安徽省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”阜阳支队装备建设项目(二次)第1批二包(二次)中标结果公告

安徽省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”阜阳支队装备建设项目(二次)第1批二包(二次)中标结果公告

发布于 2024-12-02
安徽****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉737人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息694条

立即监控

****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”**支队装备建设项目(二次)第1批二包(二次)中标结果公告

发布时间: 2024-12-02

****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”**支队装备建设项目(二次)第1批二包(二次)中标结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”**支队装备建设项目(二次)第1批二包(二次)

三、中标信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区**南路289号综合楼B栋509室

中标金额:856060.00元

供应商的评审报价:856060.00元

供应商的评审总分:91.23分

四、主要标的信息

货物类

名称:多功能消防水枪

品牌(如有):托普泰

规格型号:QD6.0/10 Ⅲ-TBE

数量:61

单价:1390元

五、评审专家名单:朱海强、冯堃、李广洲、张辉、王凤彪

六、代理服务收费标准及金额:

按照招标文件中标服务费约定收取,金额:18888.5元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

被否决投标单位及否决原因:

1、****点击查看公司,样品没有提供与所投型号相同的型号标识,不符合招标文件关于样品的要求。

2、**甲****点击查看公司,投标文件中没有提供大件器材装备的零配件价格清单,不符合招标文件采购需求中其他要求中关于提供大件器材装备的零配件价格清单的要求。

3、**市****点击查看公司,投标文件中没有提供大件器材装备的零配件价格清单,不符合招标文件采购需求中其他要求中关于提供大件器材装备的零配件价格清单的要求。

4、****点击查看**公司,报价不合理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:安****点击查看开发区黄庄路 200 号

联系方式:任科长 0558-****点击查看118

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区颍淮大道易景国际 4 号楼 2405 室

联系方式:刘工 182****点击查看3474、0558-****点击查看518

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:182****点击查看3474、0558-****点击查看518

十、附件

1、得分和排名、资格审查情况

2、主要中标标的承诺函

附件(2)
得分和排名、资格审查情况.docx
下载预览
主要中标标的承诺函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 143 次; 共合作消防供应商 68
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 256.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 67 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
考伊****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 84 次, 占比 97.67%
重点地区: 安徽, 中标 56 次, 占比 65.12%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 6053.42
江苏****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 287 次, 占比 91.11%
重点地区: 广西, 中标 123 次, 占比 39.05%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 808.15
九江****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 1138 次, 占比 91.7%
重点地区: 浙江, 中标 203 次, 占比 16.36%
中标业绩: 上一年中标 295 次, 中标金额 23787.32
关键词