燕江新城站地铁上盖TOD项目智能化工程(专业工程暂估价)中标候选人公示

燕江新城站地铁上盖TOD项目智能化工程(专业工程暂估价)中标候选人公示

发布于 2025-04-08
江苏****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉883人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息189条

立即监控

****点击查看中心) 燕江**站地铁上盖TOD项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看的燕江**站地铁上盖TOD项目智能化工程(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **恒****点击查看公司 ****点击查看**公司
企业资质及等级 专业承包-机电安装-电子与智能化工程一级 专业承包-机电安装-电子与智能化工程一级;专业承包-机电安装-消防设施工程一级;专业承包-机电安装-建筑机电安装工程一级;专业承包-机电安装-城市及道路照明工程一级 专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级
投标报价(元) ****点击查看735.06 ****点击查看340.91 ****点击查看700.58
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家质量标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 冯正 袁薇薇 谢鑫
项目负责人资质等级 一级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师
项目负责人证书编号 苏132****点击查看****点击查看04255 苏232****点击查看03055;苏**B(2016)****点击查看881 苏232****点击查看29498
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **苏地 2021-WG-31号B地块智能化工程
合同价格 ****点击查看623.13元元
项目地点 **市**区**大道西侧、澄和路东侧、 纪元**侧
开工时间 2023年06月11日
竣工时间 2024年03月01日
项目负责人 冯正
招标单位名称 ****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 **恒****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看医院老年病房楼等工程智能化项目
合同价格 ****点击查看126.91元元
项目地点 ****点击查看医院内门诊楼、医技楼东南侧
开工时间 2020年04月11日
竣工时间 2020年11月30日
项目负责人 袁薇薇
招标单位名称 ****点击查看医院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **大学仙林校区大数据与人工智能科研楼、**大学****点击查看研发中心项目综合布线工程
合同价格 ****点击查看018.54元元
项目地点 **大学仙林校区
开工时间 2023年02月28日
竣工时间 2024年05月19日
项目负责人 谢鑫
招标单位名称 **大学
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩未提供竣工验收证明材料。
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。;组成联合体投标未提供联合体各方共同投标协议。 项目负责人未提供业绩证明材料。
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供承诺书。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.97 99.97
2 **恒****点击查看公司 99.88 99.88
3 ****点击查看**公司 99.88 99.88
4 ****点击查看**公司 99.79 99.79
5 南****点击查看公司 99.72 99.72
6 ****点击查看公司 99.69 99.69
7 ****点击查看**公司 99.67 99.67
8 ****点击查看**公司 99.65 99.65
9 ****点击查看集团有限公司 99.51 99.51
10 ****点击查看**公司 99.47 99.47
11 ****点击查看公司 99.41 99.41
12 ****点击查看公司 99.38 99.38
13 ****点击查看**公司 99.25 99.25
14 ****点击查看公司 99.19 99.19
15 **祥坤****点击查看公司 99.13 99.13
16 ****点击查看公司 99.11 99.11
17 ****点击查看公司 99.11 99.11
18 ****点击查看**公司 99.11 99.11
19 ****点击查看**公司 99.08 99.08
20 ****点击查看**公司 99.00 99.00
21 ****点击查看公司 98.81 98.81
22 ****点击查看公司 98.81 98.81
23 **德生****点击查看公司 98.78 98.78
24 ****点击查看**公司 98.77 98.77
25 南****点击查看公司 98.73 98.73
26 **勤恒****点击查看公司 98.73 98.73
27 ****点击查看**公司 98.64 98.64
28 ****点击查看**公司 98.56 98.56
29 **时代智慧****点击查看公司 98.48 98.48
30 ****点击查看集团有限公司 98.48 98.48
31 **省****点击查看公司 98.44 98.44
32 ****点击查看**公司 98.43 98.43
33 ****点击查看公司 98.39 98.39
34 ****点击查看公司 98.31 98.31
35 ****点击查看公司 98.30 98.30
36 ****点击查看**公司 98.13 98.13
37 ****点击查看**公司 97.96 97.96
38 ****点击查看**公司 97.90 97.90
39 ****点击查看**公司 97.88 97.88
40 ****点击查看公司 97.85 97.85
41 **尔讯****点击查看公司 97.76 97.76
42 ****点击查看集团****点击查看公司 97.64 97.64
43 ****点击查看公司 97.61 97.61
44 ****点击查看**公司 97.45 97.45
45 **路宇****点击查看公司 97.34 97.34
46 **鑫瑞德****点击查看公司 97.32 97.32
47 ****点击查看公司 97.31 97.31
48 思创****点击查看公司 97.08 97.08
49 ****点击查看**公司 97.02 97.02
50 ****点击查看公司 96.72 96.72
51 ****点击查看公司 96.43 96.43
52 **移动****点击查看公司 96.30 96.30
53 苏****点击查看公司 96.12 96.12
54 **南大****点击查看公司 96.11 96.11
55 **光谷****点击查看公司 95.89 95.89
56 **东大****点击查看公司 95.84 95.84
57 ****点击查看公司 95.50 95.50
58 ****点击查看**公司 95.10 95.10
59 ****点击查看集团有限公司 92.56 92.56
60 ****点击查看**公司 87.56 87.56
61 **曼捷****点击查看公司 86.09 86.09
62 **创鸿景****点击查看公司 85.42 85.42
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人: ****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月9日起,至2025年4月11日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 025-****点击查看1828
招标代理: 招标代理盖章位置2 **天信****点击查看公司
联系电话: ****点击查看6245-8011,158****点击查看4131
行政监管部门: 南****点击查看建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看8349
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中亿****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 55 次, 占比 96.49%
重点地区: 江苏, 中标 40 次, 占比 70.18%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 133494.6
关键词