[襄阳市本级]襄阳城墙消防工程襄阳城墙消防工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505QT-011001001)

[襄阳市本级]襄阳城墙消防工程襄阳城墙消防工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505QT-011001001)

发布于 2025-05-30
湖北****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉534人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息634条

立即监控

[**市本级]**城墙消防工程**城墙消防工程评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-05-30

标段编号:****点击查看

一、招标概况

本项目于2025年5月6日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网(发布媒介)发布招标公告,2025年5月29日****点击查看交易中心 (地点)开标,并于2025年5月29日完成评标工作。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看(招标人)已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。

二、评标结果

名 次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价

****点击查看127.24元

****点击查看325.61元

****点击查看329.60元

质量目标

****点击查看旅游厅批复的设计文件及采购文件的技术规格服务要求,并达到国家、地方及行业相关技术质量标准。验收要求为试运行三个月后,通过省级主管部门的验收。

****点击查看旅游厅批复的设计文件及采购文件的技术规格服务要求,并达到国家、地方及行业相关技术质量标准。验收要求为试运行三个月后,通过省级主管部门的验收。

****点击查看旅游厅批复的设计文件及采购文件的技术规格服务要求,并达到国家、地方及行业相关技术质量标准。验收要求为试运行三个月后,通过省级主管部门的验收。

工期

60日历天

60日历天

60日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

消防设施工程专业承包壹级资质 D****点击查看41778

安全生产许可证:(鄂)

JZ安许证字[2022]005222

消防设施工程专业承包壹级资质 D****点击查看89056

安全生产许可证:(鄂)

JZ安许证字[2017]017192

消防设施工程专业承包壹级资质 D****点击查看51248

安全生产许可证:(豫)

JZ安许证字[2015]000232

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王荣俊

一级注册建造师

鄂 142****点击查看****点击查看06199

项目经理:李菲

二级注册建造师

鄂 242****点击查看33154

项目经理:孙卫霞

二级注册建造师

豫 241****点击查看****点击查看09914

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

****点击查看湾古民居建筑群消防工程

84.90

彭**

**彭家祠堂消防工程

75.00

高佑凯

****点击查看政府旧址消防工程

89.80

迟永琦

****点击查看公司

****点击查看学院建筑工程消防改造项目

18.20

李菲

中国汉城“B6 小型商业”消防工程

86.00

李菲

**县建强安置区建设施工总承包项目**消

防专业分包工程

272.99

李菲

****点击查看公司

****点击查看大学 2024 年智慧消防一体化综合管

理平台提升改造项目

259.8986

李记辉

****点击查看学院消防应急报警系统建设项目

133.0230

李燕功

****点击查看殡仪馆消防改造工程项目

211.099515

杨林

奖项(进入评分业绩的均需填写)

投标人

奖项及获奖项

目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

\

\

\

\

\

评标情况

评标工作于2025年5月29日 10时0分(**时间)****点击查看交易中心(评标地点) 第 一 评标室通过综合评估法 (评标方式)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 8 家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 4 家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 4 家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4 家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看公司

第三中标候选人:****点击查看公司

招标人代表:余劲松 代理机构工作人员: 余晓芳

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看**公司

招标文件中 3.1 中 2、拟派项目经理未提供执业资格证;4、(2)提供的承诺未签字。

**利安****点击查看公司

招标文件中 3.1 中 2、拟派项目经理未提供项目经理职业资格证。

****点击查看集团有限公司

未满足招标文件 3 投标文件中 3.2.2 本工程项目投标报价采用工程量清单报价方式报综合单价及总价。

**市****点击查看**公司

招标文件中 3.1 中 2、拟派项目经理未提供执业资格证书;4、提供的承诺未签字盖章。

评分结果

投标单位

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排名

****点击查看

24.13

51.67

15

0

90.80

1

****点击查看公司

30.00

41.33

12

0

83.33

2

****点击查看公司

26.01

32.33

12

0

70.34

3

检安建设****点击查看公司

23.13

28.67

12

0

63.80

4

三、公示时间(结束时间为工作日)

公示期为2025年 5 月 31 日00时00分至2025年 6 月 2 日24时00分(**时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或市****点击查看管理局提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地 址:**市**区**街122号

联系人:余劲松

电 话:0710-****点击查看985

2.招标代理机构: ****点击查看

地址: **市长征路52号银座金典15楼1508、1509、1510室

联系人: 余晓芳

电话(传真):139****点击查看7587

3.行业主管部门: ****点击查看旅游局

地址:**市**市**区运动路88号

联系人:/

电话: 0710-****点击查看627

4.公共**交易综合监管机构: ****点击查看审批局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真): 0710-****点击查看026

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 14次, 占比 93.33%
重点地区: 湖北, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 419.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖北****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 19 次, 占比 90.48%
重点地区: 湖北, 中标 19 次, 占比 90.48%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3839.47
武汉****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 湖北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词