内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)(5)内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)监测及成效评估标段中标候选人公示

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)(5)内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)监测及成效评估标段中标候选人公示

发布于 2025-08-22
国家****划院
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉661人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息481条

立即监控

项目名称
**自治区**市**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)(5)
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001003
报名开始时间
2025-08-22 00:00:00
报名结束时间
2025-08-20 09:00:00
开标地点
**1号开标室
开标时间
2025-08-20 09:00:00

**自治区**市**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)监测及成效评估标段中标候选人公示

项目名称:**自治区**市**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)

标段名称:**自治区**市**三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)监测及成效评估标段

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标编号:****点击查看001003

招标方式:公开招标

开标时间:2025年8月20日上午9时00分

公示起止时间:2025年8月22日至2025年8月26日

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

投标总价(元):****点击查看0000元

工期:合同签订之日起至2028年12月30日

项目管理机构

组成表

项目负责人

杨帆

证书编号

150****点击查看10038

技术负责人

蒋丽伟

证书编号

190****点击查看10007

技术负责人

陈健

证书编号

230****点击查看10005

项目审核

郑冬梅

证书编号

130****点击查看10014

文本编制

吴发云

证书编号

200****点击查看10008

外业调查人员

安天宇

证书编号

210****点击查看10050

外业调查人员

郑焰锋

证书编号

180****点击查看10032

文本编制

付安民

证书编号

220****点击查看10008

外业调查人员

郑桂莲

证书编号

190****点击查看10034

外业调查人员

宫殷婷

证书编号

190****点击查看10035

内业数据处理

郝月兰

证书编号

230****点击查看10073

内业数据处理

张信杰

证书编号

230****点击查看10076

外业调查人员

范云豹

证书编号

200****点击查看10097

外业调查人员

韩立亮

证书编号

200****点击查看10106

外业调查人员

王鹏杰

证书编号

220****点击查看10029

业绩

公司业绩

1、**省林业碳汇发展技术支撑项目(标项二)-**省林业碳汇重点工程碳汇成效评价机制构建

2、2022年中央财政林业草原生态保护恢复资金草原生态修复治理效益综合监测评价—禁牧封育草原成效监测评价

3、**市**东部草原沙地综合治理项目(一期)2023年度检查验收及成效监测

4、重点区域生态保护和修复项目建设成效评估指南

5、国土绿化试点示范项目成效评价办法

备注

第二中标候选人:**成图****点击查看公司

投标总价(元):****点击查看866元

工期:合同签订之日起至2028年12月30日

项目管理机构组成表

项目负责人

郭金海

证书编号

202****点击查看0454

技术负责人

包敏捷

证书编号

****点击查看01172

施工现场的设计代表

李贵中

证书编号

202****点击查看5523

外业负责人

邢利军

证书编号

****点击查看00260

内业负责人/数据分析负责

祁利军

证书编号

****点击查看10046

数据采集人员

云燕

证书编号

202****点击查看1729

评估报告撰写人员

李海峰

证书编号

202****点击查看9998

现场监测人员

兰俊强

证书编号

202****点击查看9959

业绩

公司业绩

1、**自治区**市黄河灌区三北工程林草湿荒一体化保护修复成效监测项目

2、**黄河灌区生态综合治理成效监测项目

3、**自治区**市阴山北部2024年生态综合治理成效监测项目

4、**自治区**市毛乌素沙地下风口阻沙带北段东侧、中段东侧、东部沙化土地综合治理项目(一期)成效监测标段二

备注

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标总价(元):****点击查看9100元

工期:合同签订之日起至2028年12月30日

项目管理机构组成表

项目负责人

曾庆伟

证书编号

ZGB****点击查看1747

技术经理

郑仁高

证书编号

ZGC****点击查看7572

项目组成员

杨雅菲

证书编号

ZGC****点击查看3839

项目组成员

贾朋妹

证书编号

ZGD****点击查看3019

项目组成员

梅昕

证书编号

/

业绩

公司业绩

1、**市地表生物量调查

2、**县2022、2023年度退化公益林修复与森林质量提升工程规划设计(技术支持)服务项目

3、森林火灾风险调查技术服务

4、**市生态环境监测项目

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

****点击查看大学

不符合投标人须知前附表 1.4.1中的信誉要求和项目负责人要求


**林业****点击查看公司

不符合投标人须知前附表 1.4.1中的信誉要求和项目负责人要求


**地林****点击查看公司

不符合投标人须知前附表 1.4.1中的信誉项目负责人要求,未提供有效的社保资料。



投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/);

2、**自治区公共**交易网(http://www.****点击查看.cn);

3、**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn)。

联系方式

招标人:****点击查看

地址:**海流图镇

邮编:015300

联系人:王女士

电话:188****点击查看3621

招标代理机构:****点击查看

地址:**自治区**市**区滨河丽景北门对面 1号**

邮编:015000

联系人:王女士

电话:186****点击查看6202

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 乌拉****大全
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码