都安县牛羊生物有机肥加工项目(EPC)工程总承包中标候选人公示

都安县牛羊生物有机肥加工项目(EPC)工程总承包中标候选人公示

结果-候选人公示 广西 - 河池 - 都安瑶族自治县
发布于 2025-08-07
广西****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉564人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息153条

立即监控

都安县牛羊生物有机肥加工项目(EPC)工程总承包中标候选人公示
信息时间:2025-08-07 17:26

中标候选人公示

项目名称

都安县牛羊生物有机肥加工项目(EPC)工程总承包

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

项目规划总用地面积为19993.31 ㎡,总建筑面积为9700.33㎡,计容建筑面积为18433.88㎡,其中分为发酵车间、陈化车间、生产车间和管理用房、门卫室和设备房,发酵车间建筑面积5120.55㎡,一层、高度:10.35m;门式刚架轻型房屋钢结构;陈化车间建筑面积864㎡,一层、高度:10.35m,门式刚架轻型房屋钢结构;生产车间建筑面积 2749㎡,一层、高度:10.45m,门式刚架轻型房屋钢结构;管理用房建筑面积528.58㎡,二层、高度:9.90m,框架结构;设备用房:429.2㎡;一层、4.80m,框架结构;门卫室:建筑面积9㎡,一层、高度:3.75m,框架结构。建筑占地面积9525.34㎡,容积率0.92,建筑系数 47.64%,修建挡土墙、围墙、土方工程、道路等配套工程。

开标时间

2025年8月6日9点30分

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年8月7日

公示截止时间

2025年8月12日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:****点击查看

成员单位:****点击查看研究院有限公司/****点击查看**公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看(牵头单位)、****点击查看研究院有限公司(联合体成员)、****点击查看**公司(联合体成员)

投标报价

人民币叁仟贰佰壹拾贰万零玖佰柒拾伍元玖角伍分(¥****点击查看0975.95)

工期

280日历天

质量等级

设计要求的质量标准:

符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。

施工要求的质量标准:

满足设计及有关规范要求,工程验收达到现行国家验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

覃少邱(注册编号:桂245****点击查看18977;身份证号:452225****点击查看****点击查看0013)

项目设计负责人

白小刚(注册编号:202****点击查看0613;身份证号: 450304****点击查看****点击查看0017)

施工项目经理

覃少邱(注册编号:桂245****点击查看18977;身份证号:452225****点击查看****点击查看0013)

专职安全生产管理人员

覃翠婷(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2014)

****点击查看138;身份证号:450924****点击查看****点击查看4729)

陈舜炎(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2022)****点击查看251;身份证号:350624****点击查看****点击查看2039)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1. **市**区经****点击查看基地项目二次装修工程总承包

2. 年产90****点击查看搅拌站项目(办公楼、宿舍楼)

3. ****点击查看中心牛场项目EPC工程总承包

4. **县易地扶贫配套****点击查看园区③号厂房工程

5. ****点击查看中心羊场项目 EPC 工程总承包

6.大****点击查看中学4#教学综合楼项目设计服务

7.**市**名胜小镇(BJ[2017]145 号地块)

8.**市2024年市本级老旧小区改造项目设计

9.**县乡村**有机农特产品良种****点击查看基地(一期)项目B区EPC总承包

10.****点击查看一中心(图书馆、博物馆、文化馆、****点击查看中心)建设项目施工图设计

11.横****点击查看中学综合楼工程

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100分

企业资质

建筑工程施工总承包二级、建筑行业建筑工程甲级、建筑工程施工总承包三级

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司(牵头单位)、中****点击查看公司(联合体成员)

投标报价

人民币叁仟贰佰壹拾肆万玖仟贰佰叁拾柒元壹角叁分(¥****点击查看9237.13)

工期

280日历天

质量等级

设计要求的质量标准:

符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。

施工要求的质量标准:

满足设计及有关规范要求,工程验收达到现行国家验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

杨章勇(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00767;身份证号:450821****点击查看****点击查看4059)

项目设计负责人

张鑫(注册编号:201****点击查看1096;身份证号:130203****点击查看****点击查看5137)

施工项目经理

杨章勇(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00767;身份证号:450821****点击查看****点击查看4059)

专职安全生产管理人员

任旭斌(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2018)****点击查看674;身份证号: 511304****点击查看****点击查看581X)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.浦****点击查看学校5#学生宿舍楼项目工程

2.广****点击查看公司建设厂房项目(1#、2#厂房)

3.**市**区**村商住综合体项目

4.****点击查看卫生院康复业务楼项目

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100分

企业资质

建筑工程施工总承包一级、建筑行业建筑工程甲级

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司(牵头单位)、中诚****点击查看公司(联合体成员)

投标报价

人民币叁仟贰佰壹拾贰万伍仟陆佰贰拾贰元玖角壹分(¥****点击查看5622.91)

工期

280日历天

质量等级

设计要求的质量标准:

符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。

施工要求的质量标准:

满足设计及有关规范要求,工程验收达到现行国家验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

李军营(注册编号:桂245****点击查看06659;身份证号:450621****点击查看****点击查看2318)

项目设计负责人

杜晓荣(注册编号:200****点击查看0391 ;身份证号:610126****点击查看****点击查看7014 )

施工项目经理

李军营(注册编号:桂245****点击查看06659;身份证号:450621****点击查看****点击查看2318)

专职安全生产管理人员

陈达明(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2024)****点击查看809;身份证号:450104****点击查看****点击查看0510

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.**县**垃圾转运站项目epc总承包

2.****点击查看小学设计

3.****点击查看中心

4.2023****点击查看公司侨港分局办公楼房屋外墙维修项目(第二次)

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100分

企业资质

建筑工程施工总承包二级、建筑行业建筑工程甲级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

****点击查看**公司/****点击查看集团****点击查看公司,原因:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中:****点击查看集团有限公司/****点击查看公司,原因:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台 www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****点击查看.cn/hcggzy/)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

都安瑶族****点击查看建设局

投诉受理电话

0778-****点击查看123

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 82次, 占比 97.62%
重点地区: 广西, 中标 66次, 占比 78.57%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 392.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 87 次, 占比 93.55%
重点地区: 广西, 中标 93 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 2422.89
华都****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 20 次, 占比 90.91%
重点地区: 广西, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 450.76