厦门新机场卸油码头工程(除房建外)(监理)的中标候选人公示

厦门新机场卸油码头工程(除房建外)(监理)的中标候选人公示

发布于 2024-12-05
北京****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息216条

立即监控

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的**新机场卸油码头工程(除房建外)(监理)项目,该工程**新机场卸油码头工程(除房建外)(监理)招标于2024年12月3日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:**新机场卸油码头工程(除房建外)(监理)

中标候选人投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

中标价(元)

****点击查看919

****点击查看000

****点击查看000

质量标准

质量合格,满足有关国家、行业、地方现 行相关标准规范以及设计文件及项目竣工验收规定。

质量合格,满足有关国家、行业、地方现行相关标准规范以及设计文件及项目竣工验收规定。

质量合格,满足有关国家、行业、地方现行相关标准规范以及设计文件及项目竣工验收规定。

中标工期

监理服务期从监理合同签订之日起到竣工验收后缺陷责任期满止。

监理服务期从监理合同签订之日起到竣工验收后缺陷责任期满止。

监理服务期从监理合同签订之日起到竣工验收后缺陷责任期满止。

项目总监

林强 JSJ****点击查看959

伍栋 JSJ****点击查看756

章立华 JSJ****点击查看775

企业业绩

****点击查看国际邮轮码头工程;

华能**港**港区煤码头工程监理A标段

**LNG应急调峰气源站配套码头施工监理;

**液化天然气应急调峰站项目配套码头工程

**港洋口港区西太阳沙南侧码头区液体化工码头二期(G4、G5泊位)工程

企业信用等级

AA

B

B

总监理工程师信用等级

A

B

B

二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

标段:**新机场卸油码头工程(除房建外)(监理)

投标人

原因

**港****点击查看公司

投标函报价与投标函附录报价不一致;

试验室主任社保缴纳不足12个月。

**合诚****点击查看公司

承诺函未盖章;

****点击查看公司

未按招标文件要求提交承诺函;

3、 开标现场线下抽取的系数

开标现场线下抽取的系数

评标办法

1

最高限价权重μ

/%

下浮系数K

K7

投标报价E1

0.23

投标报价E2

0.17

4、 公示时间: 2024 年 12 月 06 日至 2024 年 12 月 09 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

五、异议的渠道和方式

招标人:****点击查看

联系人:张巧琦

联系电话:130****点击查看6506

联系地址:**市**区申虹路928弄6号楼

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

联系人: 张巧琦 联系人: 李筱春

联系电话:130****点击查看6506 联系电话:0592-****点击查看376

联系地址:**市**区申虹路928弄6号楼 联系地址:**市**区海上世界B座1407单元