****点击查看农垦大厦外立面改造项目已于2024年12月31日09时00分在齐****点击查看交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、项目名称:****点击查看农垦大厦外立面改造项目(项目编号:****点击查看)
二、招标人:****点击查看
三、招标代理机构:****点击查看
四、招标方式:公开招标
五、评标委员会成员名单:王柱波.孙洪学.尹传波.李洪河.李雨娟.孟庆航.王立根
六、评标情况
(一)基本信息
1、资格审查方式:资格后审
2、评标方法:评定分离
3、资审情况及结果:
按《招标文件》规定的程序对应当受理的5份投标文件进行资格审查,其中4份投标文件通过资格审查。1份投标文件未通过。
(二)评标过程
根据招标文件要求,评标委员会对5份投标单位的投标文件进行了评审,4家投标单位合格。
(三)评标报告
1.****点击查看集团有限公司
投标报价:****点击查看039.09元
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
项目经理:刘美灵 注册证书编号:川134****点击查看****点击查看18437
计划工期:计划开工日期:计划开工日期:2025年1月9日,计划竣工日期:2025年8月30日,总工期:233日历天。(具体以合同签订为准)
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
2.****点击查看集团有限公司
投标报价:****点击查看870.72元
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
项目经理:刘忠明 注册证书编号:黑223****点击查看10473
计划工期:计划工期:计划开工日期:2025年1月9日,计划竣工日期:2025年8月30日,总工期:233日历天(具体以合同签订为准)
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
3.****点击查看**公司
投标报价:****点击查看745.49元
资质等级:建筑工程施工总承包二级
项目经理:苗亚杰 注册证书编号:黑223****点击查看37887
计划工期:计划开工日期:2025年1月9日,计划竣工日期:2025年8月30日,总工期:233日历天。(具体以合同签订为准)
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
(四)评标结果
1、评标阶段被否决单位及否决原因:**省五建****点击查看公司投 标文件中材料员未提供岗位证书,作无效标处理
2、评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排名不分先后):
****点击查看集团有限公司 投标报价:****点击查看039.09元
****点击查看集团有限公司 投标报价:****点击查看870.72元
****点击查看**公司 投标报价:****点击查看745.49元
八、项目招标投标监督部门与受理投诉单位:
1:**市****点击查看办公室
地址:**市**区溪水家园45号楼
电话:0452-****点击查看768
监督部门2:****点击查看**监督站
地址:**市**区劳卫路18号
电话:0452-****点击查看457
邮箱:****点击查看@qq.com
日期:2025年1月8日
九、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**市**区**路99号
联系人:单先生
联系电话:0452-****点击查看057
邮 箱:****点击查看@qq.com
招标代理机构:****点击查看
地 址:**省**市**区珠江路29号
联系人:赵先生
电 话:0451-****点击查看5758
邮 箱:****点击查看@126.com