盐城市大丰区南阳中学体育馆工程评标结果公示

盐城市大丰区南阳中学体育馆工程评标结果公示

发布于 2025-02-26
江苏****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息334条

立即监控

****点击查看体育馆工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看体育馆工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看1044.00 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 丁叶 中华人民**国二级建造师注册证书,证号:苏232****点击查看19269

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 符合招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
2 ****点击查看**公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
3 ****点击查看**公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
4 ****点击查看公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
5 ****点击查看**公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
6 ****点击查看**公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
7 ****点击查看**公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
8 宿****点击查看公司 投标保证金信用承诺函未签字、盖章。
9 **县****点击查看公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
10 ****点击查看公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
11 **市****点击查看公司 未提供主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表。
12 ****点击查看**公司 投标保证金信用承诺函未签字、盖章。
13 ****点击查看**公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
14 江****点击查看公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
15 ****点击查看**公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
16 ****点击查看**公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
17 **宏****点击查看公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
18 **市丰盈****点击查看公司 投标保证金信用承诺函未签字、盖章。
19 ****点击查看**公司 未提供主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表。
20 ****点击查看**公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
21 ****点击查看公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
22 ****点击查看**公司 投标保证金信用承诺函未签字、盖章。
23 ****点击查看**公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
24 **盛越****点击查看公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
25 ****点击查看**公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。
26 ****点击查看**公司 工程量清单中项目特征与招标文件不一致。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价打分 合计
1 ****点击查看公司 ****点击查看9418.00 0 0 0 96.134 96.134
2 ****点击查看**公司 ****点击查看0725.80 0 0 0 96.141 96.141
3 **金****点击查看公司 ****点击查看8876.00 0 0 0 96.131 96.131
4 ****点击查看**公司 ****点击查看9715.19 0 0 0 96.135 96.135
5 ****点击查看公司 ****点击查看9960.21 0 0 0 96.137 96.137
6 **杭****点击查看公司 ****点击查看7792.23 0 0 0 96.125 96.125
7 ****点击查看**公司 ****点击查看7854.98 0 0 0 96.126 96.126
8 ****点击查看公司 ****点击查看8334.93 0 0 0 96.128 96.128
9 ****点击查看公司 ****点击查看7250.00 0 0 0 96.122 96.122
10 ****点击查看公司 ****点击查看7840.22 0 0 0 96.125 96.125
11 ****点击查看 ****点击查看1044.00 0 0 0 96.143 96.143
12 ****点击查看**公司 ****点击查看8880.70 0 0 0 96.131 96.131
13 ****点击查看公司 ****点击查看8712.28 0 0 0 96.13 96.13

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年02月26日至 2025年03月03日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年02月26日

附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 160.86
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0