重庆医药天津物流基地建设项目1标段评标结果公示

重庆医药天津物流基地建设项目1标段评标结果公示

发布于 2025-06-18
陕西****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉651人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息73条

立即监控

****点击查看基地建设项目1标段评标结果公示
评标结果公示
招 标 人:****点击查看
招标代理单位:****点击查看
招标备案编号:****点击查看 (标段号:1)
招标项目名称:****点击查看基地建设项目
标段名称:****点击查看基地建设项目设计施工总承包
公示发布时间:2025年06月18日至2025年06月20日
招标人****点击查看 的 ****点击查看基地建设项目设计施工总承包 ,通过公开招标,于 2025年06月16日 进行开标,共 11 家投标人参加投标, 11家投标单位参与评标,废除投标单位2家。 招标控制价为****点击查看6700元,****点击查看委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 投标人名称 投标人唱标价(元) 工期 质量标准
1
****点击查看(联合体牵头人) **省鲁商****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看4553.14 2025-07-20至2027-02-21 满足招标文件要求
2
****点击查看勘察院有限公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看5698 2025年7月20日至2027年2月21日;总工期570日历天。 其中:设计周期:方案设计15日历天;初步设计及概算编制 15日历天;施工图设计 30日历天;施工工期:510日历天; 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定
3
****点击查看集团****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看8585.12 2025年7月20日至2027年2月21日;总工期570日历天。其中:设计周期:方案设计15日历天;初步设计及概算编制 15日历天;施工图设计 30日历天;施工工期:510日历天; 符合投标人须知前附表1.3.3条质量要求的规定
4
****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看集团有限公司(联合体成员)
****点击查看0777 2025-07-20至2027-02-21 满足招标文件关于设计及施工要求的质量标准
5
****点击查看**公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看9206.4 2025-07-20至2027-07-21 (1)设计要求的质量标准:必须达到国家及**市有关设计深度和建设单位功能需要的要求,满足《药品经营质
6
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人) ****点击查看设计院有限公司(联合体成员)
****点击查看7831 2025-7-20至2027-2-21 满足招标文件要求
7
****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院有限公司(联合体成员)
****点击查看3899.5 2025年7月20日至2027年2月21日;总工期570日历天。 其中:设计周期:方案设计15日历天;初步设计及概算编制 15日历天;施工图设计 30日历天;施工工期:510日历天; 工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。
8
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人) 中设****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看7927 总工期的日历天数:570日历天 工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求
9
****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看4695.25 2025年7月20日至2027年2月21日;总工期570日历天。 其中:设计周期:方案设计15日历天;初步设计及概算编制 15日历 天;施工图设计 30日历天;施工工期:510日历天; 完全响应招标文件第二章“投标人须知”第1.3.3项规定
10
****点击查看公司(联合体牵头人) 中国****点击查看公司 (联合体成员)
****点击查看7928 2025-7-20-周日至2027-2-21-周日 合格
11
****点击查看**公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看5879 2025年7月20日至2027年2月21日;总工期570日历天。 其中:设计周期:方案设计15日历天;初步设计及概算编制 15日历天;施工图设计 30日历天;施工工期:510日历天; 工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。完全响应招标文件所有规定。
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号 投标人名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9 技术平均分 名次
1
****点击查看勘察院有限公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
25.7 24.1 24.6 25.9 22.9 24.2 22.8 25.3 24.2 24.41 1
2
****点击查看**公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院****点击查看公司(联合体成员)
24.7 16 24 25.7 23 14.3 21.2 23.1 19.2 21.24 2
3
****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院有限公司(联合体成员)
22.5 15.6 24.2 25.3 23.1 14.6 21.3 24.1 19.1 21.09 3
4
****点击查看(联合体牵头人) **省鲁商****点击查看公司(联合体成员)
23.5 15.4 23.9 23.6 22.3 14.4 22.2 23.4 20.2 20.99 4
5
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人) ****点击查看设计院有限公司(联合体成员)
23.7 14.3 24.3 25.2 25.6 14.3 22.8 21.4 15.1 20.74 5
6
****点击查看**公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
24 14.6 24.5 24.2 23 14.3 23.1 22.3 16.5 20.72 6
7
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人) 中设****点击查看公司(联合体成员)
23.8 14.3 24.4 24.4 23 14.5 22.4 19.9 15.3 20.22 7
8
****点击查看公司(联合体牵头人) 中国****点击查看公司 (联合体成员)
22.8 14.4 24.1 24.2 23.1 14.5 20.9 21.2 15.4 20.07 8
9
****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
23.4 14.2 24 23.9 21.8 14.3 23.2 19.6 14.9 19.92 9
2.2、资信标评审
序号 投标人名称 资信总分
1
****点击查看勘察院有限公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
10
2
****点击查看**公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院****点击查看公司(联合体成员)
1.5
3
****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院有限公司(联合体成员)
1.5
4
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人) 中设****点击查看公司(联合体成员)
1.5
5
****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
1.5
6
****点击查看(联合体牵头人) **省鲁商****点击查看公司(联合体成员)
1
7
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人) ****点击查看设计院有限公司(联合体成员)
1
8
****点击查看**公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
1
9
****点击查看公司(联合体牵头人) 中国****点击查看公司 (联合体成员)
0.5
2.3、商务标评审
序号 投标人名称 投标报价(元) 评标基准价(元) 偏离幅度% 得分
1
****点击查看**公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看9206.4 ****点击查看0846.37 0.02 60
2
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人) ****点击查看设计院有限公司(联合体成员)
****点击查看7831 ****点击查看0846.37 -0.06 59.99
3
****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看4695.25 ****点击查看0846.37 0.22 59.96
4
****点击查看**公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看5879 ****点击查看0846.37 -0.43 59.96
5
****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院有限公司(联合体成员)
****点击查看3899.5 ****点击查看0846.37 -0.69 59.93
6
****点击查看公司(联合体牵头人) 中国****点击查看公司 (联合体成员)
****点击查看7928 ****点击查看0846.37 0.42 59.92
7
****点击查看勘察院有限公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看5698 ****点击查看0846.37 -0.84 59.92
8
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人) 中设****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看7927 ****点击查看0846.37 0.62 59.88
9
****点击查看(联合体牵头人) **省鲁商****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看4553.14 ****点击查看0846.37 0.73 59.85
2.4、评标汇总
序号 投标人名称 资格能力 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总分
1
****点击查看勘察院有限公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
/ 24.41 10 59.92 94.33
2
****点击查看**公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院****点击查看公司(联合体成员)
/ 21.24 1.5 59.96 82.7
3
****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院有限公司(联合体成员)
/ 21.09 1.5 59.93 82.52
4
****点击查看(联合体牵头人) **省鲁商****点击查看公司(联合体成员)
/ 20.99 1 59.85 81.84
5
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人) ****点击查看设计院有限公司(联合体成员)
/ 20.74 1 59.99 81.73
6
****点击查看**公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
/ 20.72 1 60 81.72
7
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人) 中设****点击查看公司(联合体成员)
/ 20.22 1.5 59.88 81.6
8
****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
/ 19.92 1.5 59.96 81.38
9
****点击查看公司(联合体牵头人) 中国****点击查看公司 (联合体成员)
/ 20.07 0.5 59.92 80.49
三、废除投标单位名单:
序号 被废投标人名称 废标阶段 废除原因 依据条款
1
****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看集团有限公司(联合体成员)
评标-资格审查阶段 资格后审不合格 2020年01月01日至投标截止时间已完成不少于1个类似项目。类似项目是指:单体建筑面积不低于18000平方米的工业建筑工程设计业绩。提供合同协议书和施工图审查合格证明材料。
2
****点击查看集团****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员)
评标-技术资信初评阶段 初步评审不合格 只能有一个有效报价 工期符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定
四、中标候选人名单:
序号 单位名称 工期 资格能力 质量标准 规模 投标报价(元)
1
****点击查看勘察院有限公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
2025年7月20日至2027年2月21日;总工期570日历天。 其中:设计周期:方案设计15日历天;初步设计及概算编制 15日历天;施工图设计 30日历天;施工工期:510日历天; / 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 20348平方米 ****点击查看5698
2
****点击查看**公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院****点击查看公司(联合体成员)
2025年7月20日至2027年2月21日;总工期570日历天。 其中:设计周期:方案设计15日历天;初步设计及概算编制 15日历天;施工图设计 30日历天;施工工期:510日历天; / 工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。完全响应招标文件所有规定。 20348平方米 ****点击查看5879
3
****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院有限公司(联合体成员)
2025年7月20日至2027年2月21日;总工期570日历天。 其中:设计周期:方案设计15日历天;初步设计及概算编制 15日历天;施工图设计 30日历天;施工工期:510日历天; / 工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。 20348平方米 ****点击查看3899.5
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料 序号 单位名称 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 证书名称 资格证书编号
1
****点击查看勘察院有限公司(联合体牵头人) ****点击查看公司(联合体成员)
景其增 项目负责人 1.**医药****点击查看基地项目 2.润通科技联合厂房四区项目 3.年产700万平方米聚乙烯醇光学膜项目 4.工程车桥智能制造项目 一级注册结构工程师注册执业证书 S201****点击查看0654
** 注册结构师 / 一级注册结构工程师注册执业证书 S201****点击查看1115
李健 正项目经理 / 一级建造师注册证书 陕161****点击查看****点击查看01237
郭娟敏 副项目经理 / 二级注册建造师证书 陕261****点击查看02405
曾宪中 项目总工 / 职称证书 ****点击查看783
张华廷 项目负责人 / 注册公用设备工程师(暖通空调)注册执业证书 CN201****点击查看0176
汪华平 项目负责人 / 职称证书 国机人(2021)16号-94
王鸿艳 项目负责人 / 职称证书 中联高****点击查看2136
黄光春 项目负责人 / 一级造价工程师注册证书 建[造]110****点击查看****点击查看232
2
****点击查看**公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院****点击查看公司(联合体成员)
肖聪 项目负责人 / 一级注册结构工程师 S202****点击查看1899
黄彩云 正项目经理 / 一级建造师注册证书(建筑工程) 津112****点击查看****点击查看00832
张微 副项目经理 / 二级建造师注册证书(建筑工程) 津212****点击查看2024-17057
黄民希 注册结构师 / 一级注册结构工程师 S202****点击查看1918
张雅斌 项目总工 / 职称证(市政工程-公路与城市道路工程) 2023B008809
陈亚争 项目负责人 / 注册公用设备工程师(暖通空调) CN201****点击查看0149
高一博 项目负责人 / 职称证(自动化) ZJG012-2024
3
****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院有限公司(联合体成员)
胡瑞珍 项目负责人 / 一级注册结构工程师注册执业证书 S201****点击查看1699
胡中秋 正项目经理 / 一级建筑师注册证书 湘143****点击查看****点击查看05230
苏亚萍 副项目经理 / 二级注册建造师证书 湘243****点击查看78423
李丹 项目总工 / 职称证书 A062****点击查看****点击查看01743
范明 注册结构师 / 一级注册结构工程师执业证书 S201****点击查看1825
张桂生 项目负责人 / 注册公用设备工程师(暖通)执业资格证书 CN201****点击查看0087
陈明静 项目负责人 / 职称证书 机高****点击查看15561
刘欢 项目负责人 / 一级造价工程师注册证书 建[造]111****点击查看****点击查看585
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:龚晟源
电话:159****点击查看8766
六、招标监督与投诉受理:
招标人:****点击查看
负责人:龚晟源
电话:159****点击查看8766
传真:022****点击查看6430
受理单位地点:**市**高新区华苑产业区兰苑路13号欧微优科创园B2栋11层

****点击查看**开发区****点击查看管理站
负责人:朱源、张梦男
电话:022****点击查看5792
传真:/
电子邮箱:****点击查看@163.com
受理单位地点:****点击查看新区**西路与**道**海洋建设大厦3层

**市公共**交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.****点击查看.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:****点击查看
2025年06月18日