【采购结果公示】龙岩烟草工业有限责任公司建筑消防设施委外维护保养-2025年至2027年中标候选人公示

【采购结果公示】龙岩烟草工业有限责任公司建筑消防设施委外维护保养-2025年至2027年中标候选人公示

发布于 2024-11-12
厦门****公司
联系人联系人100个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉856人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3760条

立即监控

【采购结果公示】****点击查看建筑消防设施委外维护保养-2025年至2027年中标候选人公示

****点击查看建筑消防设施委外维护保养-2025年至2027年

中标候选人公示表

招标编号

****点击查看

招标项目名称

****点击查看建筑消防设施委外维护保养-2025年至2027年

招标方式

公开招标

招标人名称、地址和联系方式

招标人名称:****点击查看(盖章)

地址:**市**区乘风路1299号

联系人:蓝先生、苏先生

电话:0597-****点击查看833、0597-****点击查看991

采购代理机构名称、 地址和联系方式

采购代理机构:****点击查看

地址:**市新****点击查看运营中心A幢(龙工大厦)2102、2105室

联系人:吴若凡、刘海燕

电话:0597-****点击查看901

本信息公示日期

2024年11月12日

公示期

2024年11月12日至2024年11月15日

提出异议的渠道和方式

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向****点击查看采购办或采购代理机构提出。异议函具体内容及要求详见招标文件第三部分3.10 异议(质疑)和投诉。

公示期满后若无异议,按中标候选人名单顺序直接确定中标人。

中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)

评标委员会仅推荐一名中标候选人

中标候选人名称: ****点击查看 ,排序:1

投标报价:不含税总价: 910800 元;增值税专用发票票面税率:6%。

质量:详见招标文件。工期:详见招标文件。

评标情况

评标委员会首先对4家投标人的投标文件进行资格审查,经审查,3家投标单位通过资格审查,1家投标单位不通过资格审查。

评标委员会对符合资格审查要求3家投标人进行符合性检查和响应性确定,经审查,3家投标单位均通过符合性检查和响应性确定。

不合格具体原因:**和天源****点击查看公司,未提交合格的企业法人营业执照副本扫描件,不符合招标文件资格审查合格投标人条件。

评标委员会对通过资格及实质响应性审查的各合格投标人,根据招标文件规定的标准和方法进行评分。

中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号

项目负责人:叶清田
证书名称:中级职称证
证书编号:闽Z909-53433

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

公示网站:****点击查看交易中心网站、中国招标投标公共服务平台、****点击查看**公司网、

附件(1)
成交公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 18 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 99次, 占比 90.0%
重点地区: 安徽, 中标 91次, 占比 82.73%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 8799.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 146 次, 占比 61.86%
重点地区: 福建, 中标 220 次, 占比 93.22%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 1912.91
福建****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 101 次, 占比 97.12%
重点地区: 福建, 中标 102 次, 占比 98.08%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 79 次, 占比 68.7%
重点地区: 福建, 中标 114 次, 占比 99.13%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 748.43
关键词