威海南海工业园区热源建设工程(EPC+O)

威海南海工业园区热源建设工程(EPC+O)

发布于 2024-10-23
中****公司
联系人联系人339个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉700人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4347条

立即监控

预中标公示 项目编号: ****点击查看 招标方式: 公开招标 项目名称: ****点击查看园区热源建设工程(EPC+O) 不分标段 招标单位: ****点击查看**公司 招标代理单位: ****点击查看 建设规模: 1个 工程地址: 威**海新区环保**、龙泰路西 工期(天): 建设期:1 年;运营期:20 年,自单体工程竣工验收合格达到交付使用条件之日起。 开标时间: 2024-10-23 09:00 开标地点: ****点击查看交易中心****点击查看中心
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院有限公司 沈海超 通过
2 ****点击查看集团有限公司,北****点击查看设计院有限公司 罗从周 通过
3 ****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司 蒋** 通过
4 ****点击查看,****点击查看设计院,****点击查看设计院,****点击查看**公司 鲁玉峰 通过
5 ****点击查看**公司,****点击查看**公司 章新根 未通过 资格审查详细评审不合格:未提供施工安全许可证书
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
****点击查看,****点击查看设计院,****点击查看设计院,****点击查看**公司 42.3000 42.5000 37.3000 43.4000 40.5000 41.7700 34.9800 14.0000 90.75
****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院有限公司 41.1000 37.7000 29.8000 39.4000 37.6000 38.2300 34.9800 10.0000 83.21
****点击查看集团有限公司,北****点击查看设计院有限公司 40.6000 36.1000 29.4000 39.5000 37.0000 37.5300 34.9900 10.0000 82.52
****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司 35.4000 31.9000 26.9000 35.4000 33.3000 33.5300 35.0000 10.0000 78.53
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(费率) 评标结果
****点击查看,****点击查看设计院,****点击查看设计院,****点击查看**公司 鲁玉峰 60% 第一中标候选人
****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院有限公司 沈海超 64% 第二中标候选人
****点击查看集团有限公司,北****点击查看设计院有限公司 罗从周 61% 第三中标候选人
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****点击查看,****点击查看设计院,****点击查看设计院,****点击查看**公司
1 【**市静脉产****点击查看发电厂】项目 ****点击查看**公司 ****点击查看76638.00 方成林 2022-02-07
2 **县静脉产业园生活垃圾焚烧发电项目设计采购施工(EPC)总承包工程 **县****点击查看公司 ****点击查看20000.00 尤子威 2022-07-28
****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院有限公司
****点击查看集团有限公司,北****点击查看设计院有限公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****点击查看,****点击查看设计院,****点击查看设计院,****点击查看**公司
1 王旭东 方案设计负责人 ****点击查看00751 建筑工程
2 鲁玉峰 项目经理 鄂142****点击查看****点击查看15741 市政公用工程
3 张艺凡 技术负责人 鄂142****点击查看****点击查看06545 市政公用工程
4 李建军 安全员 鄂**C2(2016)****点击查看756 鄂**C2(2016)****点击查看756
5 刘涛 安全员 鄂**C2(2015)****点击查看595 鄂**C2(2015)****点击查看595
6 兰高东 施工员 A****点击查看255 A****点击查看255
7 朱道武 质检员 其他 其他
8 李晓妮 材料员 F****点击查看005 F****点击查看005
9 曾孛 机械员 其他 其他
10 李利平 勘察员 N****点击查看149 N****点击查看149
11 洪航 施工员 A****点击查看790 A****点击查看790
12 张凯 施工员 A****点击查看914 A****点击查看914
13 邵峰 施工员 A****点击查看693 A****点击查看693
14 扶宇钦 施工员 A****点击查看911 A****点击查看911
15 张万于 资料员 M****点击查看504 M****点击查看504
16 李秋元 质量员 C****点击查看824 C****点击查看824
17 朱燕 建筑专业设计人 鲁230****点击查看****点击查看0003 建筑设计
18 张永强 建筑专业设计人 202****点击查看2669 建筑工程
19 黄进 建筑专业设计人 201****点击查看0599 建筑工程
20 吴敏 结构专业设计人 S****点击查看01428 建筑结构
21 毛彬 结构专业设计人 S****点击查看00821 建筑结构
22 王志海 给排水专业设计人 CS****点击查看00264 市政公用工程
23 段耀广 给排水专业设计人 CS****点击查看00072 给排水
24 刘丽 电气专业设计人 鲁200****点击查看****点击查看0179 鲁200****点击查看****点击查看0179
25 康与棣 电气专业设计人 鲁230****点击查看****点击查看0034 鲁230****点击查看****点击查看0034
26 阎火 电气专业设计人 DF****点击查看00014 电气
27 张振 方案设计负责人 CD****点击查看00616 动力工程
28 亓怀刚 设备专业设计人 CD****点击查看00482 其他专业
29 李冬梅 设备专业设计人 CD****点击查看00026 其他专业
30 孙** 关键岗位 鲁190****点击查看****点击查看0266 机电工程
31 赵亚楠 设备专业设计人 高级工程师 供热通风与空调工程
32 张敬 关键岗位 鄂142****点击查看****点击查看00971 建筑工程
33 杨帆 安全员 鄂**C2(2020)****点击查看810 鄂**C2(2020)****点击查看810
****点击查看集团有限公司,****点击查看设计研究院有限公司
1 付阿庆 安全员 赣**C3(2023)****点击查看441 赣**C3(2023)****点击查看441
2 付美霞 安全员 赣**C3(2022)****点击查看159 赣**C3(2022)****点击查看159
3 邱治顺 安全员 赣**C3(2015)006652 赣**C3(2015)006652
4 罗志刚 技术负责人 362****点击查看****点击查看840 市政公用工程
5 周** 机械员 关键岗位 关键岗位
6 廖水兰 勘察员 036****点击查看****点击查看18002889 036****点击查看****点击查看18002889
7 甘阿娇 质检员 036****点击查看****点击查看15000138 036****点击查看****点击查看15000138
8 李钦朋 注册公用设备工程师(动力) CD****点击查看00166 其他专业
9 顾皓 关键岗位 鲁人才****点击查看1091 暖通
10 陈燕 给排水专业设计人 鲁****点击查看21151 给排水
11 管晓 结构专业设计人 鲁080****点击查看70350 建筑工程
12 刘建 设计员 CD****点击查看00210 其他专业
13 吕以文 电气专业设计人 鲁****点击查看21149 电气
14 邵曙光 建筑专业设计人 鲁160****点击查看70621 建筑工程
15 邓小妹 材料员 036****点击查看****点击查看17008093 建筑工程
16 罗钢 施工员 036****点击查看****点击查看19030021 建筑工程
17 杨松海 注册建造师 赣132****点击查看****点击查看08781 建筑工程
18 沈海超 项目经理 赣136****点击查看****点击查看00670 市政公用工程
****点击查看集团有限公司,北****点击查看设计院有限公司
1 罗从周 项目总负责人 鲁133****点击查看****点击查看10960 房屋建筑工程
2 罗从周 项目经理 鲁**B(2015)****点击查看357 建筑工程
3 胡彬 技术负责人 职称证
4 曲晓光 安全员 鲁**C3(2023)****点击查看852 建筑工程
5 季青霞 安全员 鲁**C3(2022)****点击查看918 建筑工程
6 朱俊毅 安全员 鲁**C3(2019)****点击查看619 建筑工程
7 于相武 机管员 371****点击查看****点击查看353 市政
8 庄玉敬 预算员 建[造]112****点击查看****点击查看158 土建专业
9 毕坤颖 关键岗位 鲁220****点击查看****点击查看0093 机电工程
10 李建国 质检员 371****点击查看****点击查看277 市政
11 周萌 施工员 061****点击查看****点击查看16000342 市政
12 薛珺馨 材料员 371****点击查看****点击查看914 市政
13 熊优优 劳资员 036****点击查看****点击查看14000131 市政
14 杜善锋 资料员 371****点击查看****点击查看169 市政
15 朱义成 方案设计负责人 CD****点击查看00262 市政公用工程
16 高玉荣 建筑专业设计人 ****点击查看04128 一级
17 李慧梅 结构专业设计人 S****点击查看03331 一级
18 邴守启 给排水专业设计人 CS****点击查看00538 其他专业
19 张宏亮 电气专业设计人 DG****点击查看01628 其他专业
公示时间: 2024-10-23 17:30:0 - 2024-10-28 17:30:0 、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人有异议的,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-****点击查看544。****点击查看建设局0631-****点击查看763。 公示说明: ****点击查看/****点击查看设计院/****点击查看设计院/****点击查看**公司(联合体)设计费报价:按照《****点击查看建设部关于发布的通知》(计价格〔2002〕10 号)计算的工程设计收费基准价的60%,专业调整系数1.0,工程复杂调整系数1.0,工程设计收费基价的计费额暂按总投资1.8亿元,最终工程设计收费基价的计费额=建设单位和主管部门确认的施工结算总造价。施工总承包费报价:按结算原则采用工程量清单计价方法计算后,规费前下浮3.04%。****点击查看**公司/****点击查看集团有限公司(联合体)设计费报价:按照《****点击查看建设部关于发布的通知》(计价格〔2002〕10 号)计算的工程设计收费基准价的62%,专业调整系数1.0,工程复杂调整系数1.0,工程设计收费基价的计费额暂按总投资1.8亿元,最终工程设计收费基价的计费额=建设单位和主管部门确认的施工结算总造价。施工总承包费报价:按结算原则采用工程量清单计价方法计算后,规费前下浮3.02%。****点击查看集团有限公司/北****点击查看设计院有限公司(联合体)设计费报价:按照《****点击查看建设部关于发布的通知》(计价格〔2002〕10 号)计算的工程设计收费基准价的61%,专业调整系数1.0,工程复杂调整系数1.0,工程设计收费基价的计费额暂按总投资1.8亿元,最终工程设计收费基价的计费额=建设单位和主管部门确认的施工结算总造价。施工总承包费报价:按结算原则采用工程量清单计价方法计算后,规费前下浮3.01%。****点击查看集团有限公司/****点击查看设计研究院有限公司(联合体)设计费报价:按照《****点击查看建设部关于发布的通知》(计价格〔2002〕10 号)计算的工程设计收费基准价的64%,专业调整系数1.0,工程复杂调整系数1.0,工程设计收费基价的计费额暂按总投资1.8亿元,最终工程设计收费基价的计费额=建设单位和主管部门确认的施工结算总造价。施工总承包费报价:按结算原则采用工程量清单计价方法计算后,规费前下浮3.07%。 2024年10月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 13 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 10次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 13次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
东莞****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
武汉****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 27 次, 占比 93.1%
重点地区: 湖北, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 129.4
上海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 65 次, 占比 94.2%
重点地区: 广东, 中标 34 次, 占比 49.28%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 842.0