
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看银行罗锦支行综合楼中标候选人公示-中标候选人公示
项目名称 | ****点击查看银行罗锦支行综合楼 | 项目编号 | ****点击查看 | |||||||
招标人 | ****点击查看 | |||||||||
招标类别 | ◆委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ◆公开招标 □邀请招标 | |||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | |||||||||
建设内容 | 本项目为****点击查看银行罗锦支行综合楼,主要内容为综合楼和消防水池的建筑、结构、安装工程以及室外给排水工程等。 | |||||||||
开标时间 | 2025年7月24日 | 开标地点 | **市**路18号**大厦五楼 | |||||||
公示开始时间 | 2025年7月28日 | 公示截止时间 | 2025年7月31日 | |||||||
拟中标人 | ****点击查看 | |||||||||
中标候选人情况 | 第一 中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||||
投标总报价 | ****点击查看329.59元 | |||||||||
承诺工期 | 240日历天 | 承诺质量 | 合格 | |||||||
项目经理 | 李冬梅(注册编号:桂245****点击查看00070,身份证号:****点击查看2219****点击查看**2525) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 文金碧(注册编号:桂**C3(2012)****点击查看623,身份证号:****点击查看2319****点击查看**0921) | |||||||||
第二 中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||||
投标总报价 | ****点击查看421.66元 | |||||||||
承诺工期 | 240日历天 | 承诺质量 | 合格 | |||||||
项目经理 | 杨丹贵(注册编号:桂245****点击查看65406,身份证号:****点击查看2119****点击查看**4941) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 周蓉(注册编号:桂**C3(2019)****点击查看526,身份证号:****点击查看2119****点击查看**6861) | |||||||||
第三 中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||||
投标总报价 | ****点击查看218.22元 | |||||||||
承诺工期 | 240日历天 | 承诺质量 | 合格 | |||||||
项目经理 | 陆启胜(注册编号:桂245****点击查看19485,身份证号:****点击查看2119****点击查看**2492) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 苏维维(注册编号:桂**C3(2021)****点击查看372,身份证号:****点击查看0119****点击查看**0516) | |||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 1.**嘉****点击查看公司投标文件中《二、已标价工程量清单》中安全生产责任保险费暂估价未按招标工程量清单中给出的安责险暂估价的具体金额填写。根据《招标文件》第六章、工程量清单“3.13(10)其它需要说明的问题:.......安责险应按招标工程量清单中给出的安责险暂估价的具体金额填写,不得调整,否则作无效标处理......”规定,其投标作否决投标处理。 2.****点击查看**公司投标文件中《二、已标价工程量清单》投标总价封面“编制人”签字不符合《招标文件》第二章、投标人须知“26.5投标文件的已标价工程量清单未经有资格的工程造价专业人员在规定的相关位置签字的;”其投标作否决投标处理。 3.****点击查看**公司投标文件中《二、已标价工程量清单》投标总价封面“编制人”签字不符合《招标文件》第二章、投标人须知“26.5投标文件的已标价工程量清单未经有资格的工程造价专业人员在规定的相关位置签字的;”其投标作否决投标处理。 | |||||||||
公示媒介 | (http://www.****点击查看.cn/)、**阳光采购服务平台(https://gxygcg.****点击查看.com/#/index)、****点击查看网(http://www.****点击查看.com/website/web/site/main.do) | |||||||||
质疑和投诉 | 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。对招标代理机构答复不满意或招标代理机构拒不答复的,请在公示开始之日起10日内向招标人投诉或向其他有关行政监督机构投诉,逾期不予受理。 |