海北藏族自治州消防救援支队海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务中标公告

海北藏族自治州消防救援支队海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目工程监理服务中标公告

发布于 2025-08-22
青海****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉852人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息332条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 海北州高原****点击查看基地基础设施建设项目工程监理服务
品目

服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 ** 公告时间 2025年08月22日 23:42
评审专家名单 李永兄、丁伟华、贾顺满、李吉信、王鑫(招标人代表)
总中标金额 ¥142.944500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 李先生
项目联系电话 0971-0971-****点击查看074
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省海北州**县西海镇银滩路 24 号
采购单位联系方式 李先生0971-****点击查看074
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 城****点击查看路75号地矿综合写字楼19楼
代理机构联系方式 李先生0971-****点击查看705
附件:
附件1 中小企业声明函.doc

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:海北州高原****点击查看基地基础设施建设项目工程监理服务

三、中标(成交)信息

供应商名称:中标候选人第一名****点击查看

供应商地址:**市城**西川南路76号1号楼31楼

中标(成交)金额:142.****点击查看000(万元)

供应商名称:中标候选人第二名**海北鑫建****点击查看公司

供应商地址:**省海北州**县沙**镇学苑**侧

中标(成交)金额:142.****点击查看000(万元)

供应商名称:中标候选人第三名**祥润****点击查看公司

供应商地址:**省**市鸠****点击查看工业园综合楼3楼301室

中标(成交)金额:142.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 中标候选人第一名****点击查看 海北州高原****点击查看基地基础设施建设项目工程监理服务 海北州高原****点击查看基地基础设施建设项目工程监理服务 完全符合招标文件要求 465天(同施工工期) 合格
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2 中标候选人第二名**海北鑫建****点击查看公司 海北州高原****点击查看基地基础设施建设项目工程监理服务 海北州高原****点击查看基地基础设施建设项目工程监理服务 完全符合招标文件要求 465天(同施工工期) 合格
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3 中标候选人第三名**祥润****点击查看公司 海北州高原****点击查看基地基础设施建设项目工程监理服务 海北州高原****点击查看基地基础设施建设项目工程监理服务 完全符合招标文件要求 465天(同施工工期) 合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李永兄、丁伟华、贾顺满、李吉信、王鑫(招标人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格 的通知》(发改价格[2015]299 号)规定,实行市场调节价,应 严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》 等法律法规的规定,由采购人和采购代理机构共同确定合理的 收费金额。

本项目代理费总金额:1.879500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

公示开始时间2025年08月22日

公示结束时间2025年08月25日

中标候选人排序名称

排序第1名

****点击查看

完全符合招标文件要求

****点击查看445.000元

姓名:王普照

证书编号:青163****点击查看****点击查看00002

465天(同施工工期)

合格

排序 第2名

**海北鑫建****点击查看公司

完全符合招标文件要求

****点击查看100.000元

姓名:邹茜

证书编号:****点击查看4067

465天(同施工工期)

合格

排序第3名

**祥润****点击查看公司

完全符合招标文件要求

****点击查看600.000元

姓名:杨富正

证书编号:皖163****点击查看****点击查看00282

完全符合招标文件要求

合格

评标情况

否决投标单位1:****点击查看集团有限公司

否决投标原因1:中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附:表”的10.2条要求填写。

否决投标单位2:****点击查看**公司

否决投标原因2:总监理工程师的职称不符合招标文件要求

否决投标单位3:**誉智****点击查看公司

否决投标原因3:项目管理机构的社保未体现近半年内任意三个月的证明资料

否决投标单位4:**恒驰****点击查看公司

否决投标原因4:未按照招标文件第三章 评标办法2.1.1条(1)的a条款要求在投标函中填写质量和安全目标。

否决投标单位5:****点击查看公司

否决投标原因5:中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的10.2条要求填写。

否决投标单位6:****点击查看**公司

否决投标原因6:未按招标文件要求提供项目总监任命书和无在建承诺。

否决投标单位7:****点击查看**公司

否决投标原因7:中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的10.2条要求填写。

否决投标单位8:**铭建****点击查看公司

否决投标原因8:中小企业声明函中所属行业未响应招标文件中“投标人须知前附表”的10.2条要求填写。

否决投标单位9:**容基****点击查看公司

否决投标原因9:未按照招标文件要求提供2024年财务报告。

否决投标单位10:**安****点击查看公司

否决投标原因10:未按照招标文件第三章 评标办法2.1.1条(1)的a条款要求在投标函中填写质量和安全目标。

备注:如有异议,请向****点击查看建设局反映,联系电话:0970-****点击查看509。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省海北州**县西海镇银滩路 24 号

联系方式:李先生0971-****点击查看074

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:城****点击查看路75号地矿综合写字楼19楼

联系方式:李先生0971-****点击查看705

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电 话: 0971-0971-****点击查看074


附件(1)
中小企业声明函.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 28 次; 共合作消防供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 应急服务, 中标 5次, 占比 62.5%
重点地区: 青海, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 742.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 74 次, 占比 91.36%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 806292.56
上海****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 499 次, 占比 98.04%
重点地区: 青海, 中标 98 次, 占比 19.25%
中标业绩: 上一年中标 128 次, 中标金额 22366.67
上海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 31 次, 占比 83.78%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词