广东省惠州市大亚湾石化区西部配套基础设施建设项目(二标段)施工评标公示

广东省惠州市大亚湾石化区西部配套基础设施建设项目(二标段)施工评标公示

发布于 2025-09-03
中启****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉845人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1001条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公示标题 公示类型 公示开始时间 公示结束时间 公示发布时间
**省**市大亚湾石化区西部配套基础设施建设项目(二标段)施工
**省**市大亚湾石化区西部配套基础设施建设项目(二标段)施工
**省**市大亚湾石化区西部配套基础设施建设项目(二标段)施工评标公示
正常
2025-09-03 17:30:00
2025-09-08 17:30:00
2025-09-03 17:17:31
公告内容

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**省**市大亚湾石化区西部配套基础设施建设项目

招标项目名称

**省**市大亚湾石化区西部配套基础设施建设项目(二标段)施工

标段(包)名称

/

公示名称

**省**市大亚湾石化区西部配套基础设施建设项目(二标段)施工中标候选人公示

开标日期

2025年9月1日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年9月1日

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心3号评标室

****点击查看委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从**省综合评标评审专家库中随机抽取产生。

(四)参与项目评标环节的投标企业共8家,名单如下:

1、****点击查看

2、****点击查看公司

3、**中建****点击查看公司

4、****点击查看**公司

5、****点击查看**公司

6、****点击查看集团有限公司

7、****点击查看公司

8、**市****点击查看公司

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,7家投标单位通过初步评审。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:**中建****点击查看公司投标文件出现招标文件第三章“评标办法”初步评审3.1.2(12)款规定的情形(工程量清单投标书指定评标材料单价超出控制价±15%),不符合招标文件第三章“评标办法”电子清标要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准“其他要求”及第3.1.1条规定,否决其投标。

****点击查看委员会经评审推荐以下五位定标候选人(随机排序):****点击查看、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司。

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年9月1日

(二)定标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心3号评标室

****点击查看委员会组成:5人。由招标人按规定确定。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看**公司;

第三中标候选人:****点击查看公司。

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看6193.35元

质量承诺

合格

工期(交货期)

365日历天

拟派项目负责人姓名

赵健

资质资格(证书编号)

市政公用工程二级注册建造师(粤244****点击查看****点击查看01869)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

****点击查看具有市政公用工程施工总承包二级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

第二中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看3073.29元

质量承诺

合格

工期(交货期)

365日历天

拟派项目负责人姓名

陈雄峰

资质资格(证书编号)

市政公用工程二级注册建造师(粤244****点击查看****点击查看03568)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

****点击查看**公司具有市政公用工程施工总承包二级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

第三中标候选人

****点击查看公司

投标报价

****点击查看8851.29元

质量承诺

合格

工期(交货期)

365日历天

拟派项目负责人姓名

刘思彤

资质资格(证书编号)

市政公用工程二级注册建造师(吉222****点击查看73150)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

****点击查看公司具有市政公用工程施工总承包特级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业二级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

异议受理部门

****点击查看

联系地址

惠****点击查看开发区新澳大道5号

异议受理部门 联系人

温工

联系电话

0752-****点击查看526

招标投标 监督部门

惠****点击查看开发区管理委员****点击查看执法局

联系电话

0752-****点击查看830

联系地址

惠****点击查看开发区中兴五路

公示开始时间

2025年9月3日

公示结束日期

2025年9月8日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看960)。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

发布时间:2025年9月3日


项目开标时间:2025-09-01
公示开始时间:2025-09-03
公示结束时间:2025-09-08
附件(4)
中标候选人公示.pdf
下载预览
(第一册 商务投标文件公示版)广东达冠建筑工程有限公司.docx
下载预览
商务标9.1公示文件.doc
下载预览
第一册 商务投标文件 - 公示版.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 江西, 中标 3次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4166.85
惠州****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 65201.69
广东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0