(江宁分中心)NO.宁2015GY17地块一期项目(南京市政务数据中心)四至八层气体灭火工程

(江宁分中心)NO.宁2015GY17地块一期项目(南京市政务数据中心)四至八层气体灭火工程

发布于 2024-09-19
江苏****公司
联系人联系人92个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉678人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1643条

立即监控

****点击查看中心)NO.宁2015GY17地块一期****点击查看数据中心)四至八层气体灭火工程

【信息发布时间:2024-09-19 09:05】

**省**市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ****点击查看

标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的NO.宁2015GY17地块一期****点击查看数据中心)四至八层气体灭火工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 江****点击查看集团有限公司
企业资质等级 消防设施工程专业承包壹级 消防设施工程专业承包壹级 消防设施工程专业承包壹级
投标报价(万元) 251.500000 251.366730 250.911821
项目负责人 谈步楼 唐倩 汤扬
项目负责人资质等级 市政公用工程二级;机电工程二级 机电工程二级 机电工程二级
项目负责人证书编号 ****点击查看0146;****点击查看0146 苏232****点击查看02542 苏232****点击查看58800
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 江****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未见项目经理身份证。
****点击查看****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理二建证书不符合要求
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理二建证书不符合要求。
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理一建证书过期
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 被**有关部门暂停投标资格
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: ****点击查看
9、公示起止时间: 2024/9/19起,至2024/9/23

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

招标人联系人:鲍梦玲

招标代理联系人:全子龙

招标人联系电话:025-****点击查看2167

招标代理联系电话:137****点击查看6216

招标人地址:**市**科技创新园智汇路300号

招标代理地址:**市**区板仓街9****点击查看科技园)B7栋3楼

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 29次, 占比 82.86%
重点地区: 江苏, 中标 34次, 占比 97.14%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3267.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 11 次, 占比 91.67%
重点地区: 广西, 中标 4 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 17928.94
中安****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 301 次, 占比 60.93%
重点地区: 江苏, 中标 344 次, 占比 69.64%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 17031.9
关键词