规划横一路及周边地块基础设施提升工程监测服务.

规划横一路及周边地块基础设施提升工程监测服务.

发布于 2025-08-07
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
规划横一路及周边地块基础设施提升工程监测服务.
规划横一路及周边地块基础设施提升工程监测服务.
2025-08-05 21:00:00
公告内容

2025年08月5日,招标人( ****点击查看)及招标代理机构(****点击查看****点击查看门市****点击查看中心对规划横一路及周边地块基础设施提升工程监测服务招标进行评标。

一、基本情况和数据表

招标人名称

**市**古井珠西新材****点击查看公司

招标代理

机构名称

****点击查看

工程名称

规划横一路及周边地块基础设施提升工程监测服务

招标范围

包括但不限于:软土路基堆载处理监测、巡视检查等,具体以报送监测方案经招标人审核确定。

招标内容

规划横一路及周边地块基础设施提升工程的监测服务,依据施工图及相关规范要求,开展工程监测工作(包括以下内容,具体以工程量清单、施工图纸、监测规范及主管部门要求为准)

招标方式

公开招标

组织形式

委托招标

递交投标

文件时间

2025年8月5日 09:30

递交地点

****点击查看交易中心

开标时间

2025年8月5日 09:30

开标地点

****点击查看交易中心

评标时间

2025年8月5日 14:30

评标地点

****点击查看交易中心

招标控制价

****点击查看012.91元

评标委员会

3个技术标评委,2个经济标评委,0个招标人代表

评标方法

综合评估法

评标标准

详见招标文件

二、评标委员会成员名单

招标人或者招标代理机构的评标成员

专家代码

专业

职务职称或资格

备注

专家一

工程造价

高级工程师

专家二

工程造价

中级工程师

专家三

勘察

高级工程师

专家四

勘察

高级工程师

专家五

勘察

高级工程师

三、开标记录情况

主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。

四、符合要求的投标一览表

至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共 8 家,名单如下:

序号

投标人名称

1

****点击查看公司

2

****点击查看测绘院****点击查看公司

3

****点击查看勘测院有限公司

4

核工业****点击查看集团有限公司

5

****点击查看研究院有限公司

6

****点击查看设计研究院有限公司

7

**地质****点击查看公司

8

****点击查看研究院有限公司

五、否决投标的情况说明

投标人名称

原因

核工业****点击查看集团有限公司

1、没有提供“投标人须知”正文第1.4.3款规定的承诺内容,不符合投标文件否决性条款第二条第1点要求;2、没有提供企业完整社保,不符合投标文件否决性条款第二条第8点要求。

****点击查看研究院有限公司

1、没有提供“投标人须知”正文第1.4.3款规定的承诺内容,不符合投标文件否决性条款第二条第1点要求;2、没有提供企业完整社保,不符合投标文件否决性条款第二条第8点要求。

****点击查看设计研究院有限公司

1、没有提供“投标人须知”正文第1.4.3款规定的承诺内容,不符合投标文件否决性条款第二条第1点要求;2、没有提供基本账户信息,不符合投标文件否决性条款第二条第4点要求;3、没有提供企业完整社保,不符合投标文件否决性条款第二条第8点要求。

**地质****点击查看公司

1、没有提供“投标人须知”正文第1.4.3款规定的承诺内容,不符合投标文件否决性条款第二条第1点要求;2、没有提供基本账户信息,不符合投标文件否决性条款第二条第4点要求;3、没有提供企业完整社保,不符合投标文件否决性条款第二条第8点要求。

****点击查看研究院有限公司

1、没有提供“投标人须知”正文第1.4.3款规定的承诺内容,不符合投标文件否决性条款第二条第1点要求;2、没有提供基本账户信息,不符合投标文件否决性条款第二条第4点要求。

六、经评审的价格或者评分比较一览表

序号

投标人名称

投标报价

评审得分

排名

1

****点击查看测绘院****点击查看公司

****点击查看509.68

85.3985

1

2

****点击查看勘测院有限公司

****点击查看210.33

82.7971

2

3

****点击查看公司

****点击查看509.68

74.0652

3

七、定标候选人名单

序号

投标单位

1

****点击查看勘测院有限公司

2

****点击查看公司

3

****点击查看测绘院****点击查看公司

八、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

/

九、澄清、说明、补正事项纪要。

/

本次中标候选人公示同时在**省招标投标监管网、**省公共****点击查看门市)网站上发布。内容以**省招标投标监管网发布内容为准,可点击http://zbtb.****点击查看.cn/#/index查看。

相关附件
附件(1)
评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 100次, 占比 97.09%
重点地区: 广东, 中标 95次, 占比 92.23%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 38396.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
珠海****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 14 次, 占比 50.0%
重点地区: 广东, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 220.84
中交****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 59 次, 占比 86.76%
重点地区: 广东, 中标 42 次, 占比 61.76%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 446079.76
广东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 15 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 26009.33