成渝经济圈建设—乐山高新嘉州工业园清洁产业园项目(一期)——孵化园(标准厂房)项目监理

成渝经济圈建设—乐山高新嘉州工业园清洁产业园项目(一期)——孵化园(标准厂房)项目监理

发布于 2024-11-14
四川****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉633人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息207条

立即监控

成渝经济圈建设—****点击查看工业园清洁产业园项目(一期)——孵化园(标准厂房)项目监理评标结果公示
项目及标段名称 成渝经济圈建设—****点击查看工业园清洁产业园项目(一期)——孵化园(标准厂房)项目监理
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看212
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看212
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 173****点击查看9161
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看1113 - 09:00:00
公示期 2024年11月15日 至 2024年11月21日 投标最高限价(元) 600928.09
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 510788.88 510788.88 98.48 第二名 中国轻工业****点击查看公司 510788.88 510788.88 95.48 第三名 **元丰****点击查看公司 522807.44 522807.44 94.31
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 张强 **注册监理工程师证书 ****点击查看9717 房屋建筑工程、电力工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国轻工业****点击查看公司)
项目负责人 罗杰 **注册监理工程师证书 ****点击查看8621 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**元丰****点击查看公司)
项目负责人 吴孝锋 **注册监理工程师证书 ****点击查看5514 房屋建筑工程、市政公用工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**市**区蜀都乡村****点击查看公司 **区现代农业产业融合示范园建设项目(一期) ****点击查看0303 ****点击查看0307 本项目**投资 7010.2092 万元,总建筑面积17245.4 平方米,****点击查看中心、****点击查看中心、****点击查看中心、****点击查看中心、****点击查看中心,****点击查看中心一期,抽检实验室,及总图、附属工程等图纸和工程量清单范围内的监理工作 890000.00 杨涛
**恒锦旧城改造****点击查看公司 ****点击查看学院(二期)工程 ****点击查看1214 ****点击查看1127 总建筑面积 17450 平方米。其中,地上建筑面积为 6250平方米,地下建筑面积为 11200 平方米。配套建设给排水、强弱电、消防、暖通等辅助工程以及设备购置等。项目总投资:8339 万元 ****点击查看465.00 李向明
****点击查看**公司 成渝客运专线(高新区段)安置还房一期工程监理 ****点击查看1230 ****点击查看1127 总用地面积 20386.56m2,项目共建设安置房 624 套,总建筑面积 91806.82m2,其中地上总建筑面积62751.32m2(其中住宅建筑面积 55345.42m2、配套商业建筑面积 2185.39m2、公共配套用房建筑面积3628.34m2、地上不计入容积率的建筑面积1592.17m2),地下建筑面积 29055.5m2,绿地率35.07%,容积率 3.0,建筑密度 22.61%,设置地下停车位 680 个。项目总投资:27683.65 万元。 ****点击查看230.73 黄用
**市****点击查看公司 **市通航产业园项目-标准厂房(二期) ****点击查看0630 ****点击查看0621 **标厂、强电工程(变压器)及配套用房约 21 万平方米,包括基础土石方工程、桩基工程、土建工程、钢结构工程、水电安装工程、室内外装修工程、暖通工程、制程管路工程、消防工程、室外附属及景观工程等。项目总投资:61298.6100 万元。 ****点击查看172.25 张强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
**市****点击查看公司 **市通航产业园项目-标准厂房(二期) ****点击查看0630 ****点击查看0621 **标厂、强电工程(变压器)及配套用房约 21 万平方米,包括基础土石方工程、桩基工程、土建工程、钢结构工程、水电安装工程、室内外装修工程、暖通工程、制程管路工程、消防工程、室外附属及景观工程等。项目总投资:61298.6100 万元。 ****点击查看172.25 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国轻工业****点击查看公司)
****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院李庄院区整体搬迁**工程项目(第二次) ****点击查看0310 ****点击查看1027 总建筑面积约38556.66㎡,投资额 23800 万元。 732576.00 杜恒
**综合保****点击查看公司 ****点击查看开发区综合****点击查看基地二期—标准厂房(二期) ****点击查看1108 ****点击查看0517 规划总用地面积 63205 ㎡,总投资54633.13万元,其中**费约40878.94万元。 ****点击查看062.50 傅亚林
****点击查看**公司长城雪茄烟厂 ****点击查看**公司长城雪茄烟厂益川老坊建设项目 ****点击查看0905 ****点击查看0130 1、**益川老坊1#楼,新增建筑面积约3300.00平方米,建筑占地面积约1800.00平方米。2、**益川老坊2#楼,新增建筑面积约8560.00平方米,建筑占地面积约2800.00平方米。3、**物流连廊1栋,新增建筑面约为500.00平方米。4、附属建设内容为:(1)在**益川手工作坊的****点击查看广场。(2****点击查看广场设置在手工作****点击查看广场内。(3)配套建设供配电系统、信息化系统。(4)配套建设空调、除异味系统。(5)配套建设消防系统:投资额 8486.47万元 987675.99 罗杰
****点击查看**公司 **双创综合体建设项目 ****点击查看1119 ****点击查看1220 修建创业孵化园A区、创业孵化园B区、创业孵化园C区、创业孵化园D区、创业孵化园E区、创业孵化园F区、****点击查看基地A、B栋、门卫室等,项目占地面积74006.74㎡',计划总建筑面积50700.86㎡,同时修建相应的配套设施(具体详见招标工程量清单及施工设计图纸)。工程概算投资额或建筑安装工程费:约为1.33亿元。 ****点击查看000.00 吴东
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国轻工业****点击查看公司)
****点击查看**公司长城雪茄烟厂 ****点击查看**公司长城雪茄烟厂益川老坊建设项目 ****点击查看0905 ****点击查看0130 1、**益川老坊1#楼,新增建筑面积约3300.00平方米,建筑占地面积约1800.00平方米。2、**益川老坊2#楼,新增建筑面积约8560.00平方米,建筑占地面积约2800.00平方米。3、**物流连廊1栋,新增建筑面约为500.00平方米。4、附属建设内容为:(1)在**益川手工作坊的****点击查看广场。(2****点击查看广场设置在手工作****点击查看广场内。(3)配套建设供配电系统、信息化系统。(4)配套建设空调、除异味系统。(5)配套建设消防系统:投资额 8486.47万元 987675.99 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国轻工业****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**元丰****点击查看公司)
****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院天府院区项目三期工程 ****点击查看1027 ****点击查看0602 房屋建筑工程监理业绩规模:79000 平方米;投资56737 万元。 ****点击查看000.00 蒋周福
**机****点击查看公司 国家环境保护机动车污****点击查看实验室****点击查看基地)项目 ****点击查看1018 ****点击查看1216 项目净用地面积87607.35 平方米(131 亩),新增总建筑面积为 15.6 万平方米,总投资为 17 亿元,其中,本期建设内容为项目一期工程,净用地面积约80.51 亩,建筑面积 10. 45 万平方米,投资金额为9.14 亿元。投资:5.2 亿元 ****点击查看000.00 李蓉
达****点击查看公司 **城投﹒汀桥云築项目 ****点击查看0820 ****点击查看0429 项目占地约 31.5 亩总建筑面积约 110000 ㎡,建设 2 栋26 层公寓和 1 栋 20 层写字楼以及配套设施附属工程等;投资:**工程费约 50000 万元 ****点击查看776.00 陈晓辉
宜****点击查看集团有限公司 **市产教融合高质量发展****点击查看园区一期建设项目--****点击查看学院调迁项目监理/标段 ****点击查看0401 ****点击查看0627 单项合同面积 41.3 万平方米;投资:231190.163231 万元。 ****点击查看3225.00 龚益民
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**元丰****点击查看公司)
****点击查看**公司 龙泽花园及配套道路工程 ****点击查看0813 ****点击查看0418 本项目总用地面积97851.03平方米(146.77亩),工程暂定投资额:****点击查看22817.96元。 ****点击查看846.43 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**元丰****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 510788.88元(/) 510788.88元(/) 92.44 **省中腾建设****点击查看公司 510788.88元(/) 510788.88元(/) 92.44 ****点击查看集团有限公司 510788.88元(/) 510788.88元(/) 92.56 ****点击查看集团有限公司 540835.29元(总监未提供业绩,“总监理工程师”不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。) 540835.29元(总监未提供业绩,“总监理工程师”不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 510788.88元(/) 510788.88元(/) 92.44 瑞****点击查看集团****点击查看公司 510788.88元(/) 510788.88元(/) 92.52
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看**区****点击查看改革局 联系电话:0833-****点击查看301
行业主管部门:****点击查看**区****点击查看建设局 联系电话:0833-****点击查看007
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3261.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪