岷江新区产业培训中心附属办公楼提升改造项目(一期)监理 中标候选人公示

岷江新区产业培训中心附属办公楼提升改造项目(一期)监理 中标候选人公示

发布于 2025-04-11
宜宾****公司
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2048条

立即监控

说明:投标人或者其他利害关系人有任何异议,请****点击查看招标中心提出,超出公示期将不予受理。

项目编号:****点击查看

招 标 人:冉隆杰

项目名称:****点击查看中心附属办公楼提升改造项目(一期)监理

公示内容:中选候选人公示 项目名称:****点击查看中心附属办公楼提升改造项目(一期)监理 采购项目编号:WZGS-CG[2025]-28 采购人:****点击查看 联系电话:0831-****点击查看633 评审地点:****点击查看 开标时间:2025年4月11日 公示期: 自公示发布开始起3个工作日 中选候选人及排序 序号 排名 中选候选人名称 报价 备注 1 第一名 ****点击查看 60% 业主择优确定 2 第二名 ****点击查看集团有限公司 60% 3 第三名 **拓涵****点击查看公司 62.3% 4 第四名 ****点击查看**公司 71.50% 5 第五名 **省精湛****点击查看公司 72% 除中选人之外的其他参选人评审情况 序号 参选人名称 否决参选理由 否决参选依据(详细说明依据采购文件的具体内容条款) 1 ****点击查看集团有限公司 低于成本报价 第七条询价相关事项第6.3条 2 ****点击查看**公司 低于成本报价 第七条询价相关事项第6.3条 3 **华宇****点击查看公司 低于成本报价 第七条询价相关事项第6.3条 4 **鼎捷****点击查看公司 低于成本报价 第七条询价相关事项第6.3条 5 **江洋****点击查看公司 低于成本报价 第七条询价相关事项第6.3条 6 ****点击查看**公司 低于成本报价 第七条询价相关事项第6.3条 7 **乾鼎****点击查看公司 低于成本报价 第七条询价相关事项第6.3条 8 ****点击查看公司 未通过符合性审查 未按招标文件格式要求提供附件资料 若参选人对结果公示有异议,应当在公示发布期间以书面形式向采购人提出异议。 采购人盖章:****点击查看 代理机构盖章:****点击查看

公示期:2025-04-12 00:00:00 ~ 2025-04-17 00:00:00

联系人:冉隆杰

联系电话:083****点击查看9633

电子邮箱:

中标候选单位:

标包名称 中标单位名称 中标候选人名次
****点击查看中心附属办公楼提升改造项目(一期)监理 ****点击查看 第1中标候选人
****点击查看中心附属办公楼提升改造项目(一期)监理 ****点击查看集团有限公司 第2中标候选人
****点击查看中心附属办公楼提升改造项目(一期)监理 **拓涵****点击查看公司 第3中标候选人
****点击查看中心附属办公楼提升改造项目(一期)监理 ****点击查看**公司 第4中标候选人
****点击查看中心附属办公楼提升改造项目(一期)监理 **省精湛****点击查看公司 第5中标候选人
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 19 次; 共合作消防供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 164次, 占比 89.13%
重点地区: 四川, 中标 132次, 占比 71.74%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 644792.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中余****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 3 次, 占比 30.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 74 次, 占比 91.36%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 806292.56
宜宾****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 12 次, 占比 92.31%
重点地区: 四川, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2230.55