三校区消防设施维修服务采购项目结果公告

三校区消防设施维修服务采购项目结果公告

发布于 2024-11-14
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 三校区消防设施维修服务采购项目
品目

服务/商务服务/维修和保养服务/消防设备维修和保养服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2024年11月14日 17:34
联系人及联系方式:
项目联系人 蒋锦彬、林键、**霞
项目联系电话 0591-****点击查看3605
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区福飞南路106号
采购单位联系方式 林老师 0591-****点击查看7474
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区五四路19号国泰大厦五层
代理机构联系方式 0591-****点击查看3605

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:三校区消防设施维修服务采购项目

二、项目废标/流标的原因

经评审,资格性审查环节:其中**省****点击查看公司、**鸿****点击查看公司提供的中小企业声明函不符合磋商文件的要求,故资格性审查不予通过,其余报价人均通过资格性审查。符合性审查环节:根据第二章、竞争性磋商须知、专项附件:评审的标准和方法、14.8的规定,**中安****点击查看公司的最后报价属于“明显低于其他最后报价,其报价有可能影响商品或服务质量或者不能诚信履约的”的情形,磋商小组一致判定其为无效报价。本项目有效供应商家数不足法定的三家,故本项目按流标处理。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区福飞南路106号

联系方式:林老师 0591-****点击查看7474

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区五四路19号国泰大厦五层

联系方式:0591-****点击查看3605

3.项目联系方式

项目联系人:蒋锦彬、林键、**霞

电 话: 0591-****点击查看3605

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 85 次, 占比 66.41%
重点地区: 福建, 中标 125 次, 占比 97.66%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 743.28
厦门****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 146 次, 占比 61.86%
重点地区: 福建, 中标 220 次, 占比 93.22%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 1912.91