昆山高新区规划道路南侧、鹿城路西侧商务办公用房新建项目监理

昆山高新区规划道路南侧、鹿城路西侧商务办公用房新建项目监理

发布于 2025-04-16
苏州****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息868条

立即监控

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****点击查看**公司 的 **高新区规划道**侧、**路西侧商务办公用房**项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看园区智宏****点击查看公司

**新世纪工程****点击查看公司

资质证书号码

E****点击查看23146

E****点击查看05543-4/1

E****点击查看01732

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

费跃

张和春

孙志成

资质证书号码

****点击查看0733

****点击查看6252

****点击查看1828

执业资格等级

国家级

国家级

国家级

中标价(万元)

137.3600

138.0662

138.1936

中标工期

1150天

1150天

1150天

建设地点

**高新区规划道**侧、**路西侧

工程规模

总建筑面积27917.88㎡,地上总建筑面积为15881.15㎡,地下总建筑面积为12036.73㎡,最大单体建筑面积27917.88㎡,最大单跨跨度11.85米,最高8层、地下2层、层高4.5米,最高40.5米

结构类型

/

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-04-16

公示结束时间

2025-04-18

招标方式

公开招标

拟中标人

****点击查看

评标结果列表:
**鼎诚项目****点击查看公司
项目负责人 温红 是否废标(废标原因) 总分 55.49
资审业绩
备注
报价(万元) 197.0850 报价得分 18.26 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.23
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.96 17.50 17.10 17.10 18.01 17.23
**建达全****点击查看公司
项目负责人 张梁 是否废标(废标原因) 总分 55.48
资审业绩
备注
报价(万元) 197.4770 报价得分 18.12 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.36
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.01 17.48 17.00 17.60 17.99 17.36
****点击查看集团****点击查看公司
项目负责人 徐佳佳 是否废标(废标原因) 总分 60.73
资审业绩
备注
报价(万元) 182.9809 报价得分 23.40 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.33
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.08 17.50 17.30 17.20 18.24 17.33
**市科正****点击查看公司
项目负责人 杜立忠 是否废标(废标原因) 总分 48.66
资审业绩
备注
报价(万元) 215.2000 报价得分 11.67 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.99
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.82 17.66 16.50 16.20 17.95 16.99
**市****点击查看公司
项目负责人 洪乔 是否废标(废标原因) 总分 44.11
资审业绩
备注
报价(万元) 227.7700 报价得分 7.09 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.02
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.86 17.50 16.70 16.10 17.77 17.02
****点击查看**公司
项目负责人 晏长成 是否废标(废标原因) 总分 58.54
资审业绩
备注
报价(万元) 188.6255 报价得分 21.34 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.2
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.84 17.51 17.10 17.00 17.99 17.20
****点击查看集团有限公司
项目负责人 施进梅 是否废标(废标原因) 总分 59.02
资审业绩
备注
报价(万元) 187.0130 报价得分 21.93 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.09
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.75 17.36 17.10 16.80 18.00 17.09
****点击查看**公司
项目负责人 吴杰 是否废标(废标原因) 总分 42.46
资审业绩
备注
报价(万元) 232.1800 报价得分 5.49 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.97
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.83 17.58 16.50 16.40 18.00 16.97
**精勤德****点击查看公司
项目负责人 李彬 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分 0
资审业绩
备注
报价(万元) 130.9511 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
监理大纲详细评分表
****点击查看**公司
项目负责人 刘建 是否废标(废标原因) 总分 74.42
资审业绩
备注
报价(万元) 141.8358 报价得分 38.37 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.05
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.89 17.46 16.80 16.60 17.91 17.05
**市****点击查看公司
项目负责人 赵建民 是否废标(废标原因) 总分 57.67
资审业绩
备注
报价(万元) 191.6700 报价得分 20.23 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.54
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.93 17.53 17.50 17.60 17.99 17.54
****点击查看**公司
项目负责人 杨大荣 是否废标(废标原因) 总分 54.30
资审业绩
备注
报价(万元) 199.8564 报价得分 17.25 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.05
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.83 17.52 16.60 16.80 17.66 17.05
**市建工****点击查看公司
项目负责人 刘兴宏 是否废标(废标原因) 总分 71.47
资审业绩
备注
报价(万元) 153.0000 报价得分 34.31 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.16
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.85 17.44 16.50 17.20 18.09 17.16
****点击查看公司
项目负责人 丁在友 是否废标(废标原因) 总分 56.56
资审业绩
备注
报价(万元) 193.5867 报价得分 19.54 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.02
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.71 17.54 16.60 16.80 17.97 17.02
****点击查看**公司
项目负责人 **辉 是否废标(废标原因) 总分 53.90
资审业绩
备注
报价(万元) 201.2000 报价得分 16.76 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.14
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.83 17.51 16.90 17.00 17.88 17.14
中科****点击查看公司
项目负责人 冯宇景 是否废标(废标原因) 总分 36.74
资审业绩
备注
报价(万元) 298.7000 报价得分 0.00 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.74
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.69 17.52 16.00 15.50 17.68 16.74
**市瀚云****点击查看公司
项目负责人 张爱洪 是否废标(废标原因) 总分 57.02
资审业绩
备注
报价(万元) 193.0218 报价得分 19.74 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.38
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.92 17.63 17.60 16.80 17.95 17.38
****点击查看公司
项目负责人 郁文捷 是否废标(废标原因) 总分 42.76
资审业绩
备注
报价(万元) 231.6013 报价得分 5.70 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.06
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.83 17.54 16.60 16.80 18.05 17.06
**市鼎森****点击查看公司
项目负责人 顾惠良 是否废标(废标原因) 总分 65.27
资审业绩
备注
报价(万元) 170.9000 报价得分 27.79 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.48
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.90 17.55 17.40 17.50 18.02 17.48
**国兴****点击查看公司
项目负责人 恽为民 是否废标(废标原因) 总分 58.41
资审业绩
备注
报价(万元) 188.8045 报价得分 21.28 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.13
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.11 17.49 16.80 16.60 18.02 17.13
**钜源****点击查看公司
项目负责人 宗立明 是否废标(废标原因) 总分 57.89
资审业绩
备注
报价(万元) 191.3330 报价得分 20.36 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.53
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.99 17.40 17.60 17.60 17.95 17.53
**市恒信****点击查看公司
项目负责人 刘景妙 是否废标(废标原因) 总分 59.41
资审业绩
备注
报价(万元) 186.2700 报价得分 22.20 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.21
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.06 17.56 17.00 16.40 18.04 17.21
****点击查看**公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 总分 41.40
资审业绩
备注 技术标(页面超出)-0.4
报价(万元) 233.1800 报价得分 5.12 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.28
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.50 17.68 16.20 16.00 17.35 16.68
****点击查看**公司
项目负责人 黄振刚 是否废标(废标原因) 总分 73.57
资审业绩
备注 技术标(页面超出)-0.4
报价(万元) 138.9600 报价得分 39.42 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.15
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.58 17.48 15.60 15.50 17.47 16.55
**华盛****点击查看公司
项目负责人 李林 是否废标(废标原因) 总分 57.42
资审业绩
备注
报价(万元) 190.3800 报价得分 20.70 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.72
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.82 17.53 15.80 15.40 17.90 16.72
**市长诚****点击查看公司
项目负责人 丁邦虎 是否废标(废标原因) 总分 60.30
资审业绩
备注
报价(万元) 182.5200 报价得分 23.56 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.74
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.70 17.41 16.10 15.50 17.86 16.74
****点击查看****点击查看研究院****点击查看公司
项目负责人 王震 是否废标(废标原因) 总分 59.60
资审业绩
备注
报价(万元) 185.2448 报价得分 22.57 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.23
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.20 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.07 17.72 16.90 16.90 17.98 17.23
**易中****点击查看公司
项目负责人 王永晶 是否废标(废标原因) 总分 56.18
资审业绩
备注
报价(万元) 195.0999 报价得分 18.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.2
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.02 17.59 16.90 17.00 18.11 17.20
****点击查看**公司
项目负责人 许伟 是否废标(废标原因) 总分 55.23
资审业绩
备注
报价(万元) 189.0000 报价得分 21.21 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 7.00 监理大纲 17.02
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.02 17.54 16.50 15.80 18.03 17.02
**金界****点击查看公司
项目负责人 王斌 是否废标(废标原因) 总分 52.67
资审业绩
备注
报价(万元) 203.3300 报价得分 15.99 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.68
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.66 17.49 15.90 15.30 17.97 16.68
**市恒昌****点击查看公司
项目负责人 王梅 是否废标(废标原因) 总分 59.95
资审业绩
备注
报价(万元) 185.2600 报价得分 22.57 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.38
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.05 17.64 17.20 17.30 17.95 17.38
****点击查看建设****点击查看公司
项目负责人 李志刚 是否废标(废标原因) 总分 49.55
资审业绩
备注
报价(万元) 213.3926 报价得分 12.33 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.22
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.94 17.57 17.10 17.00 17.97 17.22
****点击查看**公司
项目负责人 李锦品 是否废标(废标原因) 总分 62.67
资审业绩
备注
报价(万元) 177.9336 报价得分 25.23 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.44
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.02 17.70 17.60 17.00 18.00 17.44
****点击查看**公司
项目负责人 肖锋 是否废标(废标原因) 总分 58.65
资审业绩
备注
报价(万元) 184.0032 报价得分 23.02 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.63
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.11 17.39 16.10 16.00 16.69 16.63
**钓鱼城****点击查看公司
项目负责人 李宗军 是否废标(废标原因) 总分 49.32
资审业绩
备注
报价(万元) 188.8200 报价得分 21.27 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 2.00 监理大纲 16.65
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.60 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.59 17.45 16.00 15.50 17.35 16.65
**正信****点击查看公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 55.46
资审业绩
备注
报价(万元) 197.0000 报价得分 18.29 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.13 17.57 16.70 16.80 18.14 17.17
**新世纪工程****点击查看公司
项目负责人 孙志成 是否废标(废标原因) 总分 76.80
资审业绩
备注
报价(万元) 138.1936 报价得分 39.70 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.1
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.71 17.38 17.20 16.60 17.90 17.10
**全****点击查看公司
项目负责人 张林 是否废标(废标原因) 总分 59.72
资审业绩
备注
报价(万元) 185.3000 报价得分 22.55 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.87 17.54 17.10 16.70 17.94 17.17
中咨****点击查看公司
项目负责人 吴朔 是否废标(废标原因) 总分 46.93
资审业绩
备注
报价(万元) 220.0000 报价得分 9.92 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.01
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.95 17.58 16.50 16.40 17.81 17.01
****点击查看**公司
项目负责人 谈步飞 是否废标(废标原因) 总分 51.80
资审业绩
备注
报价(万元) 206.8606 报价得分 14.70 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.1
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.85 17.64 16.80 16.70 17.90 17.10
****点击查看集团有限公司
项目负责人 沈志强 是否废标(废标原因) 总分 54.80
资审业绩
备注
报价(万元) 199.1170 报价得分 17.52 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.28
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.03 17.51 17.00 17.30 18.11 17.28
****点击查看监理中心有限公司
项目负责人 孙权 是否废标(废标原因) 总分 76.65
资审业绩
备注
报价(万元) 133.5800 报价得分 39.18 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.47
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.98 17.50 17.20 17.70 17.97 17.47
****点击查看集团****点击查看公司
项目负责人 徐光鑫 是否废标(废标原因) 总分 59.98
资审业绩
备注
报价(万元) 184.0000 报价得分 23.03 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.95
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.89 17.46 16.20 16.50 18.01 16.95
**衡****点击查看集团有限公司
项目负责人 黄元祥 是否废标(废标原因) 总分 61.12
资审业绩
备注
报价(万元) 181.9855 报价得分 23.76 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.36
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.08 17.41 17.00 17.60 17.85 17.36
****点击查看**公司
项目负责人 胡乃倩 是否废标(废标原因) 总分 57.45
资审业绩
备注
报价(万元) 191.7658 报价得分 20.20 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.25
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.07 17.59 17.00 17.10 17.96 17.25
**华城****点击查看公司
项目负责人 赵波 是否废标(废标原因) 总分 51.83
资审业绩
备注
报价(万元) 207.0036 报价得分 14.65 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.18
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.02 17.42 16.70 17.10 17.90 17.18
****点击查看**公司
项目负责人 靳城 是否废标(废标原因) 总分 53.02
资审业绩
备注
报价(万元) 203.1808 报价得分 16.04 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.18
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.20 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.02 17.53 17.00 16.80 17.99 17.18
吴****点击查看公司
项目负责人 王琦 是否废标(废标原因) 总分 60.16
资审业绩
备注
报价(万元) 185.5998 报价得分 22.44 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.72
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.46 17.55 17.90 17.70 18.09 17.72
****点击查看公司
项目负责人 曹辉 是否废标(废标原因) 总分 58.91
资审业绩
备注
报价(万元) 188.2800 报价得分 21.47 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.44
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.92 17.52 17.30 17.50 17.84 17.44
**中源****点击查看公司
项目负责人 刘畅 是否废标(废标原因) 总分 61.86
资审业绩
备注
报价(万元) 178.8920 报价得分 24.88 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.98
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.69 17.56 16.60 16.70 18.00 16.98
**中昱琨****点击查看公司
项目负责人 管万华 是否废标(废标原因) 总分 59.63
资审业绩
备注
报价(万元) 185.1210 报价得分 22.62 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.11
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.92 17.52 16.90 16.80 17.98 17.11
**市建苑****点击查看公司
项目负责人 陈庆 是否废标(废标原因) 总分 57.43
资审业绩
备注
报价(万元) 191.8089 报价得分 20.18 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.25
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.90 17.36 17.20 17.20 18.01 17.25
**京卿****点击查看公司
项目负责人 田永 是否废标(废标原因) 总分 72.94
资审业绩
备注
报价(万元) 145.8800 报价得分 36.90 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.04
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.79 17.53 16.80 16.80 17.93 17.04
****点击查看
项目负责人 费跃 是否废标(废标原因) 总分 77.12
资审业绩
备注
报价(万元) 137.3600 报价得分 40.00 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.12
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.11 17.46 16.80 16.40 17.94 17.12
荣泰****点击查看公司
项目负责人 张磊磊 是否废标(废标原因) 总分 46.58
资审业绩
备注
报价(万元) 222.0169 报价得分 9.19 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.39
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.71 17.57 17.30 17.30 18.01 17.39
**中润****点击查看公司
项目负责人 童利平 是否废标(废标原因) 总分 58.85
资审业绩
备注
报价(万元) 188.7560 报价得分 21.29 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.56
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.09 17.58 17.60 17.50 18.05 17.56
**城市****点击查看公司
项目负责人 何忠飞 是否废标(废标原因) 总分 60.21
资审业绩
备注
报价(万元) 184.1100 报价得分 22.99 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.22
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.89 17.48 16.80 17.30 18.03 17.22
****点击查看园区智宏****点击查看公司
项目负责人 张和春 是否废标(废标原因) 总分 76.84
资审业绩
备注
报价(万元) 138.0662 报价得分 39.75 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.09
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.83 17.55 16.60 16.90 18.05 17.09
****点击查看**公司
项目负责人 潘云华 是否废标(废标原因) 总分 54.11
资审业绩
备注
报价(万元) 201.1490 报价得分 16.78 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.43
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
17.04 17.48 17.50 17.30 17.94 17.43
****点击查看**公司
项目负责人 贾玉敏 是否废标(废标原因) 总分 60.91
资审业绩
备注
报价(万元) 181.9000 报价得分 23.79 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.12
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.95 17.31 16.80 17.10 17.72 17.12
**荣威项目****点击查看公司
项目负责人 序守沛 是否废标(废标原因) 总分 63.47
资审业绩
备注
报价(万元) 174.7647 报价得分 26.39 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.08
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分
16.70 17.53 17.00 16.60 18.13 17.08
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2025-04-16起,至2025-04-18,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

****点击查看

2025-04-16

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 14次, 占比 82.35%
重点地区: 江苏, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 37882.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1152.56
南京****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 124 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 36 次, 占比 29.03%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 166.39
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 23 次, 占比 82.14%
重点地区: 江苏, 中标 27 次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 108.2