
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
项目名称 |
| 项目招标编号 |
| |||||||
招标人 |
| |||||||||
建设单位 | ****点击查看 | |||||||||
代建单位(如有) | / | |||||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||||||
招标代理机构 |
| |||||||||
结构类型及规模 | **中国—东盟青年产业园标****点击查看泵站及附属配套设施项目毛石混凝土挡墙长215.50米,片石浆砌挡土墙长26米,硬化地面2768.01平方米,消防水池一座以及意见消防控制室等。 | |||||||||
开标时间 | 2025年1月16日9时30分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心 | |||||||
公示开始时间 | 2025年1月16日 | 公示截止时间 | 2025年1月21日 | |||||||
预中标人 | ****点击查看 (非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | |||||||
成员单位:/ | ||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||||
投标总价 | 肆佰肆拾万零伍仟柒佰柒拾柒元叁角叁分(¥****点击查看777.33) | |||||||||
工期 | 30日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 蒙联斌(注册编号:桂245****点击查看12508;身份证号:450102****点击查看****点击查看0513) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 覃立(身份证号:452226****点击查看****点击查看0011) | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、企业业绩:无。 2、企业诚信综合评价分:100分 | |||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||||
投标总价 | 肆佰肆拾万零捌仟贰佰捌拾壹元陆角壹分(¥****点击查看281.61) | |||||||||
工期 | 30日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 李莹(注册编号:桂245****点击查看64680;身份证号:450122****点击查看****点击查看4528) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 黄捷(身份证号:452226****点击查看****点击查看9214) | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、企业业绩:无。 2、企业诚信综合评价分:100分 | |||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||||
投标总价 | 肆佰叁拾捌万贰仟陆佰陆拾玖元叁角伍分(¥****点击查看669.35) | |||||||||
工期 | 30日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 吕法兴(注册编号:桂245****点击查看47075;身份证号:450821****点击查看****点击查看2552) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 陆慧(身份证号:452631****点击查看****点击查看2102) | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、企业业绩:无。 2、企业诚信综合评价分:100分 | |||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ****点击查看**公司投标报价超过了本项目的招标控制价,形式评审未通过。 | |||||||||
其他公示内容(如有) | / | |||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**.**)http://ggzy.****点击查看.cn/czggzy 。 | |||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||
投诉受理部门 | **县建筑工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 0771-****点击查看999 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件:
附件: