中南大学交叉学科大楼项目(项目名称)中标候选人公示

中南大学交叉学科大楼项目(项目名称)中标候选人公示

发布于 2025-09-03
湖南****公司
联系人联系人819个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉682人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息119312条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看交叉学科大楼项目
品目

工程/房屋施工/业务用房施工/科研用房施工

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年09月03日 15:06
评审专家名单 /
总中标金额 ¥12552.965536 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 张轶
项目联系电话 0731-****点击查看0268
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市麓**路932号
采购单位联系方式 肖老师0731-****点击查看6792
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区文轩路27****点击查看广场B5栋5楼
代理机构联系方式 张轶、唐勋焘、廖婷 0731-****点击查看0268
附件:
附件1 招标文件正文.pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看交叉学科大楼项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区劳动西路296号7楼

中标(成交)金额:12552.****点击查看360(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 ****点击查看 ****点击查看交叉学科大楼项目 主要包括机械土石方工程、基坑支护工程、地基处理工程、建筑工程、装饰工程、给排水工程、空调工程、人防**工程、消防水工程、消防电气工程、电气工程、弱电工程、防排烟工程、抗震支架、室外景观工程、室外绿化工程、室外给水工程、室外弱电工程、室外排水及其他附属工程、装配式工艺深化设计等。具体详见施工图和工程量清单。 520天 李首峰 湘143****点击查看****点击查看02572

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

/

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按合同约定

本项目代理费总金额:20.000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

****点击查看受****点击查看的委托,代理****点击查看交叉学科大楼项目工程施工招标,2025年09月02日09时00分(**时间****点击查看交易中心进行了公开开标,在**省﹒**市﹒湘江新区﹒住建部门监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

**省****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看29655.36

****点击查看43081.95

****点击查看84150.60

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

环保目标(如有

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

520

520

520

详细评审得分情况

总分

99.96

99.95

99.89

商务评分

31.50

31.50

31.48

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

53.46

53.45

53.41

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:****点击查看学院****点击查看学院项目工程总承包(EPC),合同金额:12514.26 万元,竣工日期:2024年11 月13日;

业绩2:项目名称:****点击查看电视台****点击查看基地及配套设施建设项目施工总承包,合同金额:135785.39万元,竣工日期:2022年11月 14日;

业绩3:项目名称:****点击查看医院医疗综合楼****点击查看基地)建设项目主体工程,合同金额:17456.18万元,竣工日期:2023 年08月04日;

业绩1:项目名称:湘粤村农民安置房项目施工第二标段,合同金额:15762.80万元, 竣工日期:2023年03月30日;

业绩2:项目名称:**市**区2020年棚户区改造PPP项目学府小区一期 A区,合同金额:25042.47万元, 竣工日期:2023年11月 29日;

业绩3:项目名称:青竹湖街道植基路以东农民安置房项目设计施工总承包(EPC)项目, 合同金额:17243.80万元, 竣工日期:2024年 05月28日;

业绩1:项目名称:纳通医用防护****点击查看公司新厂建设项目,合同金额:29152.00万元,竣工日期:2023年 06月01日;

业绩2:项目名称:****点击查看粮库(二期)-仓储区**工程,合同金额:23251.82 万元, 竣工日期:2023年08 月17日;

业绩3:项目名称:澳森观澜壹号南区(一期:12#-18#住宅楼20#-21#住宅楼、25#住宅楼及一期地下车库), 合同金额:22952.86万元, 竣工日期:2024年10月11日;

信用情况

信用评价:20分;

信用评价:20分;

信用评价:19.94分;

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

李首峰

胡圣德

张星

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

/

/

/

级别

/

/

/

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:****点击查看学院****点击查看学院项目工程总承包(EPC),合同金额:12514.26 万元,竣工日期:2024年11月13日;

业绩1:项目名称:青竹湖街道植基路以东农民安置房项目设计施工总承包(EPC)项目, 合同金额:17243.80万元, 竣工日期:2024年 05月28日;

业绩1:项目名称:澳森观澜壹号南区(一期:12#-18#住宅楼20#-21#住宅楼、25#住宅楼及一期地下车库), 合同金额:22952.86万元, 竣工日期:2024年10月11日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

/

/

/

投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

****点击查看银行****点击查看公司

京东****点击查看公司****点击查看公司

大家****点击查看公司****点击查看公司

经营地址

中国(**)自由贸易试验区**高新区吉泰三路8号1栋1 单元26楼1-8 号,电话:028-****点击查看8059

**省**市**区光华大道三段1588****点击查看中心29楼2903-2906、2917号,电话:028-****点击查看5068

**省**市**区湘江中路二段 178****点击查看中心A座23 层,电话:95569/****点击查看095569

联系电话

/

/

/

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看**公司

FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;

其他:

公示期:2025年09月03日始至2025年09月08日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:**省﹒**市﹒湘江新区﹒住建部门、**市**区湘麓金座西栋5楼、0731-****点击查看9672

招标人:****点击查看、**市麓**路932号、肖老师、0731-****点击查看6792

招标代理:****点击查看、**市**区文轩路27****点击查看广场B5栋5楼、张轶、0731-****点击查看0268

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市麓**路932号

联系方式:肖老师0731-****点击查看6792

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区文轩路27****点击查看广场B5栋5楼

联系方式:张轶、唐勋焘、廖婷 0731-****点击查看0268

3.项目联系方式

项目联系人:张轶

电 话: 0731-****点击查看0268


附件(1)
招标文件正文.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 52 次; 共合作消防供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 17.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中移****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 54 次, 占比 60.0%
重点地区: 河南, 中标 21 次, 占比 23.33%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 18535.57
中机****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 148 次, 占比 81.77%
重点地区: 重庆, 中标 168 次, 占比 92.82%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 1001.34
湖南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 364 次, 占比 60.67%
重点地区: 湖南, 中标 491 次, 占比 81.83%
中标业绩: 上一年中标 110 次, 中标金额 16280.12
关键词