北京西路以北、云南路以东地块(云南路地块)(NO.2021G64)项目施工中标候选人公示

北京西路以北、云南路以东地块(云南路地块)(NO.2021G64)项目施工中标候选人公示

发布于 2025-07-22
中铁****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉614人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5893条

立即监控

****点击查看中心) **西路以北、**路以东地块(**路地块)(NO.2021G64)项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看**公司的**西路以北、**路以东地块(**路地块)(NO.2021G64)项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团****点击查看公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-不分专业特级;施工总承包-公路-不分专业特级;施工总承包-市政公用-不分专业特级;施工总承包-铁路-不分专业特级;施工总承包-水利水电-不分专业一级;专业承包-公路-公路路面工程一级 施工总承包-房屋建筑-不分专业特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) ****点击查看6077.00 ****点击查看2752.07 ****点击查看9167.02
工期(日历日) 577 577 577
质量 合格 合格 合格
项目负责人 陈宇超 罗家庆 汤久顺
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 晋114****点击查看****点击查看00447;晋**B (2023)****点击查看992 鄂**B(2024)****点击查看120;鄂142****点击查看****点击查看04482 苏**B(2013)****点击查看005;苏132****点击查看****点击查看03077
暂估价-(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **地铁1号线北延工程土建施工D1N-TA01标
合同价格 ****点击查看82388.00元
项目地点 **省**市
开工时间 2018年04月19日
竣工时间 2022年08月25日
项目负责人 郑永红
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **市轨道交通19号线工程第一、二、四标段土建 工程(第二标段)
合同价格 ****点击查看91326.00元
项目地点 **市
开工时间 2020年08月01日
竣工时间 2023年08月29日
项目负责人 罗友华
招标单位名称 ****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看集团****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **地铁6号线工程施工总承包D.006.X-TA02
合同价格 ****点击查看24973.47元
项目地点 ****点击查看
开工时间 2021年04月29日
竣工时间 2022年07月29日
项目负责人 刘斌
招标单位名称 ****点击查看**公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看集团****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的。 投标保证金有效期不满足招标文件要求
****点击查看集团****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 业绩不满足招标文件要求
****点击查看集团有限公司 投标文件的报价清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的。 投标报价中缺少分部分项清单
武****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 业绩不满足招标文件要求
****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 业绩不满足招标文件要求
****点击查看集团****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 业绩不满足招标文件要求
****点击查看公司 投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的。 投标函中未加盖法定代表人电子签章
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.75 99.75
2 ****点击查看集团有限公司 99.66 99.66
3 ****点击查看集团****点击查看公司 98.99 98.99
4 ****点击查看集团****点击查看公司 98.98 98.98
5 ****点击查看集团有限公司 98.02 98.02
6 ****点击查看公司 97.76 97.76
7 ****点击查看公司 97.35 97.35
8 ****点击查看公司 97.18 97.18
9 ****点击查看**公司 96.90 96.9
10 ****点击查看公司 96.13 96.13
11 ****点击查看公司 95.77 95.77
12 ****点击查看公司 94.02 94.02
13 ****点击查看工程局有限公司 91.26 91.26
14 ****点击查看集团****点击查看公司 90.01 90.01
15 ****点击查看集团有限公司 89.84 89.84
16 ****点击查看集团有限公司 87.56 87.56
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人: ****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月23日起,至2025年7月25日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 025-****点击查看6110
招标代理: 招标代理盖章位置2 /
联系电话: /
行政监管部门: ****点击查看委员会
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看8299
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 28 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 江苏****中心
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 28次, 占比 96.55%
重点地区: 江苏, 中标 26次, 占比 89.66%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 79.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 39 次, 占比 90.7%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 95.82
上海****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 95 次, 占比 95.0%
重点地区: 上海, 中标 50 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 54875.25
南京****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 414 次, 占比 55.27%
重点地区: 江苏, 中标 308 次, 占比 41.12%
中标业绩: 上一年中标 142 次, 中标金额 48217.4