内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工

内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工

发布于 2025-09-01
中国****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8条

立即监控


**能源**市**40万千瓦160万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工项目复评结果公示

**能源**市**40万千瓦160万千瓦时独立储能项目建筑及安装工程施工项目于2025年8月1日在内蒙****点击查看交易中心发布招标公告,于2025年8月27日完成开评标工作,本项目最高投标限价为****点击查看50000元,共计21家投标人递交了投标文件,8家投标人进入了后续的详细评审程序。因我单位对评标报告进行审查时发现,****点击查看公司被否决投标,理由为:“评标办法前附表2.1.2专用资格条件中要求投标人应具有承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级级以上、承试类二级以上),该投标人资质不符合要求”。我单位对进入详****点击查看集团有限公司的投标文件进行了核查,该单位在资格审查资料中提供了两份《承装(修、试)电力设施许可证》。依据以上情况,****点击查看能源局资质和信用信息系统(https://zzxy.****点击查看.cn/)查询得知,****点击查看公司具有《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类二级、承修类二级、承试类二级)。其投标文件资格审查资料中可能同时存在旧证和新证,评标委员会做出的否决投标决定可能有误。招标人按照《**自治区本级工程建设项目评标结果复评管理暂行办法》(内工资发〔2024〕17号)向行政监督部门巴****点击查看委员会提出复评申请,监督部门出具了同意复评的书面意见。本项目于2025年8月29日完成复评工作,现将复评结果公示如下:

原评标结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看集团**电力****点击查看公司

第三中标候选人:****点击查看工程局有限公司

****点击查看公司废标理由:评标办法前附表2.1.2专用资格条件中要求投标人应具有承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级级以上、承试类二级以上),该投标人资质不符合要求。

复评结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看集团**电力****点击查看公司

第三中标候选人:****点击查看工程局有限公司

****点击查看公司废标理由:投标人未响应2.1.3响应性评审标准1.实质性内容未按规定的格式填写报价部分投标报价表5《建筑安装工程分部分项工程量清单计价表》项目编码****点击查看钢管支架特征描述,与招标文件提供的工程量清单中的特征描述不符;2.投标范围无实质性偏离投标报价表5《建筑安装工程分部分项工程量清单计价表》项目编码为****点击查看钢管支架工程量应为1.385,投标人编写为1.39,与招标文件提供的工程量清单中工程量不符。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年8月29日