晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司消防隐患整改治理中标候选人公示

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司消防隐患整改治理中标候选人公示

发布于 2025-06-06
中移****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息600条

立即监控

****点击查看消防隐患整改治理中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-06-06 18:00 公示结束时间:2025-06-09 18:00

本****点击查看消防隐患整改治理(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001消防隐患整改治理的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001消防隐患整改治理:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看307.47元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准。

合同签订后1年

2

**省****点击查看公司

****点击查看252.31元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准。

合同签订后1年

3

****点击查看公司

****点击查看106.25元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准。

合同签订后1年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

贾吕静

一级建造师注册证书、

京111****点击查看****点击查看02387

2

**省****点击查看公司

赵振龙

一级建造师注册证书、

晋114****点击查看****点击查看02746

3

****点击查看公司

刘明

二级建造师注册证书、

鲁237****点击查看****点击查看33060

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**省****点击查看公司

响应

3

****点击查看公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人(或供应商):**郝****点击查看公司、**昌浩****点击查看公司、****点击查看公司。

否决原因:招标文件要求:第三章 评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单 符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其

他处不否决)。

投标人提供的证明材料:**郝****点击查看公司、**昌浩****点击查看公司、****点击查看公司投标文件里工程造价成果文件上(报价封面或总报价页)未有“造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章”。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。

2.被否决投标人(或供应商):**市****点击查看公司。

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知 3.5 资格审查资料 3.5.4“信誉材料”应附规定网站的查询结果截图。3.5.5 补充的其他资格审查材料。第二次澄清:对投标人有建筑业企业资质要求的,如发现投标人在《**建筑市场监管公共服务平

台》显示企业资质异常,视为资质不满足招标文件要求,将否决其投标。

投标人提供的证明材料:**市****点击查看公司投标文件里未附《**建筑市场监管公共服务平台》“企业资质异常”资格审查材料。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》发布。

五、监督部门

监督部门:****点击查看招标办

联系人:石先生

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

名称:****点击查看

地址:**省**市**县小****点击查看公司

联系人:张超

电话:139****点击查看6510

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:张女士、苗女士

电话:139****点击查看9126,157****点击查看6026

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)