郑州康璞置业有限公司尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程公开招标评审公示

郑州康璞置业有限公司尧山实验室二期及省科学院平顶山产业研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程公开招标评审公示

南阳****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息175条

立即监控

****点击查看尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程公开招标评审公示
****点击查看尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程公开招标项目(招标编号为****点击查看)于2025年05月30日在**招采交易平台进行开标、评标(评审)后,****点击查看小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/****点击查看001
名次 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看6918.06 李帅 符合招标文件要求 总工期不超过90日历天(开工时间根据发包人发出的开工通知确定)
2 ****点击查看**公司 ****点击查看6347.68 叶显锋 符合招标文件要求 总工期不超过90日历天(开工时间根据发包人发出的开工通知确定)
3 ****点击查看**公司 ****点击查看0698.01 王媛媛 符合招标文件要求 总工期不超过90日历天(开工时间根据发包人发出的开工通知确定)
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 标段名称/编号 单位名称 姓名 执业资格证书 证书编号
1 尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/001 ****点击查看 李帅 二级建造师 豫 241****点击查看12923
2 尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/001 ****点击查看**公司 叶显锋 一级建造师 豫 141****点击查看****点击查看00115
3 尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/001 ****点击查看**公司 王媛媛 二级建造师 豫 241****点击查看31955
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/****点击查看001
序号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看**公司 完全响应
3 ****点击查看**公司 完全响应
三、否决投标情况及原因
标段名称:尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/****点击查看001
经审查,****点击查看**公司投标文件中未提供工程量清单综合单价分析表,不符合招标文件要求,未通过响应性评审;
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看 8 8 8 8 8 8 8
2 ****点击查看**公司 5 5 5 5 5 5 5
3 ****点击查看**公司 8.5 8.5 8.5 8.5 8.5 8.5 8.5
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看 32 30 33.5 31.5 31.5 29.5 30
2 ****点击查看**公司 27.4 23 25 24.5 27 23.5 22
3 ****点击查看**公司 25.2 19 21 23 25 21.5 19
六、中标候选人总得分情况
标段名称:尧山****点击查看学院****点击查看研究院新址项目三通一平、临时设施、基坑降水及支护、土方回填、室外管网工程/****点击查看001
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 50 89.143
2 ****点击查看**公司 45.02 74.649
3 ****点击查看**公司 41.19 71.647
七、公示时间
2025年06月04日至2025年06月09日
八、招标文件规定公示的其他内容
九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录**招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.****点击查看.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。
异议(投诉)受理部门:****点击查看综合管理部
异议(投诉)受理电话:0371-****点击查看8633
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:安先生

联系电话:0371-****点击查看8735

2025年06月04日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 35次, 占比 81.4%
重点地区: 河南, 中标 43次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 83.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 17 次, 占比 65.38%
重点地区: 河南, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0