义马市教育体育局2025年薄弱环节改善与能力提升项目中标候选人公示

义马市教育体育局2025年薄弱环节改善与能力提升项目中标候选人公示

发布于 2025-06-23
河南****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉522人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息477条

立即监控

****点击查看2025年薄弱环节改善与能力提升项目中标候选人公示

****点击查看2025年薄弱环节改善与能力提升项目(项目编号:****点击查看;采购编号:**公开采购-2025-30)于2025年6月20日****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看565.32

****点击查看979.93

****点击查看674.12

项目经理

柴保霞

陈芳芳

李兴鹏

质量要求

达到国家质量验收规范合格标准

达到国家质量验收规范合格标准

达到国家质量验收规范合格标准

计划工期

50日历天

50日历天

50日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

****点击查看

柴保霞

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看88827

程武艳

技术负责人

中级工程师

C201****点击查看****点击查看900000086

****点击查看**公司

陈芳芳

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看****点击查看02368

杨俊飞

技术负责人

高级工程师

B202****点击查看****点击查看1675

****点击查看**公司

李兴鹏

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看94727

周章

技术负责人

中级工程师

C101****点击查看****点击查看005

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**市电子信息及新材料产业孵化园10#(狂口移民标准厂房)一期

二期项目

****点击查看水利局

2024年5月22日

****点击查看897.06

**市粮食仓储提升改造项目**11#仓程

****点击查看**保障中心

2024年12月17日

****点击查看802.85

****点击查看**公司

**区2024年城镇老旧小区改造项目-**街道三标段

****点击查看人民政府****点击查看办事处

2024年8月26日

****点击查看552.45

****点击查看**公司

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人(或联合体各成员均)具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照;

2

投标人(或联合体各成员)须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3

投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业二级或以上注册建造师资格(不含临时执业证),具有有效的安全生产考核合格证(B类),且不得担任其他在建工程的项目经理,出具无在建项目承诺书;

4

投标人拟派技术负责人须具备本项目建设内容相关专业中级及以上职称;

5

投标人拟派项目经理、技术负责人及委托代理人须在本单位缴纳养老保险(以社保部门出具有效的养老保险缴纳证明材料为准;入职不足三个月且未缴纳养老保险的,提供劳动合同;达到法定退休年龄者此项不再提供);

6

投标人(或联合体各成员均)没有被列入失信被执行人名单【以“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询结果为准】、重大税收违法失信主体名单【以“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询结果为准】、政府采购严重违法失信行为记录名单【以“中国政府采购网”网站(http://www.****点击查看.cn/)查询结果为准】;

7

投标人(或联合体各成员均)及其法定代表人均不得存在行贿犯罪记录【以中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)查询截图或提供无行贿犯罪记录承诺书为准】;

8

投标人(或联合体各成员)自成立以来均不得存在商业贿赂和不正当竞争行为(以提供无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书为准);

9

联合体投标的,还应满足以下要求:

(1)联合体成员不得超过3家(含联合体牵头人);

(2)须提供联合体协议书,载明联合体各方承担的工作和义务。(联合体各方签订共同投标协议后,联合体各方不得再以自己名义单独或与其他单位组成新的联合体参与本项目投标)

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

三、废标情况及原因

****点击查看集团有限公司:1、未附法定代表人身份证。2、授权委托书中,委托代理人的手写签字或由打印字体签字的,未签字。

(二)河****点击查看公司清标未通过:1、清单符合性检查207项不过,2、措施项目符合性检查10项不过,3、其他项目符合性检查1项。

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

23.84

23.84

23.84

23.84

23.84

2

****点击查看**公司

22.96

22.96

22.96

22.96

22.96

3

****点击查看**公司

21.68

21.68

21.68

21.68

21.68

4

****点击查看**公司

21.84

21.84

21.84

21.84

21.84

5

****点击查看公司

21.92

21.92

21.92

21.92

21.92

6

**市****点击查看公司

18.32

18.32

18.32

18.32

18.32

7

****点击查看公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

8

****点击查看公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

9

****点击查看公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

14.40

15.30

18.00

19.71

17.70

2

****点击查看**公司

14.10

14.40

15.00

9.55

16.80

3

****点击查看**公司

14.40

14.90

15.00

10.40

17.00

4

****点击查看**公司

14.50

15.30

13.40

18.30

16.30

5

****点击查看公司

14.30

14.90

15.50

9.05

16.60

6

**市****点击查看公司

14.90

15.00

15.20

9.50

17.00

7

****点击查看公司

13.90

14.60

13.50

7.80

16.20

8

****点击查看公司

14.10

15.50

14.60

9.35

17.00

9

****点击查看公司

14.80

15.10

14.50

9.70

17.00

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

44.109

84.969

2

****点击查看**公司

44.971

81.901

3

****点击查看**公司

44.587

80.607

4

****点击查看**公司

42.696

80.096

5

****点击查看公司

43.660

79.650

6

**市****点击查看公司

44.845

77.485

7

****点击查看公司

43.713

72.913

8

****点击查看公司

40.650

70.760

9

****点击查看公司

40.989

69.209

八、公示时间:2025年6月24日至2025年6月26日

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)评标情况:

1、开标日期:2025年6月20日8时30分

2、开评地点:****点击查看交易中心开标二室

3、评标地点:****点击查看交易中心评标二室

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示时间内向招标人或招标代理机构提出。公示时间满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布公示的媒体

本次中标候选人公示信息同时在《****点击查看交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》上发布。

十、联系方式

1、招标人信息

招标人:****点击查看

地址:**市千秋路10号楼

联系人:王先生

联系电话:130****点击查看9922

2、招标代理机构信息

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市东园小区7号楼1单元1楼

联系人:王先生

联系电话:182****点击查看0088

电子邮箱:****点击查看@126.com

3、监督单位信息

监督单位:****点击查看建设局

联系电话:0398-****点击查看850

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件(1)
11中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 183.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大