您好,欢迎来到消防招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
消防工程
消防器材
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
消防招标网
>
中标公告
>
【泰安】 泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)中标候选人公示
【泰安】 泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)中标候选人公示
【泰安】 泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)中标候选人公示
结果-候选人公示
山东
-
泰安
- 岱岳区
发布于 2024-09-29
中铁****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
16个
立即查看
可引荐人脉
571人
立即引荐
历史招中标信息
141条
立即监控
****
点击查看
铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)中标候选人公示
****
点击查看
铁路专用线工程中标候选人公示
****
点击查看
受****
点击查看
的委托,对****
点击查看
铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)进行招标, 并于2024-09-27 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
特此公示
1.项目编号:****
点击查看
2.项目名称:****
点击查看
铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)
3.招标控制价:85018.5万元
4.招标人:****
点击查看
地址:**省**市**区满庄镇天颐南街9****
点击查看
管委会办公楼)
联系人:闫经理
联系方式:0538-****
点击查看
299
5.代理机构:****
点击查看
地址:**市**区唐訾路25号
联系人:高佩佩
联系方式:0538-****
点击查看
201
6.唱标记录:
序
投标单位名称
招标文件认同程度
投标总报价(元)
经营活动现金净流量累计报价(元)
建设期工期(日)
运营期工期(年)
拟派项目经理
拟派设计负责人
拟派施工负责人
拟派运营负责人
质量承诺
1
****
点击查看
完全认同
****
点击查看
82560
****
点击查看
30000
540
8
徐六六
李光强
喻能根、闫利明
于国宝
响应招标文件要求
2
****
点击查看
集团有限公司
完全认同
****
点击查看
65395
****
点击查看
90000
540
8
施忠原
唐玉川
秦梨棚
李巍
符合工程质量检验评定合格标准。其中:设计须符合现行有效的国家及行业合格标准。材料、设备质量须符合现行有效的国家及行业合格标准。工程质量符合国家施工及验收规范规定的合格标准,工程竣工验收时质量达到一次验收合格标准。运营质量标准:运营期****
点击查看
政府的各项法规政策,依法经营,认真履行经营管理责任。
3
****
点击查看
公司
完全认同
****
点击查看
61754
****
点击查看
00000
540
8
徐俊杰
何挺
张学进
赵志光
符合工程质量检验评定合格标准。其中:设计须符合现行有效的国家及行业合格标准。材料、设备质量须符合现行有效的国家及行业合格标准。工程质量符合国家施工及验收规范规定的合格标准,工程竣工验收时质量达到一次验收合格标准。运营质量标准:运营期****
点击查看
政府的各项法规政策,依法经营,认真履行经营管理责任。
6.2.评标情况:
序
投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名
1
****
点击查看
39.99
10.0
44.9
0.0
94.89
1
2
****
点击查看
集团有限公司
39.99
10.0
35.6
0.0
85.59
2
3
****
点击查看
公司
37.98
10.0
34.3
0.0
82.28
3
技术标评审得分表:
序
投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细
1
****
点击查看
44.9
评委A 48.5 ; 评委B 47.0 ; 评委C 44.8 ; 评委D 45.2 ; 评委E 42.3 ; 评委F 37.0 ; 评委G 49.5 ;
2
****
点击查看
集团有限公司
35.6
评委A 30.1 ; 评委B 34.1 ; 评委C 39.8 ; 评委D 36.2 ; 评委E 33.7 ; 评委F 30.8 ; 评委G 44.5 ;
3
****
点击查看
公司
34.3
评委A 33.5 ; 评委B 27.3 ; 评委C 39.7 ; 评委D 34.2 ; 评委E 32.2 ; 评委F 29.2 ; 评委G 44.0 ;
7.无效投标及废标情况:
序
投标单位名称
原因及依据
1
****
点击查看
集团有限公司
2.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(投标人运营期第7年年度经营活动现金净流量报价为4595万元,低于招标文件最低限价4600万元,不符合招标文件报价要求,根据评标办法第2.1.3条款,否决其投标。)。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
序
候选人名称
投标金额
排名
1
****
点击查看
****
点击查看
82560元
1
2
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
65395元
2
3
****
点击查看
公司
****
点击查看
61754元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****
点击查看
项目经理:徐六六
中标金额:****
点击查看
82560 元
工期:540(日历天)
10.开标日期:2024-09-27 09:00:00
11.公示日期:2024-09-30 至 2024-10-09
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( ****
点击查看
运输局,0538-****
点击查看
210 )投诉。
15.其他说明:
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过
2
次; 共合作消防供应商
2
个
上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务:
消防工程
, 中标
5
次, 占比
38.46%
重点地区:
广西
, 中标
4
次, 占比
30.77%
中标业绩:
上一年
中标
5
次, 中标金额
0.0
万
潜在竞争对手: 共
1
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
山东****公司
较弱
核心业务:
消防工程
, 中标
1
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
1
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
746.0
万
本项目-招标进度跟踪
2025-02-27
结果
泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)合同公示
2024-11-20
结果
泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程全过程跟踪审计服务成交结果公告
2024-10-11
结果
泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)(泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)中标结果公示)
2024-10-09
结果
【泰安】 泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)中标结果公示
2024-10-08
结果
泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)
2024-10-07
结果
泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)
2024-10-02
结果
泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程中标候选人公示
2024-10-02
结果
泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)中标候选人公示
2024-09-30
结果
泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)
2024-09-27
结果
泰安市多式联运物流有限公司铁路专用线工程总承包及运营(EPC+O)开标记录
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
[单一来源]2025-2027年泰安分公司高低压设备维护及消防控制室值守服务采购项目单一来源采购事前公示
•
2025-2027年泰安分公司高低压设备维护及消防控制室值守服务采购项目比选失败公告
•
泰安市社会福利院(泰安市儿童福利院)消防设施设备系统检测及评估项目(自行采购)成交结果公告
•
中国电信泰安分公司2025年枢纽楼七氟丙烷消防设施钢瓶药剂检测采购项目(第二次)成交候选人公示
•
泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)电气检测、消防检测、消防安全评估项目成交结果公告
•
中国建设银行股份有限公司山东省分行培训中心北学员综合楼及消防水泵房项目施工合同业主支付保证保险项目成交结果公告
•
山东科技大学泰安校区电气防火检测和建筑消防设施功能检验项目合同公示
•
泰安市直管公房维修服务采购项目合同公示
•
泰安八十八医院消防设施维护保养服务项目(二次)成交结果公告
•
泰安市岱岳区人民法院本级法警大队聘用人员警用服装采购网上商城超市直购成交结果公告