济南市口腔医院济南市口腔医院历下院区口腔门诊装修项目成交公告

济南市口腔医院济南市口腔医院历下院区口腔门诊装修项目成交公告

发布于 2024-11-26
中建****公司
联系人联系人115个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉845人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2626条

立即监控

Document
****点击查看****点击查看**院区口腔门诊装修项目成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看**院区口腔门诊装修项目
三、分包名称:无分包 口腔医院**院区口腔门诊装修项目
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 ****点击查看000 **省**市**区文化东路16号中建文化城二期办公楼1单元17层
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
口腔医院**院区口腔门诊装修项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:徐峰, 刘静, 王静
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按1980号文收取
2.金额(万元):5.8
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 中建****点击查看公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 ****点击查看公司 通过
5 ****点击查看**公司 通过
6 ****点击查看公司 通过
7 中交(**)****点击查看公司 通过
8 ****点击查看**公司 通过
9 ****点击查看集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 工程量清单(标明品牌、型号、数量)(专家一):强制性节能产品明细表中未提供显示屏;(专家二): 政府采购强制性节能采购表中显示屏未提供;(专家三):强制节能产品明细清单未提供显示屏;
10 山****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 工程量清单(标明品牌、型号、数量)(专家一):强制性节能产品清单未提供;(专家二): 政府采购强制性节能采购未提供;(专家三):强制节能产品未提供明细表;
11 ****点击查看集团有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 工程量清单(标明品牌、型号、数量)(专家一):强制性节能产品明细表中未提供显示屏;(专家二):政府采购强制性清单中未显示屏项未显示;(专家三):强制节能产品明细清单未提供显示屏;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 91.5 90.5 90 272
2 中建****点击查看公司 89.24 90.24 88.74 268.22
3 ****点击查看**公司 82.62 83.12 86.62 252.36
4 ****点击查看公司 81.5 83.5 85.5 250.5
5 ****点击查看**公司 79.34 79.84 86.34 245.52
6 ****点击查看公司 74.1 73.1 75.1 222.3
7 中交(**)****点击查看公司 67.02 67.02 67.02 201.06
8 ****点击查看**公司 66.08 65.08 67.58 198.74
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看医院起步区新院(一期)项目精装修工程施工二标段 **城建****点击查看集团有限公司 2023-12-30
2 **地铁6号线一期工程公共区域装饰装修工程施工三标段 ****点击查看公司 2024-02-22
3 国金中心南区商业体装修项目施工 **省****点击查看公司 2023-07-10
4 ****点击查看宾馆修缮及配套提升改造工程项目A、B座精装修工程 ****点击查看集团有限公司 2023-10-30
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 中建****点击查看公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2 ****点击查看**公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3 ****点击查看公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
4 ****点击查看**公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
5 ****点击查看公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
6 中交(**)****点击查看公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
7 ****点击查看**公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市经六路101号
联系方式:053****点击查看61901
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市高新区舜风路101****点击查看基地4号楼3楼东户
联系方式:0531-****点击查看4138
3.项目联系方式:
项目联系人:****点击查看
电 话:0531-****点击查看4138
十一、附件
附件(3)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
873万元济南市口腔医院历下院区口腔门诊装修项目.rar
下载预览
专家报酬支付表-上传_00.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 29次, 占比 87.88%
重点地区: 山东, 中标 31次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1288.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 100 次, 占比 99.01%
重点地区: 山东, 中标 36 次, 占比 35.64%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 362187.84
山东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 163 次, 占比 89.56%
重点地区: 山东, 中标 117 次, 占比 64.29%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 8708.77
济南****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 56 次, 占比 53.85%
重点地区: 山东, 中标 100 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 8223.0