[枣阳市]枣阳国家级经济技术开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目枣阳国家级经济技术开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202412FJ-016001001)

[枣阳市]枣阳国家级经济技术开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目枣阳国家级经济技术开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202412FJ-016001001)

发布于 2024-12-31
广西****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉507人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息157条

立即监控

[**市]枣****点击查看开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目枣****点击查看开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目评标结果公示(标段编号****点击查看)
2024-12-31

枣****点击查看开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目
中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看
一、招标概况

枣****点击查看开发区核心区基础设施提档升级建设工程总承包项目于 2024年 12月10日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网 发布招标公告, 2024 年 12月 31日 9 时 00 分在 ****点击查看交易中心2号开标室 开标,并于 2024 年12月 31 日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐 3家排名不分先后的中标候选人,****点击查看委员会提交的评标报告, ****点击查看 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

排名不分先后

中标候选人名称

联合体牵头单位:****点击查看

成员单位:****点击查看**公司

联合体牵头单位:****点击查看集团有限公司

成员单位:****点击查看设计院有限公司

联合体牵头单位:****点击查看公司

成员单位:****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看60000元

****点击查看67200元

****点击查看93000元

质量目标

设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当符合国家规范要求及满足招标人功能性要求。

施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合格标准。

设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当符合国家规范要求及满足招标人功能性要求。

施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合格标准。

设计要求的质量标准:按照国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制性标准,并对设计质量负责;设计文件的深度应当符合国家规范要求及满足招标人功能性要求。

施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收合格标准。

履约期限(天)

730日历天

730日历天

730日历天

投标人资质证书名称及编号

牵头单位资质:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D****点击查看42575

牵头单位资质:市政公用工程总承包二级

证书编号:D****点击查看45094

成员单位资质:工程设计综合资质甲级

证书编号:A****点击查看01097-10/1

牵头单位资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程总承包壹级

证书编号:D****点击查看34772

成员单位资质:市政行业专业乙级

证书编号:A****点击查看22704

成员单位资质:建筑行业(建筑工程)甲级

证书编号:A****点击查看22707-6/1

牵头单位资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程总承包壹级

证书编号:D****点击查看25878

成员单位资质:建筑行业(建筑工程)甲级

证书编号:A****点击查看09731-6/3

成员单位资质:市政行业专业乙级

证书编号:A****点击查看09731

投标人安全生产许可证名称及编号

证书名称:安全生产许可证

证书编号:(桂)JZ安许证字【2021】000163

证书名称:安全生产许可证

证书编号:(鄂)JZ安许证字【2012】007208

证书名称:安全生产许可证

证书编号:(陕)JZ安许证字【2005】000008

拟派 项目 管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理兼施工负责人:陈少峰

证书名称:一级建造师注册证书

专业:建筑工程、市政公用工程

证书编号:桂143****点击查看****点击查看01065

安全生产考核合格证(B证):桂**B(2024)****点击查看228

职称证:中级工程师

专业:建筑工程

项目经理兼施工负责人:刘学文

证书名称:二级建造师注册证书

专业:建筑、市政

证书编号:鄂242****点击查看34505

安全生产考核合格证(B证)::鄂**B(2015)****点击查看022

职称证:中级工程师

专业:建筑施工

项目经理:刘巧云

证书名称:一级建造师注册证书

专业:建筑工程、市政公用工程

证书编号:陕161****点击查看****点击查看09360

安全生产考核合格证(B证):陕**B(2015)****点击查看765

职称证:中级工程师

专业:工民建

设计负责人:余伟

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:201****点击查看1347

职称证:高级工程师

设计负责人:黄少慧

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:202****点击查看2066

职称证:高级工程师

设计负责人:王体俊

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:201****点击查看1952

职称证:高级工程师

技术负责人:余燕燕

证书编号:鲁210****点击查看****点击查看0083

职称证:中级工程师

技术负责人:盛钢

职称证:中级工程师

证书编号:****点击查看6600

施工负责人:贾**

证书名称:一级注册建造师

证书编号:陕161****点击查看****点击查看00829

安全生产管理人员:唐建玲

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:桂**C3(2021)****点击查看312

安全生产管理人员:刘俊

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂**C3(2023)****点击查看083

技术负责人:李锐

证书编号:陕161****点击查看****点击查看04994

职称证:高级工程师

安全生产管理人员:唐燕

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:桂**C3(2020)****点击查看240

安全生产管理人员:熊涛

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂**C2(2021)****点击查看699

安全生产管理人员:朱海俊

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:陕**C2(2017)****点击查看227

安全生产管理人员:莫胜广

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:桂**C3(2021)****点击查看444

安全生产管理人员:梁登

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂**C3(2024)****点击查看675

安全生产管理人员:张召

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:陕**C3(2012)****点击查看208

施工管理员:庄蕊

证书编号:064****点击查看****点击查看02000530

施工管理员:丁方丽

证书编号:042****点击查看****点击查看22000020

安全生产管理人员:张少雷

安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:陕**C2(2017)****点击查看052

质量员:李荣

证书编号:064****点击查看****点击查看02000399

质量员:王锋

证书编号:042****点击查看****点击查看22000110

施工管理员:马宇

证书编号:061****点击查看****点击查看16000075

材料员:周洁

证书编号:064****点击查看****点击查看02000004

材料员:张耀

证书编号:042****点击查看****点击查看22000091

质量员:李露

证书编号:061****点击查看****点击查看17000061

资料员:李剑锋

证书编号:064****点击查看****点击查看02000188

资料员:梅三春

证书编号:042****点击查看****点击查看82000011

材料员:雒维

证书编号:061****点击查看****点击查看16002786

资料员:马永刚

证书编号:061****点击查看****点击查看16005848

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目经理

备注

联合体牵头单位:****点击查看

成员单位:****点击查看**公司

**区新桥边居民安置小区(易家湾)建设项目

661.57万元

黄亚

盛汇天际(二期)项目设计施工总承包

885.33万元

邬毛志

**县开**生态石材产业园(板材加工一期)项目国家非物质文化遗产(恭城油茶)融合创新发展产业园项目工程总承包

73041.72万元

姜冠甫

联合体牵头单位:****点击查看集团有限公司

成员单位:****点击查看设计院有限公司

****点击查看中心建设项目方案设计、初步设计(含概算)

550万元

陈旭东

联合体牵头单位:****点击查看公司

成员单位:****点击查看集团有限公司

****点击查看开发区**加工转化区**仓储物流项目

29440.2744万元

刘巧云

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头单位:****点击查看

成员单位:****点击查看**公司

奖项:2024 年**真武阁优质建设工程

项目名称:**县东部产业转移片区标准产房及基础配套建设PPP项目-****点击查看基地

****点击查看联合会

2024-05-09

奖项:2022 年下半年**省建筑施工标准化星级工地

项目名称:**高新区电子信息产业园9#,10#,11#厂房建设项目工程总承包(BPC)

****点击查看建设厅

2023-06-30

奖项:2022-2023 年度国家优质工程奖

项目名称:****点击查看档案馆新馆建设项目

****点击查看协会

2023-12-01

联合体牵头单位:****点击查看集团有限公司

成员单位:****点击查看设计院有限公司

奖项:2021-2022 度第二批**省建筑工程安全文明施工现场

项目名称:**蓝翔****点击查看公司建材大市场建设项目

**省****点击查看协会

2022-08-25

奖项:2021-2022 度(第二批)**省建设优质工程 (楚天杯)

项目名称:****点击查看卫生院门诊住院综合楼建设项目

**省****点击查看协会

2022-8-25

评标情况

评标工作于 2024 年12月 31日 9 时 35 分(**时间)在 ****点击查看交易中心 第 1 评标室通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 7 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后 ):

中标候选人:联合体牵头单位:****点击查看

成员单位:****点击查看**公司

中标候选人:联合体牵头单位:****点击查看集团有限公司

成员单位:****点击查看设计院有限公司

中标候选人:联合体牵头单位:****点击查看公司

成员单位:****点击查看集团有限公司

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看公司

投标人须知附录一:项目管理机构其他主要人员。未提供安全生产管理人员王万帅、侯振和的社保缴纳证明材料。

****点击查看公司

投标人须知附录一:施工项目负责人资格。施工负责人仅提供建筑工程专业建造师资格,无市政专业资格。

****点击查看集团****点击查看公司

1、第三章评标办法2.1.2之投标文件 格式、内容。未提供联合体****点击查看集团有限公司的法人代表人身份证明。

2、投标人须知附录一:业绩要求。业绩不符合招标文件要求,总建筑面积未达到10万平方米。

三、公示时间

公示期为 2025 年 1 月 1 日至 2025 年 1 月 3 日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:****点击查看兴大道与316国道交汇处

联系人:喻岩

电话(传真):199****点击查看2206

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**市民主路居安小区 6 号楼二楼

联系人:黎燕

电话(传真):180****点击查看2730

3. 综合监管部门: ****点击查看建设局

地址:**市**路 75 号

电话(传真):0710-****点击查看635

4.公共**交易综合监管机构:**市****点击查看管理局

地址:****点击查看兴大道与316国道交汇处

联系人:/

电话(传真):0710-****点击查看222