金山基地4号楼质检中心业务用房室内装修项目中标候选人公示

金山基地4号楼质检中心业务用房室内装修项目中标候选人公示

发布于 2024-10-08
上海****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息787条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **基地4****点击查看中心业务用房室内装修项目
品目

工程/装修工程

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2024年10月08日 10:12
评审专家名单 王庆、马军伟、杨书君、王**、朱海宽
总中标金额 ¥83.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 龚惠清
项目联系电话 180****点击查看8474
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区**南二路601号
采购单位联系方式 宋老师021-****点击查看0809
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区**路1398****点击查看广场B座3楼
代理机构联系方式 龚惠清180****点击查看8474
附件:
附件1 ****点击查看**公司-中小企业声明函.pdf
附件2 ****点击查看-中小企业声明函.pdf
附件3 招标文件-**基地4****点击查看中心业务用房室内装修项目.pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:**基地4****点击查看中心业务用房室内装修项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市真华路926弄虎城第三空间1号楼707室

中标(成交)金额:83.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 ****点击查看 **基地4****点击查看中心业务用房室内装修项目 **市**区金飞路629****点击查看基地4号楼3层,装饰改造建筑面积约为997㎡,主要施工内容包括拆除、建筑装饰、电气设施安装、给排水管道安装、通风管道安装、消防系统改造、空调系统改造、弱电系统改造等工作,具体详见工程量清单及招标图纸。 90日历天 苌园园 沪231****点击查看****点击查看10312

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王庆、马军伟、杨书君、王**、朱海宽

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目的中标服务费按如下标准和规定交纳;以中标通知中确定的中标总金额作为收费的计算基数;中标服务****点击查看委员会“计价格(2002)1980号”文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的差额累计递进法收费标准×90%折扣率进行收费,单个项目最低收费7000元,由中标人向招标代理机构支付招标代理服务费。

本项目代理费总金额:0.755900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

投标总价

839800元

****点击查看363元

项目负责人

苌园园

注册编号:沪231****点击查看****点击查看10312

张林生

注册编号:沪231****点击查看****点击查看03472

详细评审得分情况

总分

90

83.06

被否决投标的投标人名称:****点击查看集团)****点击查看公司

否决依据和原因:根据评标办法总则要求,“如投标价低于最高限价20%及以上的,投标人需在开标时提供风险担保承诺书,并证明其报价合理性,必要时需提供相关证明材料。”,****点击查看集团)****点击查看公司投标文件未提供风险担保承诺书。

****点击查看委员会评审,****点击查看集团)****点击查看公司未按招标文件要求提供实质性响应,经评审确****点击查看集团)****点击查看公司做否决投标处理。

第一中标候选人:****点击查看

单位资质:建筑工程施工总承包二级

投标总价:839800元

投标人业绩:

1、****点击查看****点击查看公司总部、****点击查看中心精装修工程

2、****点击查看广场项目初装修工程

第二中标候选人:****点击查看**公司

单位资质:建筑工程施工总承包二级

投标总价:****点击查看363元

投标人业绩:

1、车墩学校校舍维修工程(2024)

2、**法院审批法庭内部装修项目

推荐理由:评标委员会依据根据招标文件规定的评标办法,推荐综合得分排名前二名为中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期:2024年10月8日至2024年10月10日。

公示期间如对本项目中标候选人有异议,请在公示期间内以书面形式提出质疑。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区**南二路601号

联系方式:宋老师021-****点击查看0809

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**路1398****点击查看广场B座3楼

联系方式:龚惠清180****点击查看8474

3.项目联系方式

项目联系人:龚惠清

电 话: 180****点击查看8474

附件(3)
上海智集建筑工程有限公司-中小企业声明函.pdf
下载预览
上海捷赛建设工程有限公司-中小企业声明函.pdf
下载预览
招标文件-金山基地4号楼质检中心业务用房室内装修项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 19 次; 共合作消防供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 东莞****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 13次, 占比 68.42%
重点地区: 广东, 中标 13次, 占比 68.42%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 983.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 13 次, 占比 92.86%
重点地区: 上海, 中标 13 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 362.6
关键词