扬州****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看科技园****点击查看中心功能建设项目EPC工程总承包(二次)评标结果公示
(标段编号:****点击查看)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看科技园****点击查看中心功能建设项目EPC工程总承包(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
1 | ****点击查看;****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看508.88 | 合格 | 40 |
2 | ****点击查看**公司;中外建工****点击查看公司 | ****点击查看200.85 | 合格 | 40 |
3 | ****点击查看**公司;江****点击查看设计院有限公司 | ****点击查看630.00 | 合格 | 40 |
4 | ****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看3425.09 | 合格 | 40 |
5 | ****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 | ****点击查看341.33 | 合格 | 40 |
6 | ****点击查看**公司;**华都****点击查看公司 | ****点击查看927.58 | 合格 | 40 |
7 | **市****点击查看公司;****点击查看**公司 | ****点击查看333.02 | 合格 | 40 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
1 | ****点击查看;****点击查看研究院有限公司 | 吴彤 | 二级建造师 苏232****点击查看18433 |
2 | ****点击查看**公司;中外建工****点击查看公司 | 蒋建民 | 一级建造师 苏132****点击查看****点击查看00354 |
3 | ****点击查看**公司;江****点击查看设计院有限公司 | 康静 | 一级建造师 苏132****点击查看****点击查看05465 |
4 | ****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 | 杜怀良 | 一级建造师 京111****点击查看****点击查看24863 |
5 | ****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 | 叶飞 | 二级建造师 苏232****点击查看91091 |
6 | ****点击查看**公司;**华都****点击查看公司 | 王祝祥 | 一级建造师 苏132****点击查看****点击查看02486 |
7 | **市****点击查看公司;****点击查看**公司 | 张忱 | 二级建造师 苏232****点击查看03826 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
1 | ****点击查看;****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看服务中心一、二层室内装饰工程设计项目 | 响应 |
2 | ****点击查看**公司;中外建工****点击查看公司 | **兆利文化园1-5号楼室内装修工程 | 响应 |
3 | ****点击查看**公司;江****点击查看设计院有限公司 | ****点击查看服务中心迁建项目装饰工程EPC | 响应 |
4 | ****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 | 冶春园区改造工程EPC总承包 | 响应 |
5 | ****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 | **港经开区国际**绿色低碳产业园办公楼装修施工项目 | 响应 |
6 | ****点击查看**公司;**华都****点击查看公司 | **智谷科技综合体二期塔楼室内装饰工程及建筑智能化工程 | 响应 |
7 | **市****点击查看公司;****点击查看**公司 | ****点击查看**局****点击查看中心装修工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
1 | **感动****点击查看公司;****点击查看设计院有限公司 | 业绩竣工验收证明材料中监理单位盖章不规范。 |
2 | ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计院有限公司 | 投标函未按招标文件规定的格式填写。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
1 | **市****点击查看公司;****点击查看**公司 | 16.22 | 17.2 | 18.16 | 16.22 | 15.4 |
2 | ****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 | 16.53 | 17.48 | 18.04 | 16.13 | 16.25 |
3 | ****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 | 16.17 | 17.11 | 16.92 | 16.05 | 15.9 |
4 | ****点击查看**公司;**华都****点击查看公司 | 16.51 | 17.62 | 18.05 | 15.35 | 15.15 |
5 | ****点击查看**公司;江****点击查看设计院有限公司 | 17.66 | 17.87 | 17.52 | 17.45 | 17.1 |
6 | ****点击查看**公司;中外建工****点击查看公司 | 16.42 | 18.34 | 17.67 | 16.4 | 16.7 |
7 | ****点击查看;****点击查看研究院有限公司 | 17.55 | 18.56 | 18.58 | 17.73 | 18.05 |
2、项目管理组织方案评审
1 | **市****点击查看公司;****点击查看**公司 | 6.99 | 7.17 | 6.82 | 6.78 | 7.01 |
2 | ****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 | 6.59 | 6.6 | 6.57 | 6.97 | 7.21 |
3 | ****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 | 6.99 | 6.69 | 6.6 | 6.55 | 6.86 |
4 | ****点击查看**公司;**华都****点击查看公司 | 6.95 | 6.6 | 6.5 | 6.65 | 6.9 |
5 | ****点击查看**公司;江****点击查看设计院有限公司 | 6.99 | 6.8 | 6.7 | 6.81 | 6.91 |
6 | ****点击查看**公司;中外建工****点击查看公司 | 7.08 | 6.55 | 6.15 | 6.36 | 6.86 |
7 | ****点击查看;****点击查看研究院有限公司 | 7.27 | 7.07 | 6.85 | 7.04 | 6.9 |
五、所有投标人得分情况
1 | **市****点击查看公司;****点击查看**公司 | ****点击查看333.02 | 16.55 | 61.373 | 6.94 | 0 | 2 | 0.7 | 0 | 0 | 87.563 |
2 | ****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看3425.09 | 16.75 | 61.195 | 6.72 | 1.5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 89.165 |
3 | ****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 | ****点击查看341.33 | 16.38 | 66.937 | 6.72 | 1.5 | 2 | 0.7 | 0 | 0 | 94.237 |
4 | ****点击查看**公司;**华都****点击查看公司 | ****点击查看927.58 | 16.49 | 61.527 | 6.72 | 0.5 | 2 | 0.7 | 0 | 0 | 87.937 |
5 | ****点击查看**公司;江****点击查看设计院有限公司 | ****点击查看630.00 | 17.54 | 66.847 | 6.84 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 95.227 |
6 | ****点击查看**公司;中外建工****点击查看公司 | ****点击查看200.85 | 16.93 | 61.65 | 6.59 | 0.5 | 2 | 0.7 | 0 | 0 | 88.37 |
7 | ****点击查看;****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看508.88 | 18.11 | 65.852 | 7 | 2 | 2 | 0.8 | 0 | 0 | 95.762 |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:2025年07月16日至 2025年07月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: ****点击查看
日期: 2025年07月16日