工程中标公示

****点击查看 建设的**入口改造提升项目(二期)装修工程,于2024年12月05日09:30****点击查看交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

控制价(元)

第1名

****点击查看

****点击查看689

****点击查看106

第2名

/

/

中标工期:115日历天

拟确定中标人

****点击查看

****点击查看689

中标候选人

投标资质

建筑装修装饰工程专业承包壹级

项目负责人

徐亮

项目负责人证书(证书名称)

中华人民**国一级建造师注册证书

项目负责人

证书编号

浙133****点击查看****点击查看50593

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

/

项目地址

/

发包人

/

发包人地址

/

项目描述

/

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看集团有限公司

未提交2024年11月18日动态资质核查

10.5否决投标的情形(1)资格审查内容:①。

2

****点击查看公司

未提交动态资质核查

10.5否决投标的情形(1)资格审查内容:①。

公示期限

2024年12月7日08:30时——2024年12月9日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

招标人:****点击查看

地 址:**省**市越**石家池河沿92号

联系人:张锦平 电话:138****点击查看6656

代理机构:****点击查看

地 址:**市凤**路亿兆大厦18楼

联系人:肖周明 电话:159****点击查看0886

2024年12月06日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标投诉职能受理部门:****点击查看办公室 电话:0575-****点击查看7195

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 9次, 占比 90.0%
重点地区: 河南, 中标 4次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 20365.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 317 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 317 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 1302.03
中铁****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 31 次, 占比 73.81%
重点地区: 山东, 中标 11 次, 占比 26.19%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 321409.24
浙江****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 91 次, 占比 97.85%
重点地区: 浙江, 中标 92 次, 占比 98.92%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 69.09